Стиль и красота Первые шаги: правильное питание, фитнес и уход за кожей

Первые шаги: правильное питание, фитнес и уход за кожей

Третью неделю проекта участницы начали с активных действий: посетили диетолога, фитнес-центр и прошли первые процедуры у косметолога. Консультации специалистов помогут девушкам грамотно составить рацион своего питания, распределить физическую нагрузку и привести в порядок состояние кожи.

Диета – это образ жизни

С наукой о питании девушки познакомились в лечебно-диагностическом центре «Диамед+». Здесь они узнали, что в диетологии есть два основных закона:

  • энерготраты человека должны соответствовать энергии потребляемой пищи;

  • химический состав пищи должен соответствовать физиологическим потребностям организма в пищевых веществах.

Участницам «Преображения» объяснили, в чем принципиальное отличие популярных диет, сбалансированного питания и рационального питания. Также с помощью презентации им продемонстрировали состав нашей пищи: пищевые вещества (макронутриенты и микронутриенты) и непищевые вещества (растительные пищевые волокна, гормоны, ароматические вещества и пищевые добавки). Рассказали, какова роль основных пищевых веществ в нашем организме – белков, жиров, углеводов, воды, витаминов и минералов.

Девушки узнали, что такое метаболический статус, и формулу идеального питания. Специалисты рекомендовали критерии выбора продуктов питания по их энергетической и пищевой ценности. Также дамам продемонстрировали наиболее распространенные алиментарно-зависимые заболевания, а также заболевания, ассоциированные с неправильным питанием.

«С целью оценки фактического пищевого статуса участницам даны образец ведения дневника питания и анкета диетологического анамнеза. Проведено тестирование для определения типа пищевого поведения каждой конкурсантки. Далее девушки будут наблюдаться в индивидуальном порядке, в своем темпе. На следующем приеме будет проводится медицинское обследование, антропометрия и анализ состава тела», – рассказала диетолог-терапевт ЛДЦ «Диамед+» Елена Лисняк.

Фитнес со строгостью

Чтобы физические упражнения не навредили, а помогли нашим участницам, перед тренировками они направились на фитнес-тестирование. В сети центров CityFitness работает специальный врач: каждый новый клиент обязательно попадает под его строгий взгляд. Дело в том, что физические упражнения – это всегда стресс для организма, который раньше особенно не нагружали. Поэтому врачу необходимо знать, есть ли силы у клиента и насколько его можно загрузить.

«Мы проводим биоимпедансный анализ. С помощью специальных приборов измеряем состояние жировой ткани, индекс массы тела, смотрим состояние мускулатуры, данные спирометрии и антрометрические данные, за которыми мы будем наблюдатьв процессе тренировок», – рассказала инструктор по фитнес-тестированию центра CityFitness Екатерина Пустовит.

Выяснилось, что у всех девушек имеется избыток массы тела и жировой массы на фоне недостаточного тонуса мускулатуры. Так, Анна при росте 167 см весит 96 кг. Рост Екатерины 172 см, вес – 111 кг. Самая высокая участница проекта Елена (178 см) имеет вес 129 кг. Скорее всего, причиной лишнего веса были малоподвижный образ жизни и избыточное питание. Чтобы скорректировать вес, участницам придется сочетать силовые тренировки с аэробными. Работать они будут как в группе, так и персональным тренером. Кроме того, участницам «Преображения» предоставят услуги спортивного бара, препараты L-карнитина, которые помогут улучшить обмен веществ, а значит, усилить результаты тренировок. Девушкам предстоит тяжелая работа, потому что результат должен быть достигнут за короткий период времени.

Красота по технологиям

«Колдовать» над лицами участниц будет, в основном, Косметологическая клиника на Мельникайте, 105. Туда они и отправились в одно дождливое утро. Впрочем, несмотря на дождь, у девушек было прекрасное настроение: некоторые из девушек никогда не делали тех процедур, что им прописали. «Эту косметологическую клинику я знаю давно, доверяю ей, но на некоторые процедуры я сама не готова была пойти или, как всегда, не хватало времени», – рассказала участница проекта Анна Антонова.

Как рассказала косметолог Евгения Хащивская, первым делом всем девушкам проведут механическую чистку лица. После этого начнутся процедуры для лифтинга кожи, для улучшения ее цвета. Каждая участница будет работать по индивидуальной программе. Так, Елене Носковой будут делать микротоки, удалят папилломы. Кроме того, ей, как и Анне, поставят «Диспорт», чтобы разгладить морщинки на лбу.

Екатерина, счастливая обладательница идеальной кожи, будет проходить только курс озонотерапии. Эта процедура показана и всем остальным участницам. Небольшие дозы озона, введенные под кожу, помогут ускорить расщепления лишних жировых клеток и поддерживать кожу в тонусе. Кроме того, эта процедура уменьшает растяжки и целлюлит.

Отметим, что это только начало. Программа будет корректироваться в зависимости от результатов преображения.

Следить за участницами проекта можно и в блогах: Анна Антонова, Екатерина Шарпова, Елена Носкова.

Генеральный спонсор проекта – медицинская группа «Газпром-оптика», официальный спонсор – центр интегративной медицины «Русалтимед», спонсоры проекта: тренинг-центр «Дом солнца», центр имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа» и студия коррекции фигуры Fataway, центр профессионального образования «Акцент». Партнеры проекта: сеть фитнес-центров CityFitness, Косметологическая клиника на Мельникайте, 105.




Организатор





Генеральный спонсор





Официальный спонсор





Спонсоры








Партнеры








Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и с сайта Chamonix.net, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем