Стиль и красота Ни капли пошлости, посмотрите. Стилист из Тюмени поучаствовала в рекламной съемке Durex

Ни капли пошлости, посмотрите. Стилист из Тюмени поучаствовала в рекламной съемке Durex

Не в роли модели. Она выполнила важную миссию, но осталась за кадром

Татьяна отвечала за визуальную составляющую съемок. Придумывала образы актерам и моделям, следила, чтобы костюмы сочетались с декорациями. На все это ушло больше месяца (и это не предел)

Недавно британская компания Durex, производящая контрацептивы, презентовала новую рекламную кампанию. Больше месяца в Москве над созданием видеороликов трудилась огромная команда профессионалов. Одной из них стала стилист из Тюмени Татьяна Мамаева (интервью с ней читайте тут). О закулисье работы над новым проектом она рассказала нам, а мы — вам.

— Все коммерческие проекты, над которыми я работаю, готовятся в среднем от двух недель до месяца (не считая предварительной подготовки). В случае сотрудничества с Durex я выступила в роли художника по костюмам (стилиста, проще говоря). Отвечала за подбор одежды моделям и актерам. Выбирала то, что соответствует заявленной концепции, и согласовывала это с режиссером. В данном случае мы рекламируем специфический продукт. С учетом того, что видеоролики могут появиться не только в интернете, но и на телевидении, мы не можем демонстрировать голых людей. Моей задачей было сделать так, чтобы модели были максимально одеты, но выглядели при этом очень красиво, откровенно, — рассказала Татьяна.

Со стороны всё кажется просто: нарядил людей и можешь отдыхать. На деле всё гораздо сложнее.

— Очень важно учесть, как костюмы сочетаются с декорациями, как ведут себя в движении. Изначально придумала очень креативные наряды. Думала, что все их будем шить, создавать сложные металлические корсеты, но от этого в итоге отказались. Всего придумали 10 концепций, каждая из которых соответствует гелю от Durex. Были сцены под названиями «Фетиш», «Дискомфорт» и другие. Все модели лежали и двигались на полу. Камера располагалась над ними. Все двигалось, ткань летала. Было очень красиво, — поделилась впечатлениями наша собеседница.

Все рекламные ролики выходят поочередно, не все сразу. Первый, отснятый в конце мая, зрители смогли увидеть только в конце сентября. Что получилось, можете посмотреть на YouTube, а мы прямо сейчас предлагаем посмотреть кадры со съемочной площадки.

Камеру оператор расположил фронтально, над моделями, чтобы получить такую картинку
Угадайте, какую эмоцию по задумке передает этот кадр?
Откровенные, но в меру закрытые наряды подобрала Татьяна для моделей
Получилось изобразить нежность и чувственность, как считаете?
Это один из самых затратных по времени фрагментов одного из роликов. Подготовка длилась дольше, чем сами съемки

Мы с удовольствием рассказываем о карьерных успехах тюменцев. Если вы или ваши друзья тоже достигли успеха в какой-нибудь отрасли — расскажите об этом нам. Пишите на почту 72@rugion.ru или отправляйте сообщения в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем