Стиль и красота Анита Цой погрузила тюменцев в 3D-мир социальных сетей

Анита Цой погрузила тюменцев в 3D-мир социальных сетей

Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом тюменская публика в понедельник смогла оценить лучшее российское авторское шоу Аниты Цой «Твоя_А». Афиши, реклама, разработчики и сами музыканты позиционируют представление как грандиозное событие, сравнимое по масштаб

Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом тюменская публика в понедельник смогла оценить лучшее российское авторское шоу Аниты Цой «Твоя_А». Афиши, реклама, разработчики и сами музыканты позиционируют представление как грандиозное событие, сравнимое по масштабам с ведущими музыкальными шоу мирового уровня.

Действительно, шоу можно назвать таковым, ведь помимо профессионального выступления самой Аниты Цой концертная программа предусматривает огромную техническую и хореографическую подготовку. Передовые технологии с использованием 3D и 3D-mapping, живой звук, нетрадиционная визуализация, партитура света и труд почти 300 человек из разных стран Европы – в контенте представляют россиянам почти два часа самого современного проекта в истории шоу-бизнеса.

«Я готовилась в этому событию 15 лет. Я мечтала о том, чтобы Россия увидела качественное шоу. Премьера состоялась в Москве, в Кремлевском дворце. Потом был Санкт-Петербург. Мы проверили программу на площадках самых больших городов, где публика достаточно избалована и цинична. Затем оценили результат, что-то подкорректировали. Нашей задачей было привезти самое качественное шоу именно в российские города, а не в Москву или Санкт-Петербург. Я не пускалась в кассовый тур до тех пор, пока не отточила свое мастерство до блеска, – делится певица Анита Цой. – В Тюмень нас приехало 65 человек, на трех двухэтажных автобусах с двумя сорокофутовыми фурами. Мы везем с собой новые технологии, передовую историю, и это не ради бахвальства, а ради того, чтобы каждый в России был уверен, что в нашей стране могут делать качественное шоу, и мы ничуть не хуже Европы».

Идея шоу – взаимодействие людей в социальных сетях. Встречи и расставания, призрачные онлайн-статусы и исповедальность интернет-дневников: «Два года назад у меня в жизни был очень сложный период. Я поняла, что о своих трудностях не могу говорить с мамой, мама – это святое. И вообще мамы всегда переживают наши проблемы больше нас же самих. У мужа в тот период тоже были свои сложности. Сын – мой друг, но поймет ли он свою маму с ее проблемами 40-летней женщины? Когда все накопилось, я написала 140 символов, и эта информация как-то улетела в просторы Интернета. Потом я хотела удалить это сообщение, потому что, подумала: неприлично публичному человеку выносить такие личные вещи и мысли на всеобщее обсуждение. Но удалить не получилось. Однако в ответ посыпались сообщения со словами поддержки, и впервые я не получила ни одного негативного слова. Я почувствовала, что я не одинока, а соцсети – это живой организм. Если честно, мне это очень сильно помогло. Я вздохнула с облегчением и поняла, что мои проблемы решаемы».

Альбом «Твоя_А», по признанию Аниты, получился цельным. «Кто-то может сказать, что он грустен, но это не грусть. Каждая песня пропитана мощнейшей энергетикой и силой. В нем я рассказываю личную историю. Кстати, эта история совпала и со временем. Потому что сейчас соцсети выходят в тренд искусства», – рассказывает певица.

Мало кто знает, что альбом «Твоя_А» и тур по 16 городам России посвящается и 15-летию творческой карьеры Аниты Цой. В 1997 году Анита появилась на сцене с песней «Полет», посвященной легендарному Виктору Цою, кумиру ее молодости. «В тот момент меня все начали называть сестрой, женой, родственницей культового музыканта Виктора Цоя. Но мы просто однофамильцы. Цой, Ким – это как Иванов и Петров в России, самые распространенные корейские фамилии», – уточняет Анита Цой.

В шоу «Твоя_А» впервые на сцене мир социальных сетей показан в формате 3D. Для реализации визуальной части программы использованы лучшие технологические решения, созданы специальные свето- и видеоинсталяции. Над их разработкой трудились технические дизайнеры из России, Венгрии, Голландии, Германии и Украины. Над созданием сценических образов работали стилист Алишер, художник-постановщик Анна Нежная, модельер Виктория Заграфова. Хореографические номера балета – Анита подчеркивает, что у нее в шоу работает именно балет, а не подтацонвка, – поставлены Михаилом Куликовым.

Добавим, Анита Цой в Тюмени не впервые, и ее знакомство с городом произошло, как выяснилось, при весьма экстремальных обстоятельствах. Первый раз артистка приехала в Тюмень несколько лет назад для того, чтобы выступить на корпоративе 14 февраля. «По дороге в гостиницу я увидела Мост влюбленных, водитель сказал о том, что там всегда гуляет много счастливых и романтичных парочек. Я запомнила это, а вечером мне захотелось съездить туда, найти какую-нибудь парочку и написать о них песню, ведь это так поэтично. Я оделась, вышла из гостиницы и поймала первую попавшуюся машину», – вспоминает Анита Цой.

Дальше события разворачивались, как в кино. Водитель предложил певице газировки. «Я привыкла ездить с водителями или близкими людьми, привыкла доверять людям с которыми нахожусь, поэтому, как-то, не задумываясь, согласилась попить», – рассказывает Анита Цой. Газировку она выпила и... это последнее, что запомнила певица. Очнулась она в номере своей гостиницы в шубе, в сумке, к счастью, остались хотя бы документы, все остальное было похищено. Анита начала вспоминать: кто-то вытащил ее из снега, пытался привести в чувства, привез в гостиницу (в сумке лежали гостиничные талоны). Кто этот таинственный спаситель, она до сих пор не знает. Но после этого случая впечатлений о Тюмени у певицы остались масса. Теперь она вспоминает об этом с улыбкой.

Трилогия клипов «Твоя_А» выдвинута на премию МУЗ-ТВ, которая состоится летом этого года, в номинации «Лучшее видео МУЗ-ТВ 2012».

Фото: Фото с сайта Anitatsoy.ru, видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем