23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

1111
3 авг 2019 в 15:05

Для желудка,грибы очень тяжёлая пища,к тому же,с нашей экологией,в них вся таблица Менделеева.

Гость 41 58
3 авг 2019 в 16:05

Фото прошлогодние?

Анжела
3 авг 2019 в 16:10

Красавчик

68792
3 авг 2019 в 16:51

Данияр , эх Данияр мухоморов наверное переел!!!
Это белые березовые( берёзовые новое название) грибы. От своих братьев — елового и соснового — они отличаются более светлой и гладкой шляпкой.???????
Вот тебя плющит Данияр завязывай с этим!!!

7890
3 авг 2019 в 16:53

Редакция вы тоже эти грибы ели??? Как вы думаете парень не ошибся в названии ???

Иван
3 авг 2019 в 17:14

Спасибо это хорошая статья. Приму к сведению.

Кирилл
3 авг 2019 в 19:03

Да нету нынче грибов, не грибы а так , фигня! А все эти статейки грибников, пус

тая болтовня, трепачи!

Гость
3 авг 2019 в 20:21

Не ходил еще за грибами, но обязательно пойду через неделю две

Гость
3 авг 2019 в 21:24

Хожу каждый год за грибами. Мне нравится сам процесс. В лесу не пакощу, и не рою мох, как это делают некоторые свиньи.

Фото пользователя
3 авг 2019 в 21:45

Благодарю, Данияр, толковые советы.

рыжик
3 авг 2019 в 23:15

так вкусно написал про грибы.. прям пятки зачесались в лес пойди.. пойду ка я свою корзину достану.. на днях как раз хорошие дожди прошли ))))))))))))))))

Слава
4 авг 2019 в 00:21

Данияр, красавчик!!! Служили вместе в армии!!!

владимир
4 авг 2019 в 03:12

не люблю собирать грибы люблю походить по лесу с ножом

Сергей
4 авг 2019 в 11:50

Пусть ваши понаехавшие "тюмененцы" сидят дома-весь лес загадили платиком.

Кос Тян
4 авг 2019 в 15:05

Ничего нового заядлый профигрибник не сказал. Это все давно и всем известно. Только грибы у всех по разному называются.

Андрей
4 авг 2019 в 18:45

Полностью согласен с автором по поводу двухнедельной паузы после начала дождей. Я именно так и собираю. А вот по поводу солнца немного не согласен. Мой отец всегда ходил исключительно вдоль дорог, на опушках и полянах. Причина, на мой взгляд. заключается в том, что именно окраина леса получает больше влаги и почва там более влажная. через густую листву или хвою влаге попасть на землю сложнее, а при кратковременных дождях и вовсе вся влага остается на деревьях. а вот на опушке совсем другое дело.
Еще, на мой взгляд, в негрибные годы нужно присматриваться к особенностям рельефа. Было у меня место. где я постоянно собирал подосиновики, а все из за того. что с трех сторон окружено это место естественными склонами, понятно, что весной все ручьи стекаются в низину и влага там задерживается.
Полностью согласен, что умелый грибник без грибов не останется, просто нужно быть внимательней, любить природу, изучать лес. Говорить об особенностях сбора грибов в безгрибье можно бесконечно.

Грибник
4 авг 2019 в 23:47

Мне вот лично твои советы нах не нужны,просто надо знать куда ехать

Гость