Стиль и красота Тюменские официанты в тренде

Тюменские официанты в тренде

На что вы обращаете внимание, когда приходите в ресторан? Чистота, уютный и просторный зал, гармоничный интерьер, разнообразное меню и качественная кухня. Безусловно, это ключевые моменты, но согласитесь, даже самую приятную обстановку порой может напрочь испортить неопрятный внешний вид официанта, его форма в стиле «что утром было перед глазами, то и надел».

Сегодня большинство тюменских кафе, ресторанов, пабов стараются разработать для персонала единый и, чаще всего, тематически цельный образ. На этой неделе сайт «Отдых.72.ru» решил познакомить вас с людьми, которые создают форму для официантов и не только.

Как выяснилось, сценические костюмы многих местных артистов и шоуменов вышли, скажем так, из-под одной швейной машинки, что и форма официантов ресторанного холдинга «Максим». Авторы и создатели – творческое ателье «Молния».

В узком кругу Анну Жижилкину и Татьяну Насонову нередко называют самыми сумасшедшими модельерами города. Когда смотришь на их работы, понимаешь, что для девушек не существует никаких рамок: фантазия и возможности для ее воплощения у них практически безграничны. Костюмы жар-птиц для мастерской хореографии VICTORY Алены Зыковой, образы Андрея Парамонова и его пародийного шоу «Верка», цирковые костюмы и сценические образы популярных тюменских ведущих, артистов и коллективов. Например, Александра Сазонова, Татьяны Шацких, Михаила Гончарова, Алексея Золотого и других. И это далеко не весь список уникальных работ «Молнии».

Форма для официантов у Анны и Татьяны тоже получается небанальной. Национальные, фантастические, тематические стили, классика. Чтобы одеть персонал, зачастую девушкам приходится детально изучать стиль конкретного заведения и углубляться в историю, дабы не ошибиться в орнаментах (если это касается одежды с национальным колоритом) и в стилистике моделей.

Творческое ателье «Молния» часто устраивает показы, куда в качестве моделей привлекает популярных тюменских артистов и ведущих праздников. Например, на последней вечеринке закрытого клуба творческих людей Stock Сlub Анна иТатьяна представили номер, в котором за полторы-две минуты показали свыше 10 моделей формы для официантов, как раз с участием местных звезд. По задумке девушек, героиня номера проснулась утром после бурной вечеринки и вспоминала о событиях ночи по униформе официантов в заведениях, где успела побывать за последние 12 часов.

«Этот путь должен пройти каждый тюменский артист», – с этих слов начинается видеоклип «Молнии». Видеограф Дмитрий Слуцкий и друзья ателье создали необычный клип, в котором вдохновение модельеров-конструкторов выражается через единство музыки и ярких цветов. Искать глубокий смысл в видеоклипе не стоит – легкое сумасшествие чаще всего и рождает гениальные идеи.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлены творческим ателье «Молния», видео Дмитрия СЛУЦКОГО и Юрия БЫБИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем