Стиль и красота Тюменка придумала собственные маски для Instagram. Показываем, как они выглядят

Тюменка придумала собственные маски для Instagram. Показываем, как они выглядят

Пользоваться такими можно бесплатно. Рассказываем, что для этого нужно

Сейчас в арсенале Хелен четыре авторские инстамаски. В скором времени их может стать ещё больше

Маски для фото и видео в Instagram из простого развлечения превратились в настоящее искусство. С помощью специальной программы создать свою инстамаску может каждый, но только единицы могут добиться одобрения от соцсети на ее внедрение. Именно так поступила Хелен Юшкова (@helen_yushkova), модель и фотограф из Тюмени.

Какие сложности подстерегают желающих последовать ее примеру, девушка рассказала 72.RU.

На создание и ожидание одобрения соцсетью этих масок ушло несколько месяцев. Каждую маску автор тестирует на себе

Зачем это всё?

— Мне не нравились те маски, которые были заложены в самом Instagram. Не люблю примерять на себя маски животных (кошечек, собачек), искажать голос. Изначально не было идеи создать что-то свое, потому что я вообще не понимала, как это возможно. Впервые увидела персонализированные инстамаски в январе, а в марте решила попробовать сделать свою. Сейчас их у меня уже четыре — с плачущими глазками, блестящая, со звездочками и цветочками. Кликаете по экрану — и появляется дополнительный эффект.

Первой появилась эта маска с цветками лотоса и милым румянцем
Следом эта, с эффектом бегущих по щекам слез

Что нужно, чтобы создать свою инстамаску?

— Для этого нужно разбираться в специальной программе, владеть фотошопом, уметь работать в 3D-редакторах, иметь базовые знания в области программирования. Свои я делала долго. На первую ушло дня три, потому что я только начинала осваивать редактор, русифицированной версии которого, конечно, нет. Чтобы авторская маска была доступна всем пользователям Instagram, я отправила заявку на бета-тестирование и два месяца ждала ответ. Сейчас это происходит быстрее.

Эффект глянцевого блеска даёт третья маска. Смотрится вот так
На одном из музыкальных фестивалей визажист сделал девушке такой макияж с флеш-тату. Она решила, что и другим девушкам стоит примерить такой образ

Хочу эти маски. Как заполучить?

— Чтобы разом добавились все маски, которые создала я, надо на меня подписаться. А чтобы разово примерить их на себя, можно просто кликнуть на название и посмотреть на себе. Знайте, на всех телефонах они отображаются по-разному, могут быть проблемы с масками у владельцев устройств на Android (но это временно). Очень важно, чтобы у вас была самая свежая версия Instagram.

При использовании маски в левом верхнем углу рядом с её названием горит ссылка на аккаунт создателя. Чтобы добавить маску себе, необходимо подписаться на его аккаунт.

Каждый день приходят отметки от пользователей, использующих мои маски. Мне это очень приятно, это кайф. Чувствую себя дизайнером, который выпустил свою коллекцию одежды и видит на улице и вечеринках людей в своих нарядах. И им классно, и они чувствуют себя уверенно.

Восторги и слова благодарности Елена получает каждый день. Признаётся, что это очень приятно

Как вам такие Insta-маски?

Опрос завершен 31.08.2019
Крутые! Добавлю себе
6%
Мне нравятся, правда не все четыре
6%
Что-то в этом есть
6%
Ой, ну не знаю
4%
Не очень, уж простите
39%
Не нравятся, и всё тут
39%
Вы или ваши друзья, знакомые, близкие тоже создаете крутые приложения, рукодельничаете или блистаете другими талантами? Скорее расскажите нам об этом! Пишите в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 (919) 922 88 82 или на почту: 72@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем