Стиль и красота истории «Ты не шути», «Я богиня» и другие необычные татуировки на русском языке, которые делают себе тюменцы

«Ты не шути», «Я богиня» и другие необычные татуировки на русском языке, которые делают себе тюменцы

Почему они выбрали нательные надписи на родном языке? И что они для них значат?

У девушки есть еще одна татуировка на русском — надпись на ноге «Целуй пока не ушла», ей 9 лет

Татуировками сегодня вряд ли кого-то удивишь. Но тюменцам, про которых мы рассказываем в нашем материале, это все еще удается. А все потому, что их тело украшают не привычные картинки и надписи на английском либо восточные иероглифы, а надписи на русском языке. Истории их появления — ниже.

Анастасия Никулина. Мастер перманентного макияжа, 26 лет

— Этой татуировке два года. Надпись на груди «я богиня» имеет для меня глубокий сакральный смысл. Во-первых, я верю, что каждый человек — божество. Как минимум, потому что сам творит свою судьбу, это некая формулировка известной поговорки «Каждый кузнец своего счастья» и «Всё в твоих руках». Изначально хотела сделать много маленьких татуировок на русском языке в виде аффирмаций (короткие позитивные установки). Это больше для меня, а не для людей, напоминание о том, что надо обращать внимание на себя. У всех свой смысл понятия «Бог», для меня это нечто, что есть во мне, мощная энергия, которая даёт веру в собственные силы. Люди по-разному реагируют, но в основном я слышу: «О, богиня» или «Я богиня» — они её читают. Это и хорошо, ведь при чтении татуировки люди обращаются к себе и лишний раз напоминают себе о своей божественной сущности. Кому-то нравится, и они позволяет себе быть такими, а кто-то, конечно, не понимает и говорит: «Ума хватило».

Такие татуировки действительно привлекают внимание: сразу хочется прочитать, что же там написано

Объяснила девушка и то, почему её тату сделано на русском:

— Это мой родной язык, и в первую очередь я должна понимать и видеть то, что я ношу на себе, это должно быть частью моего бессознательного, чертой характера.

Александр Филиппов. Музыкант, 20 лет

Тело юноши украшает несколько татуировок. Надпись на русском — стихи из невышедшей песни — он набил год назад.

«Цветы в моем саду и пепел сигарет — теперь для меня как вкус жизни
Цветы в моем саду в память о тебе засохнут главное не лишь бы
Цветы в моем саду хотят умереть, как душа от чувств
Цветы в моем саду поют колыбель, и я плакать хочу», — эти строчки украшают тело тюменца

— Хотелось оставить эти строчки на своем теле на память. Сама песня написана в сложный момент расставания, она про душевные переживания. Конкретно у этой надписи есть особое значение. Эти слова значат, что не надо забывать о том, куда ты пришел, чего достиг и какой ценой это далось. Как бы сложно ни было, — рассказал музыкант.

Оксана Попова. Колорист автоэмалей, 26 лет

Свою первую татуировку девушка сделала совсем недавно 

— Свою первую и пока единственную татуировку я сделала в конце июня. Я не планировала никаких тату, пока не услышала потрясающую песню группы «Самое большое простое число». Там поется «Выжечь на сердце железом раскаленным четыре горячих слова — хочу быть всегда влюбленным». Когда я услышала эти слова, то во мне произошел взрыв, такой невероятный внутренний отклик, что я подумала: на сердце выжечь слова проблематично, а вот на коже — запросто. Я поняла тогда, что это мой жизненный девиз — быть всегда влюбленной. И это не про влюбленность в человека — точнее, не только про нее, но и про отношение к жизни, к окружающему миру в целом.

Девушка практически не раздумывая сделала татуировку с фразой «хочу быть всегда влюбленной»

— Люди, когда видят мою татуировку, чаще всего понимают это. И такие татуировки должны быть на русском. Я ведь разговариваю на русском языке, думаю на русском языке. И я открытый человек, мне не хочется прятать свою душу, себя за чужим языком. Мне нравится, что моя тату вызывает улыбку у людей. А для меня она — главное напоминание о том, что мир прекрасен, а мы с вами — сосуды, которые можно и нужно наполнять любовью, а не злостью, грязью и обидами, — подытожила девушка.

Александра Санникова. Ветврач, 24 года

Девушка с самого детства хотела сделать тату — уж очень ей нравилось рассматривать нательные рисунки отца.

Александра любит не только татуировки, но и животных 

— В 19 лет я набила пионы на бедре, это была абсолютно необдуманная татуировка. О концепции я задумалась только после второй тату. Я пришла к мастеру и сказала, что хотела бы набить деву Марию (с собой у меня был какой-то известный эскиз из интернета). Мой мастер Лолита поняла, что так дело не пойдёт и я уподобляюсь «стаду». В итоге мы нашли фото статуи плачущей Марии, ее Лолита мне и набила. Первый месяц я ужасалась, насколько она была жуткой и страдающей, я часто думала, что подумают окружающие. В какой-то момент поймала себя на мысли, что наконец-то могу реализовать свои идеи, а мнение окружающих меня не особо волнует, даже при моей профессии врача. Иногда люди подходят и начинают отчитывать меня, будто я их ребёнок. Раньше я старалась давать отпор, сейчас просто молча смеюсь и не обращаю внимания. А моя свекровь даже думала, что я сектантка. Я же всегда считала, что можно быть хоть с ног до макушки в тату, но иметь чистую душу. А можно сколько угодно выглядеть «правильно», но быть ужасным человеком.

У Александры две татуировки-надписи на русском: «Ты не шути» и «Блажь»

— Надпись «Ты не шути» на ноге мы придумали с моим мастером. На первый взгляд люди воспринимают меня со страхом, большинство думает, что я какая-то дерзкая, злая, темная женщина. Мы с мастером смеялись над этим и решили набить надпись — мол, не шути со мной. Ещё на русском набито слово «Блажь». Это относилось к любви. Пока я не встретила своего мужа, — объяснила девушка.

Что еще мы рассказывали про татуировки

Предлагаем вам также почитать про тюменцев, которые носят на себе портреты известных людей. А в этом материале собрали истории горожан с большими татуировками — с фото, конечно же. Если вы яростный противник подобных нательных рисунков, почитайте также колонку замдиректора Сети городских порталов (у него много тату по всему телу) о тату-хейтерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем