Стиль и красота Взглянуть на себя другими глазами

Взглянуть на себя другими глазами

Участница проекта «Преображение» Екатерина Шарпова почти не бывает дома. Все свои силы девушка бросила на достижение поставленной цели. Но недавно всей ее семье удалось собраться вместе: она, ее мама, муж и дети побывали в городском центре коррекции зрения «Газпром-Оптика» на улице Республики, 45. Здесь они прошли обследование у офтальмолога, чтобы убедиться: глазам и зеркалу можно верить!

Салон для всей семьи

Самым маленьким клиентам «Газпром-оптики» нет и месяца. Родители приносят младенцев на обследование, если не могут попасть в поликлинику по месту жительства, а плановый осмотр необходим. Как правило, досада на систему здравоохранения быстро проходит, ведь в «Газпром-Оптике» не приходится сидеть в очереди или успокаивать капризных детей: малыши сами с удовольствием отдаются в руки врачей.

Для ребят здесь предусмотрено специальное оборудование. Маленьким детям, которые еще не знают букв и цифр, предлагают рассматривать картинку. Мало кто из них отказывается посмотреть на воздушные шары или самолеты. Авторефрактокератометр автоматически определяет степень рефракции глаза.

На этом же аппарате обследуют и более взрослых пациентов. После определяется и уровень остроты зрения. Для всех – и взрослых, и детей, – проводят биомикроскопию. «Это необходимо для того, чтобы увидеть срез глаза послойно. Щелевая лампа дает возможность увидеть, нет ли в органе зрения каких-либо воспалительных процессов и помутнений», – объясняет генеральный директор медицинской группы «Газпром-Оптика» Светлана Герасимова.

Глаза – на тренажеры

К счастью, зрение Екатерины и ее сыновей, дошкольника и школьника, оказалось идеальным. Однако далеко не всем первоклашкам так везет: после года обучения у трети ребятишек появляются нарушения зрения (преблизорукость или близорукость). С целью профилактики доктор направляет детей в кабинет оптического лечения – здесь находятся так называемые тренажеры для глаз.

Для лечения используются «+» и «-» линзы, аппарат «Визатроник». Проводятся такие процедуры, как МЗ по Дашевскому, раскачка по Волкову, стеклянный атропин, тренировка резервов аккомодации. Также специалисты проводят физиологический массаж аккомодационной мышцы. Все эти процедуры направлены на тренировку цилиарной мышцы, ответственной за процесс аккомодации. Двухнедельные курсы помогают пациентам снять спазм, чтобы близорукость из ложной не стала истинной.

Очки и линзы – одинаково модно

Если же без очковой коррекции не обойтись, в «Газпром-Оптике» сделают все, чтобы этот аксессуар стал любимой вещью ее хозяина. «Наш врач Наталья Порфирьевна разговаривает с детьми, как настоящая сказочница. После этого все они мечтают носить очки», – поясняет Светлана Герасимова.

Для маленьких пациентов, как и для больших, в «Газпром-Оптике» представлена большая коллекция оправ. А врачи и оптометристы подберут линзы любой сложности: простые, бифокальные или прогрессивные. Отметим, что оптическую линзу можно вставить в любую оправу – даже в солнцезащитные очки – с той степенью затемненности, что предусмотрено изначально дизайнером.

Если же хочется разнообразия, можно примерить контактные линзы. Специалисты помогут подобрать нужный радиус кривизны, диоптрию и, конечно, цвет. Как отмечают специалисты, в последнее время появилось много желающих изменить себя на несколько часов. С линзами это сделать – проще простого. Глаза можно не просто «раскрасить», цветную радужку можно заменить на «смайлики» и другие интересные варианты. Есть и полупрозрачные линзы, усиливающие натуральный цвет глаз. Такие особенно нравятся модницам, любящим удивлять окружающих внезапным «преображением».

Отметим, что сейчас девушки продолжают занятия с персональными тренерами в фитнес-центре City Fitness. Два раза в неделю участницы тренируются индивидуально, один раз – в группе. Как рассказала врач центра City Fitness Екатерина Пустовит, занятия в команде подстегивают участниц работать лучше, быть более дисциплинированными. Результаты не заставляют долго ждать: все девушки уже избавились от нескольких лишних килограммов.

Напомним, следить за участницами проекта – Анной Антоновой, Екатериной Шарповой и Еленой Носковой – можно и в их блогах.




Организатор





Генеральный спонсор




Медицинская группа «Газпром-оптика» сегодня – это консультации офтальмологами взрослых и детей любого возраста, подбор очков и контактных линз, оптическое лечение, а также эксклюзивные авторские оправы и солнцезащитные очки от мировых брендов на любой вкус и кошелек!

Городские центры коррекции зрения:
• ул. Тульская, 7/1, тел.: 49-05-72, 32-03-08;
• ул. Республики, 45, тел.: 29-77-01, 45-22-50.



Официальный спонсор




Центр интегративной медицины «Русалтимед», представитель Международной ассоциации интегративной медицины в России. Современные цифровые технологии позволяют специалистам успешно определять первопричину заболевания и находить эффективные методы лечения. В медицинском центре проведут полное обследование организма и пищевой тест, который поможет создать оптимальный рацион питания для худеющих дам. Адрес: ул. Дзержинского, 34а; телефон: 297-409, 608-321.



Спонсоры




Уральский центр имидж-консалтинга и обучения «Алгоритмы имиджа» проведет для участниц «Преображения» обучение визажу и основам стиля, поможет в подборе одежды на каждый день. Кроме того, центр «Алгоритмы имиджа» проводит шопинг-туры, обучение имиджмейкеров, стилистов, парикмахеров, визажистов, а также консультирование по созданию имиджа. Адрес: ул. Республики 61, оф. 1100; телефон: 611-509, +7-919-958-88-85.





В Центре профессионального образования «Акцент» опытный массажист проведет курс антицеллюлитного массажа. Парикмахеры и визажисты центра умело подчеркнут стиль и красоту каждой участницы. «Акцент» поможет получить профессиональное образование по специальностям: визажист, косметолог, массажист, а также в сфере ресторанного и туристического бизнеса. Адрес: ул. Котовского, 52а; телефон: 550-453, 550-775.





Тренинг-центр «Дом солнца» – представитель центра практической психологии «Синтон». «Синтон» – крупнейший в России центр психологических и личностных тренингов, которые помогают людям становиться успешнее и гармоничнее. Участницы «Преображения» пройдут трехступенчатую программу психологических тренингов, разберутся в том, что необходимо учитывать при создании своего образа, получат ответ на вопрос: «Как не бороться с собой, а сделать себя союзником в снижении веса»? Кроме того, девушек научат правильно ставить цели и их достигать. Адрес: ул Дзержинского, 34а; телефон: 615-997, 615-987.





Студия коррекции фигуры Fataway поможет участницам «Преображения» похудеть, а также оздоровить и омолодить свой организм. В программе FatAway используется уникальное оборудование, в работе которой лежат принципы восточной и современной медицины. С помощью специальных тренажеров участницы смогут укрепить мышцы, избавиться от лишнего веса, улучшить кровообращение. Пятишаговая система FatAway заинтересует как людей с большой массой тела, так и тех, кому необходимо поддерживать себя в форме. Адрес: ул В. Гнаровской, 8; телефон: 93-55-52.



Партнеры




Сеть спортивных клубов CityFitness – это фитнес-клубы европейского качества по оснащению и квалификации персонала в Тюмени. Более 40 видов групповых программ, тренажерный зал, бассейн, студия «Кинезис», йога, пилатес и многое другое. Телефон: 8-800-500-40-20.

Клубы в Тюмени:
• ул. Володарского, 49, корп. 1; телефон: 46-44-40;
• ул. Орджоникидзе, 60, корп. 1 (здание СК «Центральный»); телефон: 46-50-50;
• ул. Коммуны, 22, корп. 1 (здание ФК «Тюмень»); телефон: 69-00-29.





Высококвалифицированным специалистам Косметологической клиники на Мельникайте, 105, под силу изменить недостатки внешности, волновавшие участниц проекта годами. Мимические морщины, заломы, мешки под глазами, тусклый цвет лица теперь останутся в прошлом. Врачебно-косметологические процедуры, косметические процедуры, эстетические услуги, озонотерапия, эпиляция, депиляция. Адрес: ул. Мельникайте, 105 , тел.: 20-30-30, 207-207.





В лечебно-диагностическом центре «Диамед+» участниц ждут консультации диетолога, медицинское обследование, антропометрия и анализ состава тела. По результатам обследования будет составлен индивидуальный рацион питания для каждой из участниц. Проверить свое здоровье можно в ЛДЦ «Диамед+», оказывающем медицинские услуги на высшем уровне. Концепция работы центра ЛДЦ «Диамед+» строится на точной диагностике, эффективном лечении и грамотной профилактике. Адрес: Московский тракт, 127; телефон: 388-299, 388-099.





Высококвалифицированный врач стоматологии «На Челюскинцев» придаст улыбкам участниц красоту и здоровье. Стоматология «На Челюскинцев» предоставляет все стоматологические услуги для взрослых: эстетическая стоматология, имплантация, лечение под микроскопом, протезирование, 3D-рентген, исправление прикуса и другие. Все манипуляции проводятся на самом современном оборудовании с использованием качественных материалов. Адрес: ул. Челюскинцев, 26 (вход с ул. Володарского); телефон: 38-28-07, 8-905-820-48-82.





Сауна «наоборот» позволит участницам быстро включиться в режим сбрасывания веса. Три минуты при температуре –160˚C стимулируют обмен веществ, «включают» организм, что способствует избавлению от лишнего жира, омоложению кожи, закаливанию и улучшению спортивных результатов. Адрес: г. Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 8, FatAway, студия коррекции фигуры. Предварительная запись по телефону: 61-99-05.




Фото: Фото с сайта Superbbuy.com, видео Юрия БЫБИНА, монтаж Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем