Стиль и красота Фестиваль «Параллельный мир»: привет, земляне!

Фестиваль «Параллельный мир»: привет, земляне!

Когда в начале программы первого открытого фрик-фестиваля «Параллельный мир» космические роботы, а точнее выступающие в их роли гости из Екатеринбурга – братья VERTERS заявили, что они прибыли на Землю для того, чтобы устроить «нереальный, космический супер-мега-расколбас» мало, кто из посетителей ночного клуба «Горький» засомневался в их словах, ведь шоу изначально обещало море феерии, драйва, динамики и полного отрыва от реальности.

В субботу, 29 сентября, впервые на одной площадке встретились инопланетяне, роботы, светящиеся люди и герои популярных фантастических фильмов. Профессиональные фрики устроили шоу не только на сцене, но и на танцполе.

Братья VERTERS прибыли на фестиваль «Параллельный мир» прямиком с программы «Большая разница». Необычными космическими образами с розовыми и похожими на бечевку косами удивляли публику курганские девушки из проекта Freak & Perfomance Project-ELECTRIC LIGHT. Среди фриков нашлись и тюменские дамы, например команда CYBER LIGHT SHOW. Их костюмы светятся не только от неоновой краски, но и от настоящего электричества. Девушки в прямом смысле наполняют танцпол энергией.

«Обычно такие артисты выступают на разных площадках, – рассказывает организатор фрик-фестиваля «Параллельный мир», руководитель креативной студии «Этуаль» Анастасия Волкова. – Их приглашают работать максимум по две команды в один клуб. Но сегодня нам удалось объединить 27 человек из Кургана, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга в одном месте. За кулисами у нас получилась своеобразная арт-вечеринка. Все участники очень милые, талантливые и добрые люди, совершенно иные, нежели в образах».

«Параллельный мир» вызвал интерес не только у тюменцев. Как выяснилось на фрик-фестиваль в Тюмень приехала молодежь из самых отдаленных уголков Севера: Надыма, Нового Уренгоя, Салехарда и прочих.

Услышав отзывы после фестиваля, организаторы решили, что «Параллельный мир» не может так просто закончиться. «Фрик-фестиваль станет ежегодным. Его уровень и масштаб, а также количество участников проекта будет расти. В следующем году к нам приедут фрики из Москвы. Хотелось бы развернуться до российского масштаба. Для этого все есть: желание, артисты, интерес, но так как проект крупный, без спонсоров не обойтись», – отмечает Анастасия Волкова.

Одними из первых продвижение фрик-культуры в Тюмени поддержал магазин Spiral Atex и компания ОАО «Сан ИнБев».

Участники фестиваля:

  • братья VERTERS (Екатеринбург);

  • Freak & Perfomance Project-ELECTRIC LIGHT (Курган);

  • клубный проект Dress code (Челябинск);

  • ех-резиденты легендарного клуба «Театро» (Челябинск);

  • «G&PSTYLE Project и FREAKSHOW PLASTилин» (Челябинск) – резиденты культового клуба Урала Garage Undergraund;

  • акробатический дуэт Ice (Челябинск);

  • freak & светодиодное Showzintay (Челябинск) – резидент одного из лучших клубов Челябинска Rome («Рим»).

Из местных артистов в фестивале «Параллельный мир» приняли участие театр анимации «Альтер-Эго», светодиодное freakshow – U.F.O. и одно из лучших шоу Тюмени Cyber Light Show. За отличную музыку и конкурсы отвечали нашумевший дуэт Аtom Мix – MC Max & DMC Pasha Dress Code (Челябинск) и DVJ Show.

Фото: Фото Алексея ЕРУСЛАНОВА, видео Марата НИГМАТУЛИНА и Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем