Стиль и красота «Преображение»: хорошо видеть даже под водой

«Преображение»: хорошо видеть даже под водой

Для людей, которые ценят активный отдых, очки для плавания – важный и незаменимый аксессуар, который должен обладать несколькими бесспорными качествами: удобством, надежностью и, конечно же, красивым дизайном. Побывав в «Газпром-оптике», один из участников проекта «Преображение» Максим Ильин смог по достоинству оценить этот важный атрибут современного человека.

Прежде всего, специалист «Газпром-оптики» проверил Максиму зрение: процедура это тщательная, скрупулезная, подробная. Казалось бы, зачем необходимо такое обследование при покупке всего лишь очков для плавания? Но оказывается, что для людей, которым приходится в обычной жизни прибегать к средствам коррекции зрения, можно подобрать очки для плавания с диоптриями. В жизни человека с недостаточно хорошим зрением подобный аксессуар станет незаменимой вещью, так как позволит не только защитить глаза, но и поможет отлично видеть под водой. Очки для плавания с диоптриями можно использовать как в процессе тренировок, так и во время пляжного отдыха.

Надо заметить, что если глаза отличаются по качеству зрения, то и линзы нужно использовать разные, так как каждый глаз нуждается в индивидуальной коррекции. В «Газпром-оптике» можно подобрать линзы с коррекцией от -10.0 до +6.0 диоптрий. Линзы с диоптриями вставляются в обычные очки для плавания вместо простых линз. Сам процесс занимает всего несколько минут. Настраиваемая перемычка для носа позволяет приспособить очки для различных форм лица.

1 из 6

Возможен и другой вариант: линзы с диоптриями вставляются в очки непосредственно производителем. Подобная конструкция является цельной, благодаря чему она полностью защищена от протекания. Но в таком случае следует учесть тот факт, что подобное изделие подойдет только людям с одинаковой оптической силой линз, в противном случае такой вариант не приемлем.

Выбор подобного изделия осуществляется таким же образом, как и обычных очков для плавания. Главным критерием в этом вопросе должно оставаться хорошее качество. Что касается непосредственно дизайна и цвета самой конструкции, то они всецело зависят от личных предпочтений. А для того, чтобы правильно выбрать линзы, следует руководствоваться рецептом на очки.

«Только сейчас узнал, что очки для подводного плавания бывают с диоптриями и могут корректировать зрение, – поделился впечатлениями Максим Ильин. – Это очень удобная вещь для тех людей, которые занимаются плаванием».

О том, как развиваются события проекта «Преображения», читайте в блогах Наталии, Кристины и Максима.

. ТАЙРАЙ – это новый способ отдыхать и восстанавливать позитивный жизненный тонус в современном городе. Аромат редких трав и экзотических масел, роскошный интерьер и приветливая атмосфера, загадочная расслабляющая музыка ждут вас в салоне ТАЙРАЙ в Тюмени. Миссия компании: приводить в восторг наших гостей качеством наших услуг и сервиса, делая их доступными широкому кругу потребителей с различным достатком. Создавать повсеместно островки доброты, заботы и умиротворения с помощью традиционных и новейших технологий, что дает людям глубокое ощущение свободы от усталости, стрессов и любых негативных эмоций.
Фото: Фото Павла СОЛДАТКИНА, видео Елены СИДОРОВОЙ, Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Марата НИГМАТУЛИНА, Павла СОЛДАТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем