Стиль и красота Акцент на фигуре: массаж и обертывание

Акцент на фигуре: массаж и обертывание

Массаж. Об этой процедуре мечтает каждый. Ведь ничто лучше массажа не снимает усталость после тяжелой трудовой недели. Участницам «Преображения» на пути к идеалу пришлось немало потрудиться, и вот – награда. Девушки посещают Центр профессионального образования «Акцент», где опытные преподаватели проводят курс обертывания и антицеллюлитного массажа.

Водоросли и шоколад

Однако перед тем как приступить к массажу, участницы отправляются на обертывание.

Процедура это специфическая. Размоченные ламинарии своим запахом напоминают о морском бризе, в то время как термоодеяло отсылает к домашнему дивану. Ясно одно: процедура не только полезная, но и уютная.

Первым делом, тело пациентки очищается скрабом. Благодаря этому поверхностный слой кожи избавляется от отмерших клеток, а значит, все полезные свойства препаратов для обертывания будут лучше проникать в ткани.

После скраба и легких растираний нижнюю часть тела участницы оборачивают водорослями. Отметим, что у Елены Носковой есть противопоказания для полного обертывания, поэтому ее живот и руки покрывают шоколадным кремом.

«Процедура способствует улучшению кровообращения, хорошо насыщает кожу питательными веществами и увлажняет. Длительность процедуры – около 40 минут», – поясняет преподаватель курса «Массаж» Бахыт Балтабаева. Однако однозначно сказать, сколько же раз придется пройти обертывание, врач не может: все зависит от строения организма. Кроме того, для закрепления результата необходимо пройти курс антицеллюлитного массажа.

Избавляемся от лишнего

Дряблая кожа, растяжки и, конечно, «апельсиновая корка» – от всех этих проблем избавляет антицеллюлитный массаж. За счет легкого воздействия на поверхностные ткани, кожа насыщается кислородом, снимается внутриклеточный отек, который и приводит к образованию бугристой корки. Несмотря на то, что движения массажиста достаточно интенсивны, болевых ощущений у пациента возникать не должно.

«Такое ощущение, что не на массажном столе лежала полчаса, а работала изо всех сил», – делится впечатлениями Елена Носкова. Отметим, что можно прийти в центр «Акцент» на различные процедуры в качестве модели, заплатив только за расходные материалы. В центре обучаются по двум направлениям индустрии красоты и гостеприимства.

«Любой желающий может прийти к нам и сам научиться выполнять все виды массажа: лечебного, спортивного, детского и косметического», – отмечает менеджер по работе с клиентами Светлана Печерина. Кстати, большинство выпускников «Акцента» находят работу сразу же после окончания курсов.

«Специалист, выполняющий массаж, должен быть хорошо подготовлен и теоретически, и физически. Если упражняться с антицеллюлитным массажем, сам не растолстеешь никогда», – улыбается Бахыт Балтабаева.

Первые итоги

Тем временем, в клубе City Fitness подвели первые итоги. Результат впечатляет: на троих участницы сбросили 33 килограмма! Анна Антонова избавилась от девяти килограммов лишнего веса, в том числе от восьми килограммов жировой массы. Екатерина Шарпова потеряла 11 килограммов веса, девять килограммов жира. Елена Носкова сбросила 13 килограммов, около 10 килограммов жировой массы.

Все девушки похудели на один-два размера, у всех улучшился обмен веществ, повысилась выносливость. «Для меня, как для врача, важно, что никто из участниц проекта не навредил себе, – говорит инструктор по фитнес-тестированию центра City Fitness Екатерина Пустовит. – Девушки работают под наблюдением тренеров, и они отмечают, что, несмотря на быструю потерю веса, организмы участниц справляются с нагрузкой».

Напомним, следить за участницами проекта: Анной Антоновой, Екатериной Шарповой и Еленой Носковой – можно и в их блогах.

Все видеоматериалы телеканала 72.ru можно посмотреть здесь.




Организатор





Генеральный спонсор




Медицинская группа «Газпром-оптика» сегодня – это консультации офтальмологами взрослых и детей любого возраста, подбор очков и контактных линз, оптическое лечение, а также эксклюзивные авторские оправы и солнцезащитные очки от мировых брендов на любой вкус и кошелек!

Городские центры коррекции зрения:
• ул. Тульская, 7/1, тел.: 49-05-72, 32-03-08;
• ул. Республики, 45, тел.: 29-77-01, 45-22-50.



Официальный спонсор




Центр интегративной медицины «Русалтимед», представитель Международной ассоциации интегративной медицины в России. Современные цифровые технологии позволяют специалистам успешно определять первопричину заболевания и находить эффективные методы лечения. В медицинском центре проведут полное обследование организма и пищевой тест, который поможет создать оптимальный рацион питания для худеющих дам. Адрес: ул. Дзержинского, 34а; телефон: 297-409, 608-321.



Спонсоры




Уральский центр имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа» проведет для участниц «Преображения» обучение визажу и основам стиля, поможет в подборе одежды на каждый день. Кроме того, центр «Алгоритмы имиджа» проводит шопинг-туры, обучение имиджмейкеров, стилистов, парикмахеров, визажистов, а также консультирование по созданию имиджа. Адрес: ул. Республики 61, оф. 1100; телефон: 611-509, +7-919-958-88-85.





В Центре профессионального образования «Акцент» опытный массажист проведет курс антицеллюлитного массажа. Парикмахеры и визажисты центра умело подчеркнут стиль и красоту каждой участницы. «Акцент» поможет получить профессиональное образование по специальностям: визажист, косметолог, массажист, а также в сфере ресторанного и туристического бизнеса. Адрес: ул. Котовского, 52а; телефон: 550-453, 550-775.





Тренинг-центр «Дом солнца» – представитель центра практической психологии «Синтон». «Синтон» – крупнейший в России центр психологических и личностных тренингов, которые помогают людям становиться успешнее и гармоничнее. Участницы «Преображения» пройдут трехступенчатую программу психологических тренингов, разберутся в том, что необходимо учитывать при создании своего образа, получат ответ на вопрос: «Как не бороться с собой, а сделать себя союзником в снижении веса»? Кроме того, девушек научат правильно ставить цели и их достигать. Адрес: ул Дзержинского, 34а; телефон: 615-997, 615-987.





Студия коррекции фигуры Fataway поможет участницам «Преображения» похудеть, а также оздоровить и омолодить свой организм. В программе FatAway используется уникальное оборудование, в работе которой лежат принципы восточной и современной медицины. С помощью специальных тренажеров участницы смогут укрепить мышцы, избавиться от лишнего веса, улучшить кровообращение. Пятишаговая система FatAway заинтересует как людей с большой массой тела, так и тех, кому необходимо поддерживать себя в форме. Адрес: ул В. Гнаровской, 8; телефон: 93-55-52.



Партнеры




Сеть спортивных клубов CityFitness – это фитнес-клубы европейского качества по оснащению и квалификации персонала в Тюмени. Более 40 видов групповых программ, тренажерный зал, бассейн, студия «Кинезис», йога, пилатес и многое другое. Телефон: 8-800-500-40-20.

Клубы в Тюмени:
• ул. Володарского, 49, корп. 1; телефон: 46-44-40;
• ул. Орджоникидзе, 60, корп. 1 (здание СК «Центральный»); телефон: 46-50-50;
• ул. Коммуны, 22, корп. 1 (здание ФК «Тюмень»); телефон: 69-00-29.





Высококвалифицированным специалистам Косметологической клиники на Мельникайте, 105, под силу изменить недостатки внешности, волновавшие участниц проекта годами. Мимические морщины, заломы, мешки под глазами, тусклый цвет лица теперь останутся в прошлом. Врачебно-косметологические процедуры, косметические процедуры, эстетические услуги, озонотерапия, эпиляция, депиляция. Адрес: ул. Мельникайте, 105 , тел.: 20-30-30, 207-207.





В лечебно-диагностическом центре «Диамед+» участниц ждут консультации диетолога, медицинское обследование, антропометрия и анализ состава тела. По результатам обследования будет составлен индивидуальный рацион питания для каждой из участниц. Проверить свое здоровье можно в ЛДЦ «Диамед+», оказывающем медицинские услуги на высшем уровне. Концепция работы центра ЛДЦ «Диамед+» строится на точной диагностике, эффективном лечении и грамотной профилактике. Адрес: Московский тракт, 127; телефон: 388-299, 388-099.





Высококвалифицированный врач стоматологии «На Челюскинцев» придаст улыбкам участниц красоту и здоровье. Стоматология «На Челюскинцев» предоставляет все стоматологические услуги для взрослых: эстетическая стоматология, имплантация, лечение под микроскопом, протезирование, 3D-рентген, исправление прикуса и другие. Все манипуляции проводятся на самом современном оборудовании с использованием качественных материалов. Адрес: ул. Челюскинцев, 26 (вход с ул. Володарского); телефон: 38-28-07, 8-905-820-48-82.





Сауна «наоборот» позволит участницам быстро включиться в режим сбрасывания веса. Три минуты при температуре –160˚C стимулируют обмен веществ, «включают» организм, что способствует избавлению от лишнего жира, омоложению кожи, закаливанию и улучшению спортивных результатов. Адрес: г. Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 8, FatAway, студия коррекции фигуры. Предварительная запись по телефону: 61-99-05.




Фото: Фото с сайта Mindbodygreen.com, видео Марата НИГМАТУЛИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем