Стиль и красота Нина Гаак, стилист: «Сегодня в моде кожаные юбки»

Нина Гаак, стилист: «Сегодня в моде кожаные юбки»

Как создать свой стиль? Какой маникюр сегодня особенно актуален? Как подобрать пиджак для офиса? При создании своего образа многие из нас мучаются вопросами, ответы на которые, конечно, можно найти в специальной литературе или спросить у подруги, но лучшего консультанта, чем практикующий специалист, согласитесь, найти сложно. В течение недели представительницы прекрасного пола отправляли свои вопросы в редакцию 72Afisha.ru. А мы, в свою очередь, адресовали их руководителю, стилисту и визажисту агентства корпоративной репутации «PRизма» Нине Гаак.

– Какой формы ногти сейчас в моде: закругленные, квадратные. Актуален ли французский маникюр?

– В предстоящем сезоне будет популярен естественный маникюр. Обычные округлые ногти считаются самыми модными. Длину лучше оставить средней. Одна из самых модных тенденций – французский маникюр. Для офиса – светло-розовая ногтевая пластина и белый кончик ногтя. Если же вам нравится быть оригинальной, окрасьте ногтевую пластину в светлый тон, а кончик ногтя – в любой другой цвет. Самые актуальные – черный и серебристый металлик.

– Как уменьшить поры и избавится от капиллярной сетки на лице?

– Если использовать хайлайтер перед нанесением тона, это заметно уменьшит поры на лице, все дело в светоотражающих частицах, которые входят его в состав. Капиллярную сеточку сделает менее заметной зеленый корректор. Эти продукты вы можете приобрести в специализированных магазинах.

– Какие цвета и фасоны одежды сейчас в тренде?

– В этом сезоне актуальны черный, серый, серо-зеленый, оранжевый цвета. Для романтических натур прекрасно подойдет розовый, сиреневый, желто-зеленый цвет. Что касается фасонов, актуальны юбки-карандаши, макси, удобный А-силуэт и как никогда – кожаная юбка. Блузы могут быть как мужского кроя, так и воздушные с объемными рукавами. Брюки с разнообразной посадкой: стандартная, завышенная или немного заниженная. Помимо длинных брюк, будут актуальны и модели с длиной 7/8, но будьте осторожны – они идут не всем.

– В моде ли сегодня челки? Думаю изменить прическу, но уже привыкла ходить без челки с прямыми волосами. Что посоветуете, стоит ли закрывать лоб?

– Лоб закрывать следует в том случае, если он слишком высокий. Если вы обладательница крупного носа выбирайте асимметричную челку. Также она подойдет круглолицым дамам. Во всех остальных случаях ограничений нет, носите, что нравится.

– В связи с новой работой придется вводить в гардероб пиджаки. Никогда их не носила, не знаю, какой лучше выбрать. Вообще, какие пиджаки лучше иметь в гардеробе?

– Наиболее удачный пиджак – укороченный (до линии ягодиц). Именно такой вариант прекрасно сочетается с джинсами, а также с юбкой, брюками, платьем. Обувь выбирайте, исходя из желаемого образа.

– Я часто заплетаю косы. Это еще модно?

– Сейчас, как никогда, на пике моды женственность. Я думаю, что косы еще долго будут актуальны.

– Какие сейчас в моде брови? Как при помощи макияжа можно увеличить объем губ? Как правильно пользоваться метеоритами?

– Брови – одна из самых выразительных частей лица. К счастью для многих, в нынешнем сезоне актуальны густые «соболиные брови», для тех же, кто привык выщипывать, пожелание – не увлекайтесь. Для того чтобы увеличить объем губ, существует простой способ – для контура используем бежевый карандаш, затем светлая помада и по центру – блеск для губ, получается прекрасный результат.

Метеориты – хорошее средство для матирования кожи. Есть несколько правил использования: метеориты не подходят для жирной кожи, нежелательно использование при фото– и видеосъемке (заметен блеск). Ну и есть еще один момент – достаточно сложно подобрать удачный оттенок.

– С каких базовых вещей нужно начать создавать свой новый гардероб? С чего вообще лучше начинать менять имидж? Хочу, но боюсь.

– Лучше, конечно, обратиться к специалистам. Исходя из ваших предпочтений, мы подберем разумный гардероб, отвечающий всем требованиям «капсульности». В данный момент, до 20 декабря, на эту услугу в нашем агентстве действует 20-процентная скидка.

– В нашей компании новогодний вечер будет в стиле «Диско 80-х». Что характерно для этого стиля, и какие цвета лучше выбрать? У меня есть зеленые туфли, какого цвета одежда к ним подойдет? Мои любимые цвета – голубой и желтый, как их можно совместить в одежде?

– Интересная идея, которая требует подготовки! Если брать стиль 80-х, то макияж должен быть броским. Очень кстати будет ультра – мини, блестки, крупные подплечники. Наиболее удачное цветовое сочетание (отталкиваемся от зеленых туфель) с желтым, фиолетовым, красным.

– Вредны ли накладные ресницы? Как правильно выбрать специалиста, который может их нарастить?

– Накладные ресницы – минимум хлопот во время ношения, а после снятия выясняется, что потерялось 30 процентов своих. Поэтому специалисты не рекомендуют делать их регулярно. Что касается специалиста, то стоит обратить внимание на рекомендации.

Вскоре Нина Гаак вновь проконсультирует вас по вопросам имиджа, стиля и искусства визажа. Готовьте вопросы, милые дамы.


Фото: Фото Инны ПАХОМОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем