Стиль и красота РГК «Урарту» отправляет молодоженов в Рио-де-Жанейро и Армению

РГК «Урарту» отправляет молодоженов в Рио-де-Жанейро и Армению

Ресторанно-гостиничный комплекс «Урарту» уже третий год наглядно подтверждает свое золотое правило: посетители – это не просто клиенты, а дорогие гости и друзья. А друзей, как известно, принято поздравлять с праздниками и дарить подарки. Так, в День всех

Ресторанно-гостиничный комплекс «Урарту» уже третий год наглядно подтверждает свое золотое правило: посетители – это не просто клиенты, а дорогие гости и друзья. А друзей, как известно, принято поздравлять с праздниками и дарить подарки. Так, в День всех влюбленных РГК «Урарту» состоялся третий ежегодный розыгрыш путевок на отдых за границу и других ценных подарков среди семейных пар, которые отпраздновали свадьбу на территории комплекса в 2011 году. Таких пар насчитывается 198 – это рекордный показатель для комплекса.

Чтобы выбор победителей был непредвзятым, в специальный барабан были помещены листочки с номерами каждой пары-участника, после каждого этапа награждения победителей барабан раскручивался.

«В течение трех лет мы постоянно проводим розыгрыш, аналога которому нет ни в одном другом ресторане областной столицы. Ежегодно 14 февраля среди молодоженов, которые зарегистрировали свадьбу в течение года, разыгрывается поездка за границу. Так, победителей 2009 года, чету Савицких, мы отправили в Токио. Остальные участники-молодожены тоже не остались без призов, они получили сертификаты на акваэробику, детское плавание, солярий, массажный кабинет и так далее. В 2010 году была разыграна путевка в Париж, в столицу любви отправились Владимир и Ольга Прокопец. А две пары победителей уже 2011 года отправятся в Рио-де-Жайнеро и Армению», – делится директор РГК «Урарту» Григор Малхасян.

Каждая присутствовавшая 14 февраля в «Урарту» пара мечтала отправиться в путешествие, выиграть ценные призы, повеселиться. Интерес участников розыгрыша подогревали и бразильские номера с танцами и песнями от шоу-проекта «Элит Данс», песни о любви из далекой Армении, исполненные красивым голосом Артака. Программа заняла около двух часов, помимо главных призов – двух путевок, участники смогли выиграть сертификаты на посещение солярия, абонемент на аквааэробику, романтический ужин на двоих от РГК «Урарту», поездка в Тобольск, а также другие подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Известно, что любая женщина после свадьбы мечтает снова надеть свое свадебное платье. Участницы розыгрыша – не исключение. Некоторые из них появились на торжестве в своих свадебных нарядах. Как признаются девушки, будучи в центре внимания, они даже на секунду вновь почувствовали себя настоящими невестами. Спонсоры и партнеры розыгрыша не оставили участниц в белых платьях без внимания и предложили зрителям определить главную невесту вечера. Девушка получила не только звание, но и подарок от спонсоров, а также отдельный сюрприз в виде оригинальной туфельки из рук руководителя управы Центрального административного округа Тюмени Валерия Борисова.

Но самый большой ажиотаж возник вокруг главных призов: поездки в Рио-де-Жанейро и в Армению. В конце розыгрыша все пары, уже получившие призы, вновь положили билеты со своими именами в барабан, таким образом, каждая пара имела все шансы на победу. Но в итоге поезду в Рио-де-Жанейро выиграли Диана и Ринат Анваровы. «Если честно, мы не ожидали, что станем победителями. Когда объявили номер нашего билета и имена, не верилось. Затем, когда их повторили несколько раз, сердце бешено заколотилось. Мы с женой в восторге! Никогда не были в Бразилии, но всегда об этом мечтали, честно. Эх, карнавал, жди нас!» – делится победитель Ринат Анваров.

Поездка в Армению досталась Элине и Сергею Арутюнян. «Что касается Армении, то поездка будет очень интересной. Наши победители поднимутся на гору Арагац. Там находится замечательный ресторан, где молодые насладятся армянской кухней, затем смогут искупаться в святом горном озере, а на ночевку отправятся в палатки на высоте более четырех тысяч метров над уровнем моря. Я лично буду сопровождать победителей. Также мы поедем по историческим местам и посетим самые святые и интересные районы Армении», – рассказывает Григор Малхасян.

Призы нашли своих победителей, все влюбленные в этот день покинули «Урарту» не с пустыми руками. Добавим, в следующем году будет разыгрываться путевка в жемчужину Италии – Венецию.

Всего за семь лет в «Уратру» сыграли 845 свадеб. Из этих супружеских пар, по статистике, которую ведут в ресторанном комплексе, развелись всего около сорока – менее 5%, тогда как по России средний ежегодный показатель разводов составляет более 50%. Низкий показатель разводов в «Урарту» связывают с уникальным обрядом, который молодожены проходят на территории ресторанно-гостиничного комплекса.

Для тех кто, только собирается зарегистрировать вступить в новую жизнь – брак, мы расскажем подробнее об этом ритуале. Ведь впервые для молодоженов Тюмени и Тюменской области есть возможность начать отсчет первых минут семейной жизни с пьедестала молодоженов, несущего в себе только положительные приметы и традиции. Начинается ритуал с часовни святого Григора. Она освящена архиепископом Тюменским и Тобольским Димитрием. В ней находятся иконы, привезенные из различных святых мест России. Здесь молодожены ставят свечи.

У первой ступени пьедестала молодоженов встречают аисты – символ почтительности к родителям, нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Хотите сына, погладьте аиста стоящего справа, а если дочку слева.

Далее молодожены подымаются по лестнице – под купол любви и согласия, над которым воркуют два голубя и держат в клювах кольца – символ вечной любви и верности, а также гарантия того, что два любящих сердца всегда будут находиться друг с другом рядом, всегда будут помогать друг другу в радости и печали и никогда не расстанутся. Многие, правда, считают, что день рождения новой семьи – это день и час бракосочетания, для других – это время первого поцелуя, здесь мы предлагаем запечатлеть именно момент рождения брака с точностью до секунды.

Спустившись по широкой лестнице, молодожены ступают на земной шар – это знак промысла, провидения, вечности – означает устойчивость земного счастья. Под ноги им кладут тарелки, молодожены должны разбить их правой ногой – это знак того, что все отрицательное, что было в жизни до свадьбы, разбивается, и жизнь начинается с чистого листа! Далее новобрачных встречают самые близкие люди, родители – с хлебом и солью, всеобъемлющий символ: хлеб выражает пожелание благополучия и богатства, а соль защищает от враждебных сил и влияний.

«По обряду новобрачные прикасаются к статуе Святой Девы Марии, которую я тоже привез из святых мест. У нее в руках шар, и если до него дотронуться, то жизнь молодых будет счастливой», – рассказывает Григор Малхасян.

Подробнее весь ритуал молодожены могут посмотреть на видео в РГК«Урарту».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем