11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Тестируем тюменские пляжи: райский отдых в бунгало, активные развлечения и шашлыки

Стоимость, как добраться и подробный отчет о развлечениях, которые там есть.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Максим 2
23 июн 2017 в 19:32

А что, жителям нефтяной столицы,Крым не по карману?Странно,мы все так радовались..

Гость
23 июн 2017 в 20:37

На Лесном прошлым летом парнишка утоп - и никакие спасатели не помогли...

Гость
23 июн 2017 в 20:49

Ведь незаконно перегораживать доступ к ествественным водоемам??? Берите деньги за мангалы, шезлонги и т.п.

турист со стажем
23 июн 2017 в 20:56

Поразительно, но отдых "под Тюменью" по факту оказывается наамного дороже, чем отдых в Адлере. А по качеству и говорить не стоит. Явно не в пользу Тюмени.

Тюменец
23 июн 2017 в 22:34

Чиновники и олигархи не хотят видеть нищих на пляжах!

Закон
24 июн 2017 в 00:08

Положение статьи 6 Водного кодекса РФ предусматривают, что участок земли, располагающийся вдоль уреза воды (береговая полоса), предназначается для общего пользования. Без использованиямеханических транспортных средств, граждане вправе иметь свободный и беспрепятственный доступ к водному объекту в целях безвозмездной реализации личных и бытовых нужд, осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучихсредств и др.

Ширина береговой полосы водных объектов общегопользования, протяженностью свыше 10 километров, составляет двадцать метров, для остальных - пять метров.

Закон
24 июн 2017 в 00:10

Где прокуратура? Не работает как и вся власть? А базы без воды (общенародного достояния) кому нужны?

Несогласный
24 июн 2017 в 00:27

В Москве, в Волгограде, в Владивостоке, в Челябинске, в Адлере, в Крыму и.т.д. везде подход к воде бесплатный берут деньги только за услуги проката, кафе, зонтики, стоянку авто итд., а в Тюмени деньги берут за ресурсы водные которые принадлежат народу и утверждают, что так и должно быть.

Гость
24 июн 2017 в 13:44

Срочно! Нужен активист! Вернуть водоемы с берегом народу!!!))

Гость
25 июн 2017 в 00:42

Городские власти Владивостока заботятся о досуге граждан и приезжих туристов. Береговая линия настолько протяженная, что на обустройство всех пляжей не хватит никакого бюджета. А потому было принято мудрое решение поощрять предпринимателей брать под патронаж участки берега. Они обязаны обеспечить безопасность отдыхающих (спасатели, медпункты, предупреждающие табло), развивать инфраструктуру (раздевалки, паркинги, развлечения) и следить за чистотой (общественные туалеты, урны и вывоз мусора, уборка территории). Взамен за услуги предпринимателям дозволено «доить» тех, кто приходит на пляж. Это значит, что аренда шезлонгов, зонтиков и прочей амуниции, пользование туалетом и паркингом происходит за деньги. Но вход на лучшие пляжи Владивостока остается бесплатным. Чтобы заманить отдыхающих на свое побережье, предприниматели пускаются на всякие ухищрения. Кто-то устанавливает удобные шатры для загорания, кто-то делает упор на развлечения на воде. А в Тюмени Власти что об этом думают?

Гость
26 июн 2017 в 12:03

А где база отдыха Боровое корреспондент???

бабушка
26 июн 2017 в 12:46

надо было Владимиру Владимировичу задать вопрос про бесплатный пляжи, что то не догадалась(! тоже возмущена отсутствием бесплатного доступа к пляжам! а если в семье есть дети, то отдых в выходной день становится просто недоступным. Господа Якушев и Моор, когда решите вопрос?

Гость
26 июн 2017 в 18:39

Всю Россию распродают, кто не успевайте выхватить свой кусок тот останется в итоге не с чем, люди скупайте земли быстрей, а не квартиры!!!! Все бесплатные места где можно было покупаться покупают только в путь, и рубят на этом деньги причем не маленькие, окупаемость моментальная, если вы спали бесплатное место для купания покупайте его либо его купит кто то другой... Вот такое у нас государство все хотят отдать в честные руки, дак за что мы платим такие бешенные налоги??? Не понятно...

Александр
27 июн 2017 в 09:50

А какой прокуратуре реч всем давно уже заплачено )) а что касается того что в Тюмени отдых дороже чем заграницей эт да особенно на верхнем бору эт да хотели съездить на выходные с ночевкой дак за домик заломили 30600 4х местный за сутки дешевле в Анапу слетать туда и обратно при том что в Анапу билет обходится всего в 11тыщ )) ча еще Аквопарк откроют 100% процентов в ебург будит дешевле съездить в Аквопарк ))