Лето В эти выходные тюменцев ждёт дождь с грозой и сильный ветер. Погода на три дня

В эти выходные тюменцев ждёт дождь с грозой и сильный ветер. Погода на три дня

Публикуем подробный прогноз на 5, 6 и 7 июля. Спойлер: в воскресенье потеплеет

После дождей и грозы тюменцам обещают последний выходной без осадков

Синоптики рассказали о прогнозе в Тюмени на ближайшие три дня. Согласно данным Тюменского гидрометцентра, нас ждёт переменная погода, дождь с грозой и сильный ветер.

В пятницу, 5 июля, будет переменная облачность. Ночь пройдёт без осадков, а днём возможен небольшой дождь. На протяжении дня будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Днём возможны порывы до 15 метров в секунду. Ночью будет +11... +13, а днём — +23... +25 градусов выше ноля.

В субботу, 6 июля, днём может пойти дождь с грозой. В эти сутки будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду (возможны порывы до 16 метров в секунду). Ночью, обещают синоптики, максимум будет +13 градусов. Днём воздух прогреется максимум до +23 градусов.

В воскресенье, 7 июля, ожидается небольшое потепление. Прогнозируется переменная облачность в течение суток и небольшой дождь ночью. Днем осадков не ожидается. Юго-западный ветер будет дуть максимум до 10 метров в секунду.

— Ночью будет 10–12 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +25 градусов, — рассказали 72.RU синоптики.

Ранее мы публиковали материал, где подробно рассказали о погоде в июле. Здесь вы сможете найти прогноз, расписанный на каждую декаду второго месяца лета. Если хотите узнать наперед, каким будет август, то обязательно загляните в наш долгосрочный летний прогноз.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем