Стиль и красота Весна откроет женские прелести

Весна откроет женские прелести

Достоевский писал: «Красота спасет мир!». И, конечно, великий классик, скорее, имел в виду красоту внутреннюю, однако сегодня внешность является ей весомым дополнением. Каким же образом предлагают спасать мир самые известные дома мод этой весной?..

Достоевский писал: «Красота спасет мир!». И, конечно, великий классик, скорее, имел в виду красоту внутреннюю, однако сегодня внешность является ее весомым дополнением. Каким же образом предлагают спасать мир самые известные дома мод этой весной?

Весной каждой девушке хочется быть смелой и яркой, оптимистичной и открытой всему новому. И в этом на помощь приходят мотивы, заимствованные из прошлого.

Модная революция

Эпоха революций – 70-е – передала новому весеннему сезону любовь к джинсовой одежде, ярким цветам, цветочным принтам, блеску, полоске.

70-е возвращаются и в коллекциях модного дома Versace – укороченный жакет, открывающий живот в сочетании с приталенной юбкой, и видны в просторных рубашках на широком поясе у Yves Saint Laurent, Fendi и Chloe, и угадываются в свободных рукавах до локтя у Salvatore Ferragamo, Miu Miu и Prada.

Деним вернулся, чтобы править модным миром этой весной: женщинам советуют носить джинсовые платья, туники, костюмы с шортами, жилетки и, конечно, брюки (причем особенно актуальными будут широкие).

Эпоха диско дает о себе знать в платьях от Michael Kors и Reem Acra: они богато украшены пайетками, однако носить наряды из подобных тканей можно и как повседневные, дополнив кожаным поясом, компенсирующим их блеск.

Расслабленность стиля «детей цветов» предлагают принять такие дизайнеры как Marc Jacobs, Prada, Stella McCartney. Ими представлены многослойные, воздушные ансамбли, состоящие из просторных туник и летящих брюк или широких юбок.

Главный элемент

Весна – время романтическое, это еще раз подчеркнут нежные рюши и оборки, которые так актуальны весной 2011. Мягкими, пышными и бесконечно красивыми рюшами украшены наряды из коллекции Vera Wang, Marchesa, Alexander McQueen.

В весенних коллекциях дизайнеры воспевают настоящую женственность, поэтому одним из самых модных предметов одежды становится юбка. Самой популярной по-прежнему остается длина до середины икры. Эта длина может быть реализована в трапециевидных фасонах, в юбках-«карандаш» и новых овальных формах. Такая юбка может быть и романтически-воздушной (сшитой из нескольких слоев тюля), а может и покорять минимализмом плотной ткани.

Если же вы поклонница мини-юбок, отдайте предпочтение фасону «колокольчик».

Да будет цвет!

Главное достоинство грядущего сезона – его цветовое великолепие. Из прошлых сезонов в весенний перенеслись нейтральные оттенки: бежевый, кремовый, пастельно-розовый, цвет зеленого горошка. Однако наряду с ними в одежде появляются активный оранжевый, розовый (жимолость), коралловый. О море напоминают глубокий оттенок синего и насыщенный голубой. Королем весны признан белый цвет. Ослепительно белыми могут быть платья, как у Victoria Beckham, бриджи, как у Alexander Wang, или туники, как у Valentino.

Яркость модной одежде придают не только сочные цвета. В сезоне «Весна-лето 2011» большое внимание дизайнеры уделили принтам. Актуально все: от постой горизонтальной полоски до сложных геометрических рисунков, от узоров из фруктов до абстракций. Отдельно стоит отметить принты из садовых роз. Бутоны распустились на пышных платьях от Oscar de la Renta, а Carolina Herrera с их помощью добавила милой провинциальности своим классическим облегающим силуэтам.

Мотивы заимствования

Одна из модных тенденций весны 2011 – строгие, утонченные силуэты, заимствованные из делового дресс-кода. Укороченные брюки с завышенной талией, белые блузки, фраки и строгие комбинезоны – минимально украшенные образы советуют Celine и Calvin Klein.

Восточные мотивы нашли свое отражение в коллекциях Louis Vuitton и Vera Wang. Дизайнеры переосмыслили традиционную китайскую женскую одежду и привнесли ее элементы в весенне-летний сезон.

Возможно, у тающего весеннего снега позаимствовали самые именитые кутюрье идею прозрачности. Соблазнительные наряды из полупрозрачной ткани представлены в коллекциях Christian Dior, Emanuel Ungaro, Richard Chai. Так что этой весной в моде многослойные шифоновые платья, блузки и другие элементы одежды, с «прозрачным» эффектом.

Изюминки

Игривость любому наряду, элементу одежды или аксессуару придадут бантики. В этом сезоне дизайнеры размещают их и на ободках, и на туфельках, представляют в виде поясов и хлястиков.

Еще один элемент, популярный этой весной как никогда, – кисточки. Ими украшают клатчи и ремни, а также представляют их как самостоятельные украшения (ожерелье с кисточками, например).

Непредсказуемый образ многие дизайнеры создали при помощи бахромы. Струящаяся шелковая бахрома на юбках, подпрыгивающая на задиристых коротких платьях, неожиданная на сережках и сумках – весной 2011 бахрома будет повсюду!

Особое внимание во многих весенних коллекциях уделяется линии талии. Поэтому одним из самых необходимых аксессуаров, способных подчеркнуть женственность фигуры, становится широкий пояс. Он может быть выполнен не только из кожи, но из атласа, шелка, шифона и других материалов.

Плетение – еще одна модная тенденция наступающей весны. В моду входят сумки-плетенки, переплетение кожи можно встретить на ремешках обуви и в оформлении одежды, актуальными будут и плетеные ремни. Примером может быть коллекция Gucci.

Выбор женщины

Сделать модный наряд индивидуальным женщинам всегда помогали аксессуары. Весной 2011 самым популярным элементом образа становятся браслеты. Дизайнеры советуют сочетать текстуры: кожаные ремешки дополнять железными цепочками и нитками из камней или бусин. Актуальны браслеты-манжеты, украшенные россыпью крупных камней, браслеты в этностиле, с кристаллами или кабошонами, металлические цепочки и крупные ассиметричные конструкции.

В украшениях легко прослеживается тема природы. Будет модно прикреплять на волосы заколки-цветы разнообразных оттенков и размеров или носить ободки с перьями.

Наша опора

Актуальными темами в обуви весной становятся опять же мотивы женственности и кокетства. Некоторые модели туфель выполнены из текстильных лент или шнурков. Ремешки, завязки, кисточки, шнуровка – непременный атрибут обуви нового сезона. Веяние 70-х – высокий цилиндрический каблук и платформа.

Актуальным будет сочетание нескольких цветов, полосатый принт и обувь в «шашечку».

Таков краткий обзор тенденций, которые по прогнозу fashion мира должны реализоваться весной 2011.

В одном из своих интервью историк моды Александр Васильев заметил, что «мода – это коллективное сумасшествие». Поэтому, чтобы не стать ее жертвой, модные тенденции надо принимать как советы и выбирать только то, что подходит именно вам!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем