Лето На Тюмень идут сильные ливни со шквалистым ветром

На Тюмень идут сильные ливни со шквалистым ветром

Непогоду синоптики прогнозируют на этот четверг

Будьте осторожны, чтобы не получить травмы. По возможности при резком ухудшении погоды оставайтесь в здании

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды на юге Тюменской области 9 и 10 августа. В эти дни в нашем городе прогнозируются ливневые дожди, грозы и сильный порывистый ветер.

— В четверг, 9 августа, ожидаются ливни с грозами, возможен град и шквалистое усиление ветра до 16–21 метра в секунду. На следующий день, в пятницу, температура воздуха понизится, сохранится пасмурная погода с сильными дождями и порывистым ветром до 21 метра в секунду, — сообщает пресс-служба регионального отделения МЧС со ссылкой на городской Гидрометцентр.

Непогода может нарушить работу объектов связи (вышки мобильных операторов), повредить кровлю и плохо закреплённые столбы и рекламные конструкции.

— Чтобы избежать травм, держитесь подальше от баннеров, щитов, деревьев и металлических конструкций: они могут рухнуть на вас. По возможности откажитесь от поездок на личных автомобилях и не паркуйте их вблизи деревьев и вплотную к зданиям. Воздержитесь от разведения огня в открытой местности. При перепадах напряжения электросетей обесточьте все электроприборы в квартире, — рекомендует МЧС.

Если произошло ЧП, немедленно звоните в МЧС по номеру 101 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Сильные порывы ветра и непогода в последние месяцы в Тюмени наблюдаются часто. Так, разбушевавшаяся 10 июля гроза создала тюменцам массу проблем. В некоторых домах горожане остались без электричества, из-за удара молнии сгорели два дома, а пассажирский самолёт не смог приземлиться в Тюмени.

Через два дня Тюмень снова накрыл дождь с сильным ветром. Из-за шквалистых порывов ветра пласт кровли пронесся по припаркованным машинам и испортил их.


Если во время непогоды вы останетесь без света или на вашу машину упадет дерево — читайте в нашей простой и понятной инструкции, что делать.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем