Лето День города-2019 в Тюмени фоторепортаж Робот из Marvel, тюменский Джон Сноу и сказочная Алёнушка: 15 эмоциональных портретов со Дня города

Робот из Marvel, тюменский Джон Сноу и сказочная Алёнушка: 15 эмоциональных портретов со Дня города

Любуйтесь кадрами, ищите себя и близких в нашем фоторепортаже

Настоящие русские красавицы ждут вас до 20:00 на площадке «Тюмень мастеровая» (улица Дзержинского)

Обещанный синоптиками проливной дождь всё-таки начался, заставив всех гуляющих в центре Тюмени срочно искать укрытия с навесом. Команда 72.RU продолжает вести праздничный онлайн при любой погоде, поэтому присоединяйтесь к нашей трансляции и делитесь своими интересными фото и видео, прислав их в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 982 781-74-07. Всё обязательно добавим в наш большой праздничный материал на сайте.

А сейчас мы предлагаем полюбоваться солнечными кадрами, которые до старта непогоды успела сделать наш фотограф Ирина Шарова. Ищите на снимках себя и пишите в комментариях, если узнали героев наших фотографий.

Держим ритм

В этом году праздник стартовал с торжественной церемонии передачи символа Дня города — ключа. Сделал его известный тюменский реставратор и мастер резьбы по дереву Святослав Шитов. Первыми, кому доверили нести ключ, стал местный духовой оркестр. После шествия по Цветному бульвару эстафету подхватили барабанщики. На фото они готовятся ровным строем вышагивать по центру праздничного города.

Последние наставления. Миссия выпала важная, нужно ничего не напутать

Алёнушка и братец ее Иванушка

Всего на один день тюменская улица Дзержинского превратилась в улицу народных умельцев, точнее — праздничную площадку «Тюмень мастеровая». Тут вас песнями-плясками развлекут, хлебом самодельным угостят и кваса холодного предложат. Есть и фотозоны в деревенском стиле. Одна из таких — на нашем кадре.

На васнецовскую Аленушку не очень похожа, но чудо как хороша. Правда?

Конёк-Горбунок

Многие из вас в детстве наверняка читали сказку нашего земляка Петра Ершова о приключениях Ивана и его верной лошадки. По сюжету ради прекрасной Царь-девицы прыгал добрый молодец в кипяток, молоко и ледяную воду. На площадке «Тюмень мастеровая» с кипящим чаном сделали фотозону эффектную. При определенном ракурсе вода выглядит очень правдоподобно.

А если эмоций добавить — так и вообще истинный тюменский царевич

Привет, как дела?

«Хлебный базар» на Дзержинского идет полным ходом, но важные звонки никто не отменял. Будто поет, посмотрите!

Игра на контрасте —  старорусский наряд и современный гаджет. Заметили?

Кто в очереди крайний?


На Цветном бульваре после дегустации кофе и других напитков горожане выстроились в очередь сами догадаетесь куда. Чинно стоял и чего-то ждал и милый пёс, и очаровательная юная горожанка. Позировала изо всех сил, увидев нашего фотографа.

На заднем плане робко притаились пони, которых выгоняют с городских площадей, но владельцы животных упорно гнут свою линию

Улыбочку! Сейчас вылетит птичка

Ладно, про птичку давно уже фотографы не говорят, а вот улыбаться для удачного кадра очень советуем. Площадь у драмтеатра, по которой изящно ходят дама с кавалером в изящных нарядах. Ну как с ними не сделать кадр на память? Тем более артисты очень даже за.

Символично, что в Год театра главной площадкой празднования Дня города стала площадь 400-летия Тюмени. Совпадение? Не думаем

Сон наяву

Перед зданием драмтеатра, как вы уже догадались, развернулся фестиваль «Сны улиц». Виртуозы на ходулях, яркие костюмы, живые эмоции и головокружительные трюки — от таких представлений захватывает дух. Воображаемый занавес уличного театра опустится в 19:00, и артисты уступят место музыкантам. В творческом баттле сойдутся тюменский духовой оркестр и тюменский оркестр русских народных инструментов. Как думаете, кто победит?

Счастье — это просто. Прийти в центр города и видеть вокруг очень необычных артистов

Я тебя вижу

Обещаем, это последний кадр со «Снов улиц», который мы просто не могли от вас утаить. Посмотрите, как пронзительно смотрит девушка в космической красоты костюме. Жарко, сложно шагать на высоченных ходулях. Но виду не подает, позируя красиво для нашей Ирины.

Вы знаете, как зовут актёра? Расскажите нам скорее. Очень хотим узнать

Праздник на чужой улице

Не все сегодня веселятся, поют и танцуют, поедая вкусности на гастрономических фестивалях. Эта женщина любуется праздничным гуляньем издалека. Интересно, о чем она думает? Что вспоминает в этот момент?

Смотрит внимательно, чтобы не упустить ни одну деталь

Подарок на миллион

Почему этот мужчина так счастлив? Потому что ему вручили книгу местного писателя Анатолия Омельчука, да не простую, а с автографом автора. Новые технологии творцы используют активно: книга-то на флешках записана. Две штуки в наборе.

Ах, как же нам понравился этот нарядный васильковый кафтан! Вам ведь тоже, признавайтесь?

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу

Можете сказать, что мы не правы, но издалека этот парень уж очень похож на героя популярной киносаги про летающих драконов и битву за престол. Забрел он под навес на площадке «Пикник книг», которая до 18:00 работает у здания на Первомайской, 14. Тут есть литературное кафе, книжный обменник и ярмарка.

А сколько тут книг интересных, вы бы видели! Разных жанров, в мягком и твердом переплетах, с картинками и без. Каждый может найти что-то себе по душе

Защищайся!

Пока взрослые чинно прогуливались вдоль книжных прилавков, дети, времени даром не теряя, устроили битву. Вооружились надувными топорами. Таким получить не больно. Весело? Ещё бы!

Пока ничья, но кто-то из них в итоге победит

Привет, я — робот

Как привлечь к себе внимание фанатов комиксов, чтобы они наверняка пришли что-нибудь купить? Попробовать скосплеить робота-андроида Вижна из вселенной Marvel. Похоже получилось, как считаете?

Он считает, что да. И это даже не обсуждается

«И я ей такая говорю...»

Вернемся на миг на площадку «Тюмень мастеровая» — показать вам барышень нарядных. Какие эффектные они, какие улыбчивые. Сколько горожан подошли с ними сфотографироваться — и не сосчитать.

О чем они болтали — мы вам не скажем, извините. Это секрет

Мама, это что такое?

Этот улыбчивый мальчуган буквально изнывал от жары, и его мама решила показать сыну фонтан. Ножки помочить и полюбоваться сверкающими на солнце бликами брызг. Понравилось? Ещё как понравилось! Посмотрите.

Специалисты очень не советуют купаться в городских фонтанах, так как вода в них ничем не обеззараживается. Запомните это и потом не жалуйтесь, что вас не предупреждали
Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем