Стиль и красота Секрет голливудской улыбки

Секрет голливудской улыбки

Настоящее совершенство кроется в деталях: привлекательное лицо невозможно представить без красивой улыбки и здоровых зубов. Именно поэтому участницы проекта «Преображение» посетили медицинский центр «Астра-мед» с полным спектром стоматологических услуг в условиях поликлинического комплекса.

Напомним, что каждая финалистка проекта занимается по индивидуальной программе: Ирина Яковлева – в спортивно-оздоровительном клубе «Агат», Анна Остякова – в центре интегративной медицины «Русалтимед», а Наталья Усенко – в студии персональных тренировок Luxuryfit. Кроме того, наши девушки посещают соляную пещеру тюменского «ГалоЦентра», ходят на занятия практического психолога Елены Васильковой и осваивают искусство пластики в тюменской студии танца «Red Rose».

Не так давно одно слово «стоматолог» заставляло людей дрожать от страха. Еще бы, стоило только вспомнить ужасные бор-машины и лечение без обезболивания, и даже мысль о походе к зубному врачу вызывала трепет в сердце. Однако время не стоит на месте, все меняется, как и принципы стоматологической помощи – совершенствуется оборудование и медикаментозная терапия, растет профессионализм врачей и медицинских работников среднего звена. И вот уже постепенно визит к стоматологу становится таким же будничным мероприятием, как, например, прием у своего участкового терапевта. Особенно если это визит в медицинский центр «Астра-мед», спектр услуг которого включает в себя все, начиная от гигиены полости рта до имплантации.

Чистка зубов – одна из самых привычных для нас гигиенических процедур. Когда человек страдает зубной болью, то уверен, что это самое ужасное и мучительное, что могло бы с ним произойти в жизни. Но многих стоматологических проблем можно избежать, если знать об их причинах, а также заниматься профилактикой. Забавная надпись на стене медицинского центра «Астра-мед» гласит: «Можно чистить не все зубы, а только те, с которыми жаль расставаться». Анна, Ирина Наталья решили не проверять это на практике, а доверили здоровье своих зубов профессионалам МЦ «Астра-мед». Там они проходили такие процедуры, как профессиональная гигиена полости рта, плазмолифтинг и лазерное отбеливание.

Профессиональная гигиена полости рта – это комплекс специальных стоматологических профилактических или лечебных мероприятий, который проводит врач стоматолог-пародонтолог или стоматолог-гигиенист. В начале каждой профессиональной гигиенической чистки зубов специалист определяет наличие наддесневых и поддесневых отложений, наличие кариеса, заболеваний десен и других возможных заболеваний полости рта. Затем десны обрабатываются анестезирующим гелем, при необходимости врач может сделать анестезию.

1 из 3

Гигиеническая читка зубов – это безопасный способ восстановить естественную белизну эмали зубов, сделать их на несколько тонов светлее. Прежде всего производится снятие зубных отложений при помощи ультразвука или ультразвукового скалера. Пигментированный налет, который образуется под воздействием пищевых красителей (кофе, чай), никотина, эффективно удаляется с помощью аппарата Air Flow – это реактивная струя аэрозоля, содержащая воду и антибактериальный порошок. После обработки достигается явный клинический и косметический эффект. Эмаль быстро очищается, приобретает естественный цвет и здоровый блеск. Зубы в результате процедуры становятся чистыми, и виден их естественный цвет.

Однако без тщательной полировки все предыдущие этапы малоэффективны. Делается это для того, чтобы поверхность зубов была максимально гладкой, так как микроорганизмы сложнее прикрепляются к гладкой поверхности. Эту манипуляцию проводят с помощью щеточек и резинок с использованием полирующих паст, а на контактных поверхностях зубов – с помощью специальных полосок – штрипсов. Завершает процесс процедура покрытия зубов фторсодержащим лаком. Это еще одна дополнительная защита зубов от проникновения микроорганизмов, которая, ко всему прочему, препятствует образованию кариеса.

После того, как все три участницы прошли профессиональную гигиену полости рта, Анне Остяковой предложили процедуру лазерного отбеливания. Специалисты МЦ «Астра-мед» владеют техникой лазерного отбеливания на лазерном аппарате, который позволяет отбелить зубы, не нанеся вреда эмали и не вызывая чувствительности зубов. В результате Анна получила улыбку примерно на пять тонов светлее.

Впрочем, если многим уже знакомы такие процедуры, как гигиена полости рта и лазерное отбеливание, то про плазмолифтинг слышали еще не многие. Именно эту процедуру прошла Наталья Усенко в МЦ «Астра-мед». Плазмолифтинг – это лечебно-омолаживающая инъекционная процедура, предполагающая подкожное введение тромбоцитарной плазмы собственной крови пациента. Изначально методика применялась в челюстно-лицевой хирургии для лечения воспалительных и атрофических заболеваний в постоперационный период. На сегодняшний день процедура успешно применяется стоматологами для устранения заболеваний и укрепления тканей пародонта, приживления зубных имплантатов и для ускорения регенерации после костной пластики.

1 из 3

Действие плазмолифтинга заключается в активации естественных процессов восстановления тканей, уменьшении воспаления десен, образовании новых капилляров и улучшении кровоснабжения и обмена веществ, а также повышении местного иммунитета полости рта. Тромбоцитарная плазма, получаемая в ходе процедуры, содержит факторы роста, которые обеспечивают терапевтический эффект и помогают вернуть пациентам уверенность в собственной улыбке.

Процедура дает возможность устранить кровоточивость десен (уже после первой процедуры), укрепить ткани пародонта, предотвратить расшатывание зубов, ускорить приживление импланта и снизить риск его отторжения, устранить неприятный запах изо рта, уменьшить период реабилитации после челюстно-лицевых операций, обеспечить профилактику заболеваний полости рта и стимуляцию местного иммунитета.

Подробнее о процедурах смотрите в видеосюжете.

«Первый раз хотелось уснуть в кресле стоматолога», – заметила Анна после процедуры. Довольна визитом осталась и Ирина, недоумевая: «Почему мы так боимся стоматологического кресла?» А Наталья обстоятельно рассказала: «Мне тут очень понравилось – качество обслуживания, доброжелательный персонал, индивидуальная работа с каждым клиентом, также понравились процедуры, которые мне делали. Кроме того, здесь очень доступные цены».

«Желаю, чтобы вы не забывали каждый день дважды чистить зубы и дважды в год посещали стоматолога. Существуют такие нюансы, которые невозможно исправить только пастой и щеткой, необходима помощь профессионала», – напутствовал финалисток «Преображения» главный врач медицинского центра «Астра-мед» Евгений Семахин. И Анна, Наталья и Ирина обязательно сюда вернутся!

Организатор:







Генеральный партнер:




Центр доктора Бубновского в г. Тюмени вот уже 12 лет возвращает радость движения.
Опытные врачи лечат сколиоз, остеохондроз, грыжу диска без таблеток, уколов и операций. Более 10 000 пациентов уже прошли лечение в центре. Кинезилайт, суставной и медицинский массаж, прессотерапия. Занятия с персональным инструктором проходят на реабилитационных тренажерах с доступной геометрией движения и под постоянным медицинским контролем. Движение – это жизнь! Живите без боли!
Адрес: ул. Валерии Гнаровской, д. 10, корп. 3,
телефон: 8 (3452) 670-100, 670-200,
сайт: Kinesis72.ru.



Официальный партнер:




Медицинский Центр «Астра-мед» оказывает широкий спектр стоматологических услуг: от гигиены полости рта до различных методов имплантации зубов. Современное европейское оборудование, мастерство высококвалифицированных специалистов и индивидуальный подход помогут пациентам справиться со стоматологическими проблемами любого уровня сложности. Улыбайтесь вместе с «Астра-мед»!
Адрес: Тюмень, Пермякова, 68, к. 2
телефон: 68-57-22, 68-57-44
сайт: Astramed72.ru.




Партнеры проекта:




Не пропустить летние мероприятия может помочь ВИФЕРОН® Гель, который легко и удобно применять. Для профилактики простудных заболеваний, кищечных инфекций гелем смазывают нос утром и вечером, что можно сделать перед и после посещения мероприятия. Образующаяся пленка снижает риск проникновения вирусов и укрепляет защитные силы детского и взрослого организмов.
Официальная группа: Vk.com/nazdorovieviferon,
сайт: Viferon.su.












Галокомплекс «Соляная пещера "ГалоЦентр"» приглашает вас и вашу семью пройти оздоровительный курс для повышения иммунитета. Соляная комната поможет справиться с сезонной аллергией, систематическими респираторными заболеваниями, бронхиальной астмой, укрепит сердечно-сосудистую систему, улучшит общее состояние организма. 1 сеанс = 3 дня на море! Дышите здоровьем!
Адрес: ул. Александра Матросова, 1-1,
телефон: 97-09-08,
адрес: ул. Василия Гольцова, 26,
телефон: 97-09-04,
официальная группа: Vk.com/galocenter72,

сайт: Galocenter72.ru.











Избавиться от лишних килограммов, приобрести стройную, подтянутую фигуру, прибавить гибкости позвоночнику и суставам всех желающих приглашает спортивно-оздоровительный клуб «Агат».
Адрес: ул. Немцова, 22, бизнес-центр «Менделеев House»,
сайт: Bodyflex72.ru

















Центр интегративной медицины «Русалтимед» – представитель Международной ассоциации интегративной медицины в России.
Современные цифровые технологии позволяют специалистам успешно определять первопричину заболевания и находить эффективные методы лечения.
Адрес: ул. Дзержинского, 34а, телефоны: 297-409, 608-321,
сайт: Altimed.ru.









Студия персональных тренировок «LUXURYFIT» предлагает тренировки нового поколения с тренерами, прошедшими обучение у немецких специалистов, для тех, кто ценит свое время и настроен на быстрый результат! Совершенствуйте свое тело с технологией электрической стимуляции мышц (ЭМС) Miha Bodytec II в Тюмени – революция в мире фитнеса! На тренажере «Miha Bodytec» возможна одновременная интенсивная тренировка нескольких групп мышц. Это и позволяет добиться желаемых результатов в революционно короткие сроки.
Телефон: (3452) 70-88-70.
сайт: Luxe-fit.ru.







Мастерская красоты Анны Никитиной предлагает вам следующие ­виды услуг:

все виды ногтевого сервиса (маникюр, педикюр, дизайн, наращивание ногтей (все виды);
косметологические услуги (массаж лица,­ оформление и окрашивание бровей и ресни­ц, наращивание ресниц (все виды), эпиляция, спа-процедуры).

Ждем вас ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 20:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Демьяна Бедного, 98, корпус 1 (1этаж).
Предварительная запись по телефону: +7(922)-466-34-42.
Эл.почта: Nikitosnu@mail.ru.











Служба заказа такси «НонСтоп» 33-33-33 – компания федерального уровня с богатой девятилетней историей, которая работает более чем в 20 городах России от Подмосковья до Дальнего Востока.
Получите скидку 15% при заказе с сайта Таксинонстоп.рф и через мобильное приложение Taxinonstop.info.
Также приглашаем вас посетить нашу группу в социальных сетях: Vk.com/tmn.nonstop.









Кабинет коррекции и развития личности «Все в наших руках» был основан практическим психологом высшей категории – Еленой Васильковой. Уже не первый год Елена Василькова ведет индивидуальное консультирование и практикует психологическое сопровождение личности. Проводит персональные коррекционные программы и тренинги личностного роста. Практикует терапию творчеством и корпоративные тренинги. Человек может совершенствоваться бесконечно — главное, понять, что все в наших руках!
Адрес: ул. Семакова, 36;
запись по телефону: 8-922-262-1448, 68-52-54;
e-mail: eva240767@yandex.ru, skype: cristal0144000.





«Red Rose» – студия танца формата women's club. Уже через два месяца вы увидите качественные перемены: подтянутую фигуру, пластичные движение, уверенность в себе! Для вас Pole dance Exotic, Strip-plastic, Go-Go и др. А еще интересные танцевальные проекты, фотосессии и съемки танцевальных клипов! «Red Rose» – истина в движении!
Адрес: ул. Прокопия Артамонова, 15,
тел.: 90-69-69, 8-919-937-7009,

официальная группа: Vk.com/redroseclub.





«Центр хореографии Ксении Шумихиной»:

современная хореография от 2-х лет и до 19;
фитнес-занятия и танцы для женщин любого возраста.

Небольшие группы, лучшие педагоги, интересные программы. Танцуйте с нами!
Позвоните и запишитесь на пробное занятие по тел.: 54-74-64, 8-919-944-46-74.

Адреса:
ул.50 лет Октября, 74/3 (2 этаж),
ул.Депутатская, 80 к2 (СК Family-sport, полуцоколь),
ул.Стахановцев, 1/1 (СК Зарядка, 3 этаж),
ул.Газовиков, 11 (СК Здоровье, 2 этаж),
официальная группа: Vk.com/dance72.









Салон «Академия красоты»- воплотит ваши мечты в реальность, а реальность приобретет яркие краски. Не теряйте время зря и ощутите гармонию души и тела, ловите на себе взгляды окружающих. Над вами совершится таинство превращения, а вы в процессе расслабитесь и получите истинное королевское удовольствие. Вашему вниманию предлагается полный спектр услуг: SPA-процедуры, обертывание, уход за кожей, визаж, ногтевой сервис, парикмахерские услуги. Мастера салона сделают все, чтобы вы остались довольны и помогут создать незабываемый образ.
С заботой о Вашей красоте!
Салон «Академия красоты» Хохрякова,32
тел: 46-71-66
vk.com/academybeaty




Фото: Фото Юрия Быбина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем