Стиль и красота Мастер-класс: декорируем новогодний подсвечник

Мастер-класс: декорируем новогодний подсвечник

Новый год не за горами, пора задуматься над подарками для близких и праздничным оформлением квартиры. Мастер Мария Лаптева решила поделиться секретами декорирования подсвечника.

Сегодня модно модно украшать подсвечники при помощи искусственного снега, и существует множество вариантов того, как это можно сделать. Данный способ требует усидчивости, но конечный результат отразит вашу личную задумку и, соответственно, сделает подсвечник уникальным и неповторимым.

Для изготовления вам потребуется:

  • стеклянная банка, стакан, бокал или ваза;

  • контур по стеклу или белый маркер;

  • сахар или соль;

  • жидкий клей;

  • лак для закрепления;

  • бусины, ленты для украшения;

  • свеча.

1. Основа

Праздничным подсвечником может стать что угодно: обычная банка для солений и варений, которая найдется в доме у каждой хозяйки, стакан, бокал, ваза или другой стеклянный предмет, подходящий для данной затеи. Важно только, чтобы он был без лишних надписей и, желательно, с гладкой фактурой.

После того, как определитесь со стеклянной основой, выберите желаемый рисунок и нанесите его на основу с помощью контура по стеклу или белого маркера. Также можно вырезать изображение на бумаге и закрепить его с внутренней стороны стеклянной емкости.

2. «Снег»

Подходящим искусственным снегом, который пригодится для декорирования подсвечника, станет обычные сахар или соль. «Снег» крепится на внешнюю сторону банки по контуру рисунка с помощью жидкого клея. Когда клей высохнет, для закрепления покройте «снежный» рисунок лаком.

3. Дополнительный декор

Помимо снега в декор подсвечника можно добавить бусины, ленточки, кружева. Главное – не переборщите. Закрепите их на «снежной» поверхности с помощью клея. После того, как все элементы просохнут, поставьте внутрь свечу.

Мастер-класс Мария Лаптева проводила в «GRANDEозной мастерской» по адресу: улица Челюскинцев, 1/1.

Фото: Фото Юлии ВТОРЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем