Лето Сильный ветер, грозы или жара? Синоптики рассказали, какую погоду ждать тюменцам ближайшую неделю

Сильный ветер, грозы или жара? Синоптики рассказали, какую погоду ждать тюменцам ближайшую неделю

Подробный прогноз на каждый день — читайте на 72.RU

На этой неделе горожане ощутят на себе почти всю палитру тюменского лета — от проливных дождей до знойной жары

С понедельника, 8 июля, по прогнозам синоптиков, в Тюмени начнется небольшой сезон дождей. В некоторые дни ожидается также порывистый ветер до 9 метров в секунду.

— 8 июля в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, сильный дождь; ночью +13...15°, днем +18...20°, ветер западный, сильный, с порывами до 9 метров в секунду. Во вторник, 9 июля, будет переменная облачность, небольшой дождь; ночью +12...14°, днем +23...25°, ветер умеренный. А 10 июля вновь ожидается сильный дождь, возможна гроза; ночью +15...17°, днем +28...30°, ветер юго-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения, — сообщают специалисты центра «Фобос».

К концу недели тоже прогнозируется пасмурная погода: в четверг ожидаются дожди и гроза, а в пятницу и выходные — переменная облачность, без осадков. В воскресенье, если верить информации синоптиков, воздух прогреется до +32°, но по ощущениям тюменцам может показаться, что на улице все +39°. В такую жару можно легко получить тепловой удар. Его последствиях малоприятны — тошнота, головокружение и высокая температура. В некоторых случаях человек, который долго находился в такую погоду на улице, может даже потерять сознание. Что делать, чтобы помочь пострадавшему, и как уберечь себя — читайте в нашей инструкции.

Ранее специалисты давали 72.RU подробный предварительный прогноз на всё лето в Тюмени. Публикуем актуальный прогноз на оставшиеся месяцы. В прошлом году мы рассказывали про погоду на лето-2018 и прогноз сбылся: июль тогда стал самым тёплым месяцем.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем