Стиль и красота Шаг до «Преображения»: выбор одежды

Шаг до «Преображения»: выбор одежды

До финала «Преображения» остался один шаг. Последним, завершающим мероприятием для участниц стал выбор одежды. Найти платья, способные подчеркнуть похорошевшие фигуры девушек, помогала стилист уральского центра имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа» Анастасия Листровая.

«Как обычно одеваются полные женщины? Темные бесформенные балахоны, обилие рюшей, которые, по их мнению, должны скрыть недостатки фигуры. Но если посмотреть на эту ситуацию реально, то ношение таких вещей зачастую производит обратный эффект. Поэтому лучше забыть о таких нарядах, так же, как о мини-юбках, коротких шортах, обтягивающих топах», – говорит стилист.

Что же носить дамам с солидными размерами? Красивую и модную одежду, но выбирать ее нужно, не забывая о некоторых правилах.

Пиджаки и жакеты

Их длина не должна быть выше середины бедра, иначе фигура будет казаться непропорциональной, а вы сами – меньше ростом. Зато полуприталенный пиджак с отложным воротником визуально уберет лишний объем.

Юбки

Во многих случаях их длина может доходить до колена, а лучше ниже сантиметра на три (если длина не акцентирует широкую зону икры). Выигрышно на полных женщинах смотрятся прямые юбки и юбки годе. Единственное правило здесь – оптимально выбрать длину и не зауживать их. Широкие и свободные юбки тоже могут подчеркнуть достоинства фигуры, но только сшиты они должны быть из легких «летящих» тканей в сочетании с нижней юбкой.

Брюки

Для пышных форм лучше выбирать прямые по всей длине брюки, они сделают фигуру более стройной. А вот расклешенные брюки полным женщинам лучше не носить, так как они внесут в облик диспропорцию. Исключение составляет небольшой клеш.

Ткани

Свои правила есть и в выборе тканей. С их помощью также можно создать привлекательный образ и выглядеть очень соблазнительно. Замечательно подойдут для нарядов легкие ткани: шелк, креп-жоржет, крепдешин. Очень хорош лен – гладкоокрашенный, с вышивкой, с рисунком – главное, чтобы отделка была в тон самой ткани. Стоит обратить внимание на тонкий трикотаж и хлопок, да и тонких полупрозрачных тканей, таких как шифон или органза, не надо избегать. Эти эффектные сами по себе материалы представят фигуру в самом выгодном свете.

А для того, чтобы выглядеть нарядно и празднично, стоит обзавестись вещами из жаккарда с парчовым эффектом. Привлекая внимание окружающих своей яркостью и неоднородностью ткани, такая вещь способна скрыть любые недостатки фигуры.

Расцветка

Правильно подобранные цвета тоже имеют способность корректировать фигуру. Так, великолепный помощник в этом деле – горизонтальная полоска. Она способна сделать женщину визуально более стройной и высокой. Во избежание создания обратного эффекта следует избегать тканей в крупную клетку, а также с широкими поперечными полосками. Такие расцветки просто противопоказаны полным женщинам. Если же без клетки жизнь просто не мила, следует выбирать мелкую клеточку спокойных, глухих тонов: сине-серые, бежево-коричневые. Избегать нужно выбора контрастирующих оттенков.

Что же касается черного цвета, то он, как известно, способен скрывать недостатки и зрительно делать фигуру более стройной. Но это действует только в том случае, если фасон одежды правильно подобран, об этом следует помнить всегда.

Аксессуары

Не стоит забывать, что малейшая деталь способна превратить обычную, казалось бы, вещь в неповторимый наряд. Для создания образа можно использовать буквально все: шейные платки, броши, оригинальные пуговицы...

Отметим, что за нарядами для финального шоу девушки отправились в Entrer Boutique (ТЦ «Премьер»). Этот магазин отличается тем, что здесь продают не вещи, а образ. Дамы приходят в бутик не за отдельной юбкой или жакетом, а покупают готовые комплекты, чтобы всегда выглядеть безупречно.

Итак, на чем же остановили выбор участницы «Преображения»?

«У всех девушек разные типы фигуры, поэтому и наряды мы подбирали с учетом их особенностей», – поясняет Анастасия Листровая. Так, у Елены Носковой тип фигуры «прямоугольник». «Гардероб женщины с таким типом фигуры должен состоять из царства четких линий, – отмечает стилист. – Прямые линии такого типа фигуры просто требуют таких же прямых линий одежды, плотных тканей, абстрактных геометрических рисунков и жестких материалов».

Покрой одежды должен быть основан на прямых контурах, лацканы и карманы должны быть не закругленными, а с острыми углами, вырезы – квадратными и треугольными. Во всем нужно стремиться к строгости и простоте. Юбка может быть зауженной к низу, обязательно с разрезом, запахом, а вот мягкие складки, оборки, драпировки и воланы исключены.

Наиболее частая ошибка модниц такого типа фигуры – это акцентирование внимания на талии. Сборки на талии, пояса, заправленные свитера и блузки визуально делают талию шире. Иными словами, любой акцент на талии нужно исключить именно потому, что она выражена не очень четко.

Анна Антонова – счастливая обладательница идеальной фигуры «песочные часы». Поэтому задача стилиста заключалась только в том, чтобы подчеркнуть ее достоинства. Так, Анне порекомендовали носить одежду повторяющую силуэт ее тела, подчеркивающую талию. V образный вырез сглаживает линию плеча, выгодно подчеркнет изящные ключицы участницы. Силуэт юбки трапеция покажет красоту бедер. Узкие пояса сделают талию еще более тонкой, а широкие – создадут сексуальный образ.

Тип фигуры Екатерины Шарповой называется «перевернутый треугольник». Задача имиджмейкера – зрительно увеличить нижнюю часть тела и визуально уменьшить ширину плеч. «Если вы относитесь к типу фигуры «треугольник», у вас широкие плечи и узкие бедра. Идеальный вариант в этом случае – перевести внимание с широких плеч на стройные бедра, делая намек на талию», – говорит Анастасия Листровая.

Екатерине порекомендовали выбирать жакеты с V-образным вырезом – это зрительно уменьшит плечи, и большими карманами – это даст акцент на красивые бедра. Юбки – с поясом, зауженные книзу. Топы – длиной ниже талии, с длинными, «спадающими» рукавами. Брюки – свободного кроя, из мягких тканей. Платья – мягкого кроя, с драпировками.

При этом следует носить более темный верх, избегать объемных рукавов, объема в плечах, выбирать глубокие овальные вырезы, жакеты, присборенные на талии со штрипкой, черный блейзер с корсетом, топы с бретелями ближе к шее. Также Екатерине пойдут немного расклешенные от бедра брюки, широкие брюки и джинсы с накладными карманами и декоративными элементами в области бедер, талия должна быть занижена.

Отметим, что с вопросами по поводу цвета, фасонов одежды, макияжа,стилей и шоппинг- сопровождения всегда можно обратиться в центр имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа». Ведь хорошо выглядеть – это целая наука.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.




Организатор





Генеральный спонсор




Медицинская группа «Газпром-оптика» сегодня – это консультации офтальмологами взрослых и детей любого возраста, подбор очков и контактных линз, оптическое лечение, а также эксклюзивные авторские оправы и солнцезащитные очки от мировых брендов на любой вкус и кошелек!

Городские центры коррекции зрения:
• ул. Тульская, 7/1, тел.: 49-05-72, 32-03-08;
• ул. Республики, 45, тел.: 29-77-01, 45-22-50.



Официальный спонсор




Центр интегративной медицины «Русалтимед», представитель Международной ассоциации интегративной медицины в России. Современные цифровые технологии позволяют специалистам успешно определять первопричину заболевания и находить эффективные методы лечения. В медицинском центре проведут полное обследование организма и пищевой тест, который поможет создать оптимальный рацион питания для худеющих дам. Адрес: ул. Дзержинского, 34а; телефон: 297-409, 608-321.



Спонсоры




Уральский центр имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа» проведет для участниц «Преображения» обучение визажу и основам стиля, поможет в подборе одежды на каждый день. Кроме того, центр «Алгоритмы имиджа» проводит шопинг-туры, обучение имиджмейкеров, стилистов, парикмахеров, визажистов, а также консультирование по созданию имиджа. Адрес: ул. Республики 61, оф. 1100; телефон: 611-509, +7-919-958-88-85.





В Центре профессионального образования «Акцент» опытный массажист проведет курс антицеллюлитного массажа. Парикмахеры и визажисты центра умело подчеркнут стиль и красоту каждой участницы. «Акцент» поможет получить профессиональное образование по специальностям: визажист, косметолог, массажист, а также в сфере ресторанного и туристического бизнеса. Адрес: ул. Котовского, 52а; телефон: 550-453, 550-775.





Тренинг-центр «Дом солнца» – представитель центра практической психологии «Синтон». «Синтон» – крупнейший в России центр психологических и личностных тренингов, которые помогают людям становиться успешнее и гармоничнее. Участницы «Преображения» пройдут трехступенчатую программу психологических тренингов, разберутся в том, что необходимо учитывать при создании своего образа, получат ответ на вопрос: «Как не бороться с собой, а сделать себя союзником в снижении веса»? Кроме того, девушек научат правильно ставить цели и их достигать. Адрес: ул Дзержинского, 34а; телефон: 615-997, 615-987.





Студия коррекции фигуры Fataway поможет участницам «Преображения» похудеть, а также оздоровить и омолодить свой организм. В программе FatAway используется уникальное оборудование, в работе которой лежат принципы восточной и современной медицины. С помощью специальных тренажеров участницы смогут укрепить мышцы, избавиться от лишнего веса, улучшить кровообращение. Пятишаговая система FatAway заинтересует как людей с большой массой тела, так и тех, кому необходимо поддерживать себя в форме. Адрес: ул В. Гнаровской, 8; телефон: 93-55-52.



Партнеры




Сеть спортивных клубов CityFitness – это фитнес-клубы европейского качества по оснащению и квалификации персонала в Тюмени. Более 40 видов групповых программ, тренажерный зал, бассейн, студия «Кинезис», йога, пилатес и многое другое. Телефон: 8-800-500-40-20.

Клубы в Тюмени:
• ул. Володарского, 49, корп. 1; телефон: 46-44-40;
• ул. Орджоникидзе, 60, корп. 1 (здание СК «Центральный»); телефон: 46-50-50;
• ул. Коммуны, 22, корп. 1 (здание ФК «Тюмень»); телефон: 69-00-29.





Высококвалифицированным специалистам Косметологической клиники на Мельникайте, 105, под силу изменить недостатки внешности, волновавшие участниц проекта годами. Мимические морщины, заломы, мешки под глазами, тусклый цвет лица теперь останутся в прошлом. Врачебно-косметологические процедуры, косметические процедуры, эстетические услуги, озонотерапия, эпиляция, депиляция. Адрес: ул. Мельникайте, 105 , тел.: 20-30-30, 207-207.





В лечебно-диагностическом центре «Диамед+» участниц ждут консультации диетолога, медицинское обследование, антропометрия и анализ состава тела. По результатам обследования будет составлен индивидуальный рацион питания для каждой из участниц. Проверить свое здоровье можно в ЛДЦ «Диамед+», оказывающем медицинские услуги на высшем уровне. Концепция работы центра ЛДЦ «Диамед+» строится на точной диагностике, эффективном лечении и грамотной профилактике. Адрес: Московский тракт, 127; телефон: 388-299, 388-099.





Высококвалифицированный врач стоматологии «На Челюскинцев» придаст улыбкам участниц красоту и здоровье. Стоматология «На Челюскинцев» предоставляет все стоматологические услуги для взрослых: эстетическая стоматология, имплантация, лечение под микроскопом, протезирование, 3D-рентген, исправление прикуса и другие. Все манипуляции проводятся на самом современном оборудовании с использованием качественных материалов. Адрес: ул. Челюскинцев, 26 (вход с ул. Володарского); телефон: 38-28-07, 8-905-820-48-82.





Сауна «наоборот» позволит участницам быстро включиться в режим сбрасывания веса. Три минуты при температуре –160˚C стимулируют обмен веществ, «включают» организм, что способствует избавлению от лишнего жира, омоложению кожи, закаливанию и улучшению спортивных результатов. Адрес: г. Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 8, FatAway, студия коррекции фигуры. Предварительная запись по телефону: 61-99-05.




Фото: Фото с сайта Mooloolabatourism.com.au, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем