Стиль и красота «Преображение»: стильная жизнь

«Преображение»: стильная жизнь

Это только кажется, что подобрать новый образ и сменить стиль – занятие легкое и непринужденное. На самом деле имиджелогия – целая наука, сочетающая множество направлений. Азы этой науки постигала одна из участниц проекта «Преображение» Наталия Матвеева в академии-мастерской имиджа и стиля «Krasivo».

Поиск нового образа для Наталии начался с составления коллажа – это необходимо, чтобы выявить направление, куда двигаться при подборе своего стиля. «Зачастую люди даже не могут ответить на вопрос, какой стиль они готовы примерить на себя и нести в повседневной жизни, – рассказывает имиджмейкер, руководитель академии-мастерской имиджа и стиля «Krasivo» Наталья Кубышева. – С помощью психологического тестирования, в данном случае – коллажа, можно определить общие очертания наиболее подходящей стилистики». Имиджмейкер при подборе стиля учитывает абсолютно все: психологическое состояние, обстановку в семье и на работе, привычки и прочее, поэтому в конечном варианте человеку становится комфортно в новом образе.

Обязательно определяется и цветотип клиента, что тоже очень важно, ведь неправильно подобранный оттенок может испортить общее впечатление от лица и даже подчеркнуть недостатки, смазав достоинства внешнего вида. С помощью специальных цветных платков имиджмейкер протестировал Наталию и пришел к очень интересным выводам: оказалось, что девушка относится к холодному цветотипу «Лето», но легко переходящий в теплую «Осень».

«Если ей поменять цвет волос в сторону рыжеватого оттенка и подтеплить кожу с помощью загара, то выигрышно будут смотреться и все осенние оттенки. Это очень удобно, ведь можно полностью менять образ в зависимости от настроения, времени года», – комментирует Наталья Кубышева. Далее имиджмейкер с помощью Наталии составил ее палитру по базовым и светлым оттенкам, а также по акцентам. С подобной палитрой потом очень удобно ходить по магазинам и подбирать себе вещи.

Парикмахер-стилист академии-мастерской имиджа и стиля «Krasivo» Оксана Балышева сразу же воплотила в жизнь образ «осенней» Наталии, окрасив ее волосы в благородный рыжеватый оттенок. Изысканную точку в образе участницы «Преображения» поставил макияж, выполненный визажистом-стилистом Натальей Кубышевой.

1 из 26

Кроме того, специалисты «Krasivo», измерив параметры Наталии (рост, соотношение частей тела, объемы), определили тип фигуры участницы. У Наталии получилось, что с одной стороны ее фигура относится к типу «песочные часы», так как разница объемов между талией и грудью и талией и бедрами составляет больше 25 сантиметров. С другой стороны при плоскостном измерении выяснилось, что у нее доминирует верхняя часть – склонность к типу «треугольник» основанием вверх.

Далее Наталию ждал разбор гардероба: она примеряла на себя привычные вещи, которые носит в повседневной жизни, а стилист-имиджмейкер академии-мастерской имиджа и стиля «Krasivo» Надежда Ведина помогала их скомпоновать по-новому – по цветам, силуэту. У Наталии в гардеробе оказалось много правильных вещей и аксессуаров. Затем уже со списком покупок, в который вошли новые вещи, аксессуары, создающие новый образ, участница проекта «Преображения» вместе со специалистом «Krasivo» отправилась в магазин эксклюзивной дизайнерской одежды «Варвара trend».

В результате Наталии подобрали несколько образов, которые помогут ей в дальнейшем чувствовать себя настоящей королевой и на работе, и на отдыхе с друзьями, и на изысканной вечеринке. «Первый образ – длинное, в пол, платье сочного цвета зелени и элегантный и немного озорной жакет, необычный крой которого придает оригинальность. Завершил композицию удачно подобранный клатч. В таком образе Наталия не останется в тени!» – комментирует выбор Надежда Ведина.

1 из 25

Следующий вариант – комплект на каждый день. «Кардиган спокойного песочного цвета, белая рубашка, брюки изумрудного цвета – такой образ поможет Наталии не растерять всех красок своей свежести и красоты. А брошь в виде стрекозы из разноцветных камней, роскошно присевшая на лацкан, даст почувствовать необычайную легкость, яркость и радость жизни. Однако заменив в предыдущем комплекте светлый жакет на темный с леопардовым принтом на манжетах, подобрав очки, которые придают облику таинственность, и блестящую сумочку, мы добавим в образ нотку гламура», – объясняет имиджмейкер.

Еще один наряд – вечерний: элегантное платье в пол. «Спокойные цвета, женственный силуэт делают наряд дорогим,придают образу шарм. Надев это платье в светлых тонах, Наталья готова для выхода в свет», – говорит Надежда. Другое платье для Наталии не менее элегантно: длинное, цвета серого жемчуга. Цвета же добавляют аксессуары разных оттенков и рябиновый жилет.

«Не стоит боятся добавлять динамичные, жизнерадостные цвета в свою повседневную жизнь, они создают броское впечатление и заряжают позитивом», – призывает Надежда Ведина и подкрепляет призыв примерами образов Наталии Матвеевой. Так, образ на каждый день в сложных оттенках зеленого разбавляет юбка с элементами романтики и рыжая сумка. А вот шляпка от магазина Mascotte, очки, кожаный саквояж и шикарный палантин интересно обыграют повседневный наряд и позволят Наталье совершить увлекательное путешествие за своей мечтой.

1 из 24

Надо отметить, что академия-мастерская имиджа и стиля «Krasivo» также работает и как отделение профессионального образования для получения новых специальностей: парикмахер-универсал, мастер ногтевого сервиса, визажист и прочие. Кроме того, здесь можно повысить квалификацию или обучиться на краткосрочных семинарах, а также пройти курсы самообразования по различным направлениям.

Академия-мастерская имиджа и стиля «Krasivo»:
Тюмень, ул. Проезд Заречный, д. 33, вход с террасы ТЦ «Жемчужина»,
Телефоны: (3452)616-397, 616-398, +9088 71 72 99;
Krasivo-info.ru.

Фото: Видео Елены СИДОРЕНКО, Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Марата НИГМАТУЛИНА и Павла СОЛДАТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем