Стиль и красота К 2012-му «Шансон» пойдет с молотка

К 2012-му «Шансон» пойдет с молотка

Моя подруга Ирочка, узнав, что я собираюсь в гости на радио «Шансон» и не просто так, а разузнать у ведущей эфира Ульяны Рощиной подробности новогодней акции «Аукцион желаний», которая стартовала в конце ноября, заявила: «Не верю!». «Отчего же?» – спросил

Моя подруга Ирочка, узнав, что я собираюсь в гости на радио «Шансон» и не просто так, а разузнать у ведущей эфира Ульяны Рощиной подробности новогодней акции «Аукцион желаний», которая стартовала в конце ноября, заявила: «Не верю!». «Отчего же?» – спросила я у новоявленного Станиславского. «В нашем мире чудес не случается!» – резюмировала Ира. А потом, секунду подумав, добавила: «Ну, ты спроси у Ульяны. А вдруг все же случаются».

– Ульяна, давай, для начала внесем ясность и ответим на вопрос моей приятельницы. Подарки действительно будут?

– Будут. Обязательно будут. Что мы только не разыгрывали: и дома, и земельные участки... «Шансон» всегда дарил и продолжает дарить не только любимые песни, отличное настроение, но и вполне материальные вещи.

– Например?

– На нынешнем аукционе выставлено несколько лотов. Среди них: путевка выходного дня в один из лучших санаториев города для всей семьи, батут, детский спортивный уголок, снегоход для малыша, костюм для катания на лыжах, елка, кольцо с бриллиантом – и это далеко не весь список подарков.

– По-моему, замечательные и очень нужные подарки. Каким образом за них можно побороться? И почему эту акцию назвали аукционом?

– На каждом аукционе принимаются ставки. В нашей новогодней акции в качестве ставок принимаются рассказы от слушателей о том, почему именно они должны получить в подарок тот или иной лот. Список оглашается в эфире каждый день, к тому же его можно увидеть на сайте радио «Шансон» и в группе в соцсетях. Главный критерий выбора финалистов и претендентов на выигрыш – убедительность. По итогам недели мы выбираем 10 финалистов (самых активных, настойчивых участников аукциона). А 24 декабря все финалисты соберутся в ТЦ «Солнечный», где мы и узнаем, какой лот кому достанется. В общем-то, как на настоящем аукционе. Только люди получают лоты в подарок, а в качестве ставок принимаются их истории.

– Акция стартовала 24 ноября. Уже можно говорить о каких-то результатах?

– Подводить итоги, конечно, рановато. Но уже можно сказать, что в аукционе участвуют более ста человек. Надо сказать, что пишут нам слушатели со всего УрФО, а не только жители областной столицы.

– Понятно, значит слушатели активны. А насколько убедительны?

– Многие очень творчески подошли к этому заданию. Нам даже пишут стихи, представляете? Вот для примера процитирую одно из первых сообщений:

Нашим славным сорванцам –
Двум мальчишкам-близнецам

Нужен новенький батут –
Пусть здоровыми растут.

Прыгают на нем пусть дружно.
Инструментов нам не нужно,

Есть спортивный уголок.
Елку папа принесет.

В завершение сезона
Ждем подарка от «Шансона»!

Другие слушатели убеждают, например, что прожить не смогут без какого-то определенного лота и приводят довольно веские аргументы. Встречаются и те, кто просят не для себя. К примеру, пришло сообщение, где спортивный уголок наша слушательница предлагает подарить детишкам из многодетной и малообеспеченной семьи. Такое человеческое благородство очень трогает.

– И наконец, Ульяна, что лично ты пожелаешь участникам «Аукциона-2011»?

– Я желаю всем нашим слушателям удачи, активности, побольше фантазии, веры в победу и в то, что чудеса случаются. Мечтайте смелее – и ваша мечта непременно сбудется! А «Шансон» всегда готов помочь!

Катерина ВИКУЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем