Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Местное Мёртвое море и свой Байкал: три озера в Тюменской области, куда стоит поехать отдохнуть
Местное Мёртвое море и свой Байкал: три озера в Тюменской области, куда стоит поехать отдохнуть

Гость
13 июля 2018 в 11:51

А есть что-нибудь поближе?

Гость
13 июля 2018 в 12:13

Окунево тема, были там.

13 июля 2018 в 15:14

Интересная статья, познавательно, давайте ещё

Гость
13 июля 2018 в 20:36

Ну, расхвалили. Сейчас кто-нибудь их приватизирует и будет билетики брать.

18 авг 2021 в 16:35

Песчаный карьер в 2 км от дачи - купайся не хочу :)

18 авг 2021 в 16:03

А как же Тургояк?Очень прозрачная вода,в этом году купались ,очень тёплая была

Виза
13 июля 2018 в 12:58

А про озеро "Горькое" что недалеко от п. Гагарино Ишимского района не написали. Там тоже очень соленое озеро, и куча лечебной грязи

Гость
13 июля 2018 в 11:54

Не покоритель Сибири, а завоеватель, вторгшийся на чужую землю. Надо писать вещи своими именами

Гость
13 июля 2018 в 12:14

Серьезно? Пилить 300-400 км чтобы искупаться?!?? О_о

Владислав
11 июня 2020 в 15:03

Вообще про эти озера уже писали на вашем сайте . Ну, да сейчас , махну за 400 км искупаться. Смешно.
Когда в Тюмени будут городские пляжи . Позор лейбу "Я люблю Тюмень" и администрации города .
Понятно обустройства пляжей не миллиарды , хотя кто его знает ........
А так , не привлекательная реклама . Омичам ближе.

Гость
18 июля 2018 в 15:42

На соленом озере, вполне себе есть инфраструктура. Для тех, кто не хочет палаток, есть кемпинг "Медвежка", с домиками, электричеством и водой.

Гость
12 июня 2020 в 14:26

Лучше подскажите нудистские пляже где. Что так все тухло с этим.

Гость
13 июля 2018 в 13:23

Скажите, а где меньше всего комаров? И вообще, проще на Тургояк сгонять тогда уж

У автора какая то тяга к пионерскому самобичеванию, еще в противогазах посоветовать можно было отдохнуть..)) Дороги туда ерундовые, природы нет никакой , солончаки.. Пекло невыносимое. Гнус, оводы и комары. Думаю автор сам не вывезет 700/800 км туда - обратно. Если уж ехать , на несколько дней, что в условиях ограничений вполне вероятно. ТО на озера в Челябинскую область , в горы. Список огромен: Увильды, Тургояк, Кисегач.... и прочие. Комаров нет почти,
клещей тоже. Дорога асфальт, пару километров грунтовка. Ну и как минимум экипировка, палатка, матрасы, столы и стулья, мангалы. снаряжение, утварь, сумки - холодильники, продукты, топливо.., для тех кто по серьезному лодки и прочее. Так что нормальная поездка это день дорога, пару - тройку дней на отдых... Какого контроля там никогда не было, в смысле проверок на самоизоляцию 😁 По деньгам, при наличии всего вышеозначенного от 10 т.р. Загрузка - универсал бизнес- класса под завязку. Как вариант Казахстан, озера по сути такие же, стоимость проживания от 3 т.р. на человека а приличном отеле или гостевом доме.

Гость
22 июля 2018 в 09:26

Не смогла найти не единого контакта в селе Озерном Викуловского района. Там вообще есть жизнь? Вы пишите про гостиницу для 10 человек, а можно ее координаты?

18 авг 2021 в 17:02

Помню я тот метеорит....сначала испугались, потом на радостях в КБ поехали....только вот лошадь с той поры до сих на левое ухо не слышит.

Гость
13 июня 2020 в 00:36

Судя по комментариям)) вполне возможно что оттуда есть вероятность не вернуться))

16 июля 2018 в 10:11

"Озеро Среднее — образовано из-за падения метеорита" это кто сказал: большой брат из израиля?

76565
18 авг 2021 в 17:05

комуто полезно там купатся комуто нет надо смотреть по самочувствию

Гость
18 авг 2021 в 17:33

На Соленом озере плюс: поплавать в озере и грязюка, но хранить ее нельзя.
Минусы немеряно оводов, больно кусают, долго заживает, это жесть, плюс комары.
Дно сильно илистое, засасывает, кто не любит ногами стоять в болоте, не заметку.
Грохот с утра до ночи на басах точки с пивом, что поставили на пляже. То есть днём на природе поспать не получится вообще.
В +25 вода холодная сильно.
По берегу в воде остаются ямы, где набирают грязь, так что можно упасть.
Въезд сделали платный, 200 рублёв. Долго ехать.

Гость
11 июня 2020 в 18:49

Бред конечно. 400 км до какого то дикого берега. Пол дня туда пол дня обратно и там час. Романтика. Ну и тучи комаров ещё конечно.

гость
11 июня 2020 в 17:39

Стоит поехатиь? чтобы загадить весь берег? Пусть сидят в своих ипотечных квартирах.

Еленая
12 июня 2020 в 08:32

Гнуса там жуть.

Слава
2 сент 2019 в 00:05

Не только искупаться, но и полечиться.

Гость
12 июня 2020 в 09:18

Были на окунёвском. Минусы: Немеряно гнуса, комары, есть клещи так как берег в траве. Очень злые оводы больно кусают.
Много времени занимает дорога.
Вода была холодная даже в сильную жару, поэтому на любителя и сильно ограничено только очень жаркими днями.
Добираться далеко.
Плюсы: природа.

Гость
12 июня 2020 в 09:54

ни у одно озера нет песчаного или галечного пляжа, везде глина, тина и всё заросло травой.
ну оно и неудивительно в болоте то