Лето Будет ли ещё потепление? Рассказываем, какая погода ждёт тюменцев в последнюю неделю июля

Будет ли ещё потепление? Рассказываем, какая погода ждёт тюменцев в последнюю неделю июля

Небо снова затянет тучами или в город вернётся лето?

Судя по прогнозам синоптиков, стоит достать из шкафа тёплые куртки

Наступившая неделя будет напоминать тюменцам о приближении осени. Об этом говорят прогнозы синоптиков на ближайшие семь дней. По ночам температура воздуха будет опускаться ниже +15 градусов.

— В понедельник, 29 июля, в Тюмени воздух прогреется до +17 градусов, будет облачно с прояснениями. Возможны осадки и грозы, — сообщили синоптики.

Похожей будет погода во вторник и среду. После захода солнца температура воздуха опустится всего до +10 градусов.

В четверг днём в городе немного потеплеет — до +20 градусов. Осадков в первой половине дня не ожидается, но уже вечером в городе снова будет идти дождь.

Похолодает днём в пятницу — будет всего +12 градусов, небо по-прежнему затянуто тучами. Аналогичной температура воздуха будет в выходные.

Если вы собираетесь выбраться за город, но не знаете, чем заняться в такую прохладную погоду, изучите нашу подробную памятку о городских зонах для отдыха. Там можно не только жарить шашлык, но и играть в подвижные игры, гулять и устраивать пикники. Не забыли мы и о местах, где лучше не проводить свободное от работы время, — они тоже есть в большой летней подборке.

Кстати, остался всего месяц для того, чтобы арендовать дачу, если вы хотите попробовать отдохнуть на собственном участке, даже если его у вас не было. В Тюмени немало предложений на любой кошелёк.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем