Стиль и красота «Романтик Фест»: на одной сцене - рок и джаз, брит-поп и альтернатива

«Романтик Фест»: на одной сцене - рок и джаз, брит-поп и альтернатива

«Больше площадок, где звучит качественная музыка!» – девиз организаторов музыкального фестиваля «Романтик Фест» Центра развития гитары «Романтик саунд». В субботу, 23 июня, в 15 часов в концертном зале Тюменской областной научной библиотеки (ул. Орджоникидзе, 59, зрителям надо иметь при себе паспорт) состоится открытие фестиваля, где на одной сцене уживутся рок и джаз, брит-поп и альтернатива.

Организаторы не ставили перед собой задачу сделать большой фестиваль с участием десятков музыкантов и тысяч зрителей. Для них главное, чтобы мероприятие получилось атмосферным и по-настоящему романтичным.

«Фестиваль пройдет в два этапа: 23 июня и 11 августа, – рассказывает директор по маркетингу Центра развития гитары «Романтик саунд» Алексей Голомолзин. – В субботу состоится фестиваль-концерт, где мы хотим в целом рассказать о проекте, познакомить гостей с той музыкой, на которую мы ориентированы. 11 августа мы планируем выехать на природу, там для всех желающих будут организованы мастер-классы, причем не только музыкантов, но и художников, мастеров декоративно-прикладного творчества. Замечу, «Романтик Фест» – это не фестиваль бардовской песни, а сейшн качественной инструментальной музыки, где основа – гитара. Мы провели уже более полусотни подобных мероприятий, так что опыт в организации у нас неплохой, всегда стараемся сделать все максимально ярко, качественно и интересно».

23 июня фестиваль откроют молодые музыканты, многие из них занимаются музыкой не более трех лет, но благодаря упорному труду и желанию заслужили свое право на участие. В концерте прозвучат самые яркие произведения выдающегося гитариста и виртуоза Джо Сатриани, их исполнит коллектив известного тюменского музыканта Игоря Дерябина.

Еще одним приятным сюрпризом станут выступления двух коллективов – «Пингвин клан» и Polo. «Пингвин клан» исполняет музыку в стиле брит-поп. Ребята активно выступают, их хорошо принимают на концертах в Тюмени и Екатеринбурге. В прошлом году музыканты стали лауреатами фестиваля «Катись, квадрат», и, по мнению одного из членов жюри, участника группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца, «эти ребята исполняют музыку не тюменского уровня».

По словам самих музыкантов, сейчас «Пингвин клан» представляет на суд публики свое понимание классического брит-попа. Никто не сможет уберечь их от экспериментов с футуристичным электронным звучанием, кондовыми гитарными риффами или джазом.

Среди участников фестиваля – молодая, динамично развивающаяся группа Polo. Буквально месяц назад они выпустили свой первый макси-сингл Paranoic Overdrive, который активно набирает свою популярность в Интернете. В выступлениях этой команды всегда много драйва, эмоций и даже страсти. Сложно описать стиль и направление, в котором они играют, возможно, это альтернативный рок: по духу музыка перекликается с темами группы Nirvana. На концерте музыканты исполнят балладные варианты своих произведений.

Кульминацией станет выступление одного из самых лучших джазовых гитаристов нашего города Андрея Злояна. Этот музыкант не нуждается в представлении тюменскому зрителю, его выступления – это всегда море импровизации и виртуозная техника исполнения сложнейших джазовых стандартов.

Если вы считаете себя настоящим романтиком и вам близка живая качественная гитарная музыка, то «Романтик Фест» – ваш фестиваль.

Справки по телефону: + 7-961-211-39-12.

Фото: Фото предоставлены Центром развития гитары «Романтик саунд»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем