Стиль и красота На экранах «Синема-Парка» покажут жаркий «Рио»

На экранах «Синема-Парка» покажут жаркий «Рио»

Создатели трилогии «Ледниковый период» представляют вниманию российских зрителей приключенческую 3D-комедию «Рио», которая рассказывает об удивительном путешествии представителей редкой и невероятно красивой разновидности попугаев. Пернатый красавец по кл

Создатели трилогии «Ледниковый период» представляют вниманию российских зрителей приключенческую 3D-комедию «Рио», которая рассказывает об удивительном путешествии представителей редкой и невероятно красивой разновидности попугаев. Пернатый красавец по кличке Голубчик, живущий со своей хозяйкой Линдой в маленьком городке Мус Лейк, штат Миннесота, считает себя последним из вида макао. Но новость о том, что в далеком и солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка Жемчужинка, заставляет его отправится в незабываемое путешествие на родину предков, во время которого он узнает, что такое дружба, любовь, смелость и открытость чудесам жизни.

Снятый Blue Sky Studios и Twentieth Century Fox Animation анимационный фильм стал самым большим и амбициозным проектом для обеих студий. Фильм сделан с грандиозным размахом и наполнен многочисленными персонажами, музыкой, эмоциями и весельем. Действие разворачивается на фоне красочных джунглей, пляжного рая, бурлящего мегаполиса и самого знаменитого из всех праздников – бразильского карнавала. «Рио» – это не просто точка на карте, это волшебное место, состояние души и образ мыслей.

Создание волшебного мира «Рио» и его персонажей поставило несчетное количество задач перед научными сотрудниками, мультипликаторами, исполнителями, специалистами по моделированию, механиками, а также командами 3D- и спецэффектов на Blue Sky Studios. В центре внимания было создание крылатых главных героев и их поведения в кадре. «Мы хотели отобразить все тонкости поведения Голубчика, Жемчужинки, Нико, Педро, Рафаэля и других птиц», – говорит режиссер и автор сюжета Карлос Салдана. На начальных этапах производства несколько членов творческой группы ездили в известный на весь мир зоопарк Бронкса и наблюдали там, как птицы двигаются, используют свои перья, как поворачивают голову – в общем, за всеми особенностями, которые делают птиц птицами.

В результате участники поездки к своему удивлению обнаружили, что птицы могут иногда вести себя почти как люди, например, что им нравится обниматься или, по крайней мере, отвечать на объятия своих дрессировщиков. Птицы и дрессировщики также много работали над тем, чтобы понимать друг друга – возможно, это дало толчок идее о дружбе Голубчика и Линды.

Создатели использовали новую программу визуализации перьев под названием Ruffle Deformer, которая предоставила небывалые возможности управления формой и расположением перьев, добавляя героям нужную степень выразительности. Салдана хотел, чтобы птицы «Рио» выглядели и воспринимались как настоящие бразильские птицы, чтобы их крылья были узнаваемы, чтобы иногда они могли принимать едва уловимую и стилизованную форму руки, чтобы усилить экспрессивность персонажа.

Создатели фильма окутывают действие и зрителей комбинацией из бразильского звука и современной американской музыки. В создании саундтрека к фильму участвовали звезды музыкальной сцены во главе с Уиллом Ай Эм из группы Black Eyed Peas. Он написал главную композицию фильма, песню Hot Wings (I Wanna Party), которую исполнил со своим закадычным другом Джейми Фоксом. Кроме того, в музыкальном оформлении «Рио» приняли участие Бебель Жилберто, Тайо Круз, Эстер Дин, Сидой Гаррет, Джемейн Клемент и знаменитый бразильский перкуссионист Карлиньос Браун.

В российском прокате роли озвучивают известный актер театра и кино Павел Деревянко и радиоведущие программы «Бригада У» Таня Шилина, Аркадий Джем и Илья Колесников. В Тюмени премьера анимационного фильма пройдет 2 апреля. Шоу-программа в «Синема-Парке» начнется в 17 часов, показ фильма запланирован на 18 часов. Всех гостей ждут бесплатные поп-корн и напитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем