Лето Раздеваемся: в Тюмень идет 30-градусная жара. Прогноз погоды на выходные

Раздеваемся: в Тюмень идет 30-градусная жара. Прогноз погоды на выходные

Публикуем прогноз погоды на 12, 13 и 14 июля

Синоптики говорят, что середина июля в Тюмени будет жаркой и погода нас порадует настоящим летом

В ближайшие три дня в Тюмени и области будет настоящая июльская жара. По данным тюменского Гидрометцентра, максимальная температура воздуха в выходные — 33 градуса выше ноля.

В пятницу, 12 июля, тюменцев ждёт переменная облачность. В эти сутки возможны дождь с грозой и сильный ветер. Порывы юго-восточного или восточного ветра 9 метров в секунду. При грозе порывы ветра могут достигать 15 метров. Температура ночью будет колебаться от +14 до +19 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся от +28 до +33 градусов жары. При облачности, возможно, будет +23... +28 °С.

— 13 и 14 июля ожидается переменная облачность. Выходные должны пройти без осадков, — говорят синоптики. — Восточный и юго-восточный ветер будет достигать 4–9 метров в секунду.

Температура по ночам выходные будет достигать 15–20 градусов со знаком плюс. Днем, обещают метеорологи, будет +28... +33 °С. Ранее мы рассказывали, что жителей Тюменской области до конца лета ждёт переменная погода. Что ждать от погоды в оставшемся июле и августе — читайте в нашем долгосрочном прогнозе.

Задумались, как провести жаркие выходные? Тогда воспользуйтесь нашими путеводителями на лето: 10 крутых летников в Тюмени (там поят бабушкиной наливкой и кормят пиццей из печи) и бесплатные места для шашлычного отдыха (мы проинспектировали их и узнали, где воняет, а где есть трехметровый мангал). Если жара вас доконает, то попробуйте освежиться окрошкой: мы устроили тест-драйв и выбрали 5 необычных окрошек из тюменских заведений.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем