Стиль и красота В Новый год с новыми идеями!

В Новый год с новыми идеями!

А с 1 мая будет работать бассейн под открытым небом. Ведь погода на Урале непредсказуема, и бывает, что в мае на улице уже настоящее лето, а наше озеро Тургояк прогревается только к концу июня...

С каждым годом все большей популярностью пользуется отдых в России. Причем отдых в достаточно широком смысле этого слова: не просто выбраться на выходные за город, но еще и провести их с пользой для всего организма. А что для этого нужно? Конечно, свежий воздух, природа и оздоровительные процедуры! Лидирующие позиции в сочетании отдыха и оздоровления по-прежнему занимают SPA-отели Европы, но куда поехать тем, кто не может позволить себе долгий отпуск или у кого маленькие дети и длительные перелеты для них утомительны?

Ответы на все эти вопросы нам даст главный врач SPA-отеля «ФонГрад» Головина Надежда Владимировна.

Надежда Владимировна, насколько нам известно, отдых в отеле «ФонГрад» уже пользуется большой популярностью среди жителей таких мегаполисов, как Челябинск и Екатеринбург, да что там говорить, всего Южного Урала и других регионов. Расскажите, как вам удается сохранить высокие конкурентные позиции, да еще и постоянно расширять географию отдыхающих?

– Да, действительно, наш отель открылся в середине 2007 года, каждый год у нас отдыхают более 16 000 человек! Основным нашим направлением всегда был семейный отдых в сочетании с оздоровительными процедурами. И если говорить о высоких конкурентных позициях – то, на наш взгляд, их удается поддерживать благодаря нашим новинкам! И 2011 год – не исключение. Мы начинаем новый год с открытия нового SPA-центра с достаточно широким перечнем, как оздоровительных услуг, так и санаторных процедур!

То есть теперь отель «ФонГрад» – не просто SPA-отель, а санаторий? И вы теперь ориентируетесь не на семейный отдых, а на санаторный?

– Мы всегда будем поддерживать наш сегмент – семьи с детьми. Мы просто его расширяем. Теперь мы предлагаем оздоровительные туры и программы для людей «свободного возраста» – это и мужчины, и женщины, дети у которых уже выросли, их время отдыха не привязано к каникулярным датам, то есть приехать к нам они могут в любой день недели.

Теперь не нужно ехать за границу и тратить колоссальный объем времени на оздоровление. Специально для гиперзанятых людей были разработаны «короткие» туры длительностью 2-3 дня. Наполнение туров позволяет в экспресс-режиме привести в порядок свой внешний вид, пройти полный оздоровительный курс, начиная от расслабления, заканчивая повышением тонуса всего организма в целом. Да и доехать в отель ««ФонГрад»» достаточно просто – всего 2-4 часа в пути от таких городов, как Челябинск и Екатеринбург.

Для нашего постоянного сегмента мы по-прежнему предлагаем оздоровительные туры, программы которых наполнены новыми процедурами и для детей и для взрослых – туры «Здоровье» (ранее «Семейный оздоровительный»), тур «Мама и малыш», тур «Большая перемена».

И все-таки, что же у вас изменилось, какие же это «новые» процедуры, туры?

– Разнообразные санаторно-курортные процедуры: гидромассажные ванны с различным наполнением, подводный душ-массаж, циркулярный душ, пароуглекислая ванна; галокамера; процедуры с использованием аппаратной косметологии (прессотерапия, микротоковая и ультразвуковая терапия, вакуумно-роликовый массаж). Большая часть процедур включена именно в туры.

А с 1 мая будет работать бассейн под открытым небом. Ведь погода на Урале непредсказуема, и бывает, что в мае на улице уже настоящее лето, а наше озеро Тургояк прогревается только к концу июня.

Что касается новых туров, то здесь мы проанализировали статистику 2010 года: 34% посетителей нашего SPA-центра – это мужчины, 56% – женщины, 10% – дети и подростки. И в 2011 году SPA-центр отеля «ФонГрад» предлагает ряд новых оздоровительных туров: специализированный для мужчин «Король Артур», и туры, которые подходят как для мужчин, так и для женщин – «Империя красоты», «Магия востока», «SPA-сение от стресса» и «Санаторий за 3 дня».

Тогда не совсем понятно, чем же SPA-отель «ФонГрад» отличается от обычного санатория?

– Качеством предоставления услуги. Для нас основополагающее значение имеет высококлассный сервис. Много ли санаториев вы знаете, в которых отсутствуют отклики советских времен? Наш персонал ярко отличается от медсестер санаториев и профилакториев. Еще один наш козырь – это интерьер, он наполнен изяществом и атрибутикой SPA, а не медицинского кабинета. Да и само оборудование SPA-кабинетов, отвечает по дизайну и функциональности европейскому уровню.

Тогда назревает вопрос, как вы видите перспективы развития именно санаторно-курортного, не побоимся это слова – лечения, в отеле «ФонГрад», ведь с расширением перечня предоставляемых услуг отель расширил и перечень конкурентов, а их на рынке одного только Уральского региона очень много?

– На мой взгляд, перспективы огромные! Нами выбраны направления развития наиболее актуальные, модные в новом году. Увеличение экологических проблем в регионе и стране (качество воды, чистота воздуха), напряженный рабочий ритм, нервное перенапряжение ввиду высокого темпа работы, ведет к динамичному росту спроса на оздоровительные услуги.

Откроем вам небольшой секрет! В перспективе мы планируем освоить еще одно направление. Оно связано с получением в самое ближайшее время медицинской лицензии. Тогда многие предприятия смогут работать с нами по полисам добровольного медицинского страхования, а значит более эффективно распоряжаться своими расходами. Да и сотрудников поощрять отдыхом в SPA-отеле, согласитесь, интересный способ мотивации.

Особо хочется сказать, что наша основная цель – это все же научить наших гостей беречь свое здоровье. Обратите внимание, когда мы поздравляем друг друга с любым торжеством, праздником, то в первую очередь желаем здоровья. Если все мы будем здоровы, тогда и сможем в полной мере распоряжаться всеми человеческими ресурсами, которыми так щедро наградила нас природа. Правильно говорят, возможности человека безграничны. И задача нашего SPA-отеля поддерживать именно здоровье! Начните год с нами и нашими новыми идеями!

Ваш отель «ФонГрад».

Тел.: 8 (3513) 29-85-00,
www.fongrad.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем