Стиль и красота «Кавказская пленница – 2»: кому достались главные роли?

«Кавказская пленница – 2»: кому достались главные роли?

Можно сколько угодно спорить о том, стоит или не стоит переснимать культовые советские фильмы, как, например, получилось с легендарными комедиями «Ирония судьбы или с легким паром», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», но факт остается фактом: современные режиссеры тяготеют к советской классике и всячески пытаются приложить руку к «священному». Вскоре на суд зрителей в массовый прокат выйдет очередной ремейк – фильм Максима Воронкова «Кавказская пленница – 2, или Самые новые приключения Шурика».

«Мы не пытаемся перепрыгнуть великое творение. Это взгляд нашего поколения на ту версию. Костюмы, декорации, были воссозданы такие же, как у Леонида Иовича (Гайдая – прим. ред.). По духу мы пытаемся остаться в том великом кино», – делится режиссер картины Максим Воронков и отмечает, что в точности повторять фильм никто не собирается, – авторы оставляют за собой право оригинальных мизансцен и пейзажей, сообщает сайт Segodnya.ua.

На главные роли Нины и Шурика пригласили молодых артистов – Анастасию Задорожную (в 1967 году – Наталья Варлей) и Дмитрия Шаракоиса (в старой версии фильма – Александр Демьяненко). Первая успела поучаствовать в проектах «Любовь в большом городе», сериале «Простые истины». Шаракоис известен по роли забитого ботаника Левина из сериала «Интерны». Кроме них в фильме задействован Геннадий Хазанов (товарищ Саахов), Николай Добрынин (Балбес), Сергей Степанченко (Бывалый), Семен Стругачев (Трус).

Также в ленте задействован Михаил Ефремов, ему досталась небольшая, но колоритная роль администратора гостиницы – весельчака и балагура, замучившего Шурика оригинальными тостами. «Мой прапрадед, – входя в роль, с сильным кавказским акцентом начинает Ефремов, – говорил: «Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели». По словам Михаила, он без долгих раздумий взялся сыграть в ремейке: «Ведь это же наша классика!».

Первый этап съемок проходил в павильонах «Мосфильма», после чего съемочная группа отправилась в Крым: поснимали в Судаке, сейчас сьемки идут в Ялте. Съемки должны завершиться к 20 августа. Затем начнется процесс монтажа. Показать фильм планируется либо на Новый год, либо на 8 марта.

Интересно, но в этом году знаменитая комедия «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» вдохновила еще и Федора Бондарчука. Его продюсерский центр «Арт-Пикчерс Студио» также работает над сиквелом гайдаевской комедии.

Отметим, режиссер картины Михаил Шевчук, сыгравший некогда эпизодическую роль юнкера в «Сибирском цирюльнике» Никиты Михалкова, настаивает на том, что данная работа не является ремейком. Исходный сюжет действительно заметно переделан, сообщает Km.ru. Главный герой (которого играет Константин Крюков) – иностранец, который проживает в Австрии, приезжает в Россию с негативными представлениями о кавказцах. Однако в процессе общения с горцами его мнение о них в корне меняется, он влюбляется в девушку, а дальше знакомый сюжет, актуальный еще в 60-х. Название «Кавказская пленница – 2» является рабочим. Возможно, фильм получит название «Лучшая девушка Кавказа».

Добавим, обе ленты снимаются в достаточно сжатые сроки – всего несколько месяцев, Леонид Гайдай работал над своей «Кавказской пленницей» два года.

Фото: Фото с сайтов Crimea.comments.ua, Ruskino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем