Стиль и красота Главная героиня нового мультфильма говорит голосом Вики Дайнеко

Главная героиня нового мультфильма говорит голосом Вики Дайнеко

Disney представляет мультфильм «Рапунцель: Запутанная история», одну из самых смешных и запутанных сказок, рассказанных на экране. «В «Рапунцель» много очень смешных персонажей, а также потрясающих приключений и настоящих эмоций, – говорит главный креатив

Disney представляет мультфильм «Рапунцель: Запутанная история», одну из самых смешных и запутанных сказок, рассказанных на экране. «В «Рапунцель» много очень смешных персонажей, а также потрясающих приключений и настоящих эмоций, – говорит главный креативный директор студий Walt Disney Animation и Pixar Animation Джон Лассетер. – Мы хотели создать уникальный мир и сюжет, который отличался бы типичной для Disney богатой драматургией, но при этом был бы свеж, остроумен и являл бы собой новое слово в компьютерной анимации. Авторы фильма создали мир, основанный на традициях Disney, но переносящий зрителя в невиданные прежде края».

Продюсер Рой Конли отмечает: «Это замечательная история о двух людях, которые пока еще не разобрались сами в себе. Флин – это парень, который везде побывал и все повидал. Рапунцель – наивная, но умная девушка, которая выросла в четырех стенах, нигде не была и ничего в жизни не видела. Он помогает ей лучше понять себя, она ему – исправить ошибки».

Возглавить работу над 50-ым полнометражным анимационным фильмом Disney Лассетер получил двум талантливым художникам. Байрон Ховард и Натан Грено, восходящие звезды анимационной индустрии, получили задание сделать фильм, достойный встать в одном ряду с классикой Disney, но при этом предлагающий современному зрителю головокружительный аттракцион. Лассетер, на счету которого два «Оскара» («История игрушек», «Жестяная игрушка») и такие фильмы, как «Приключения Флика» и «Тачки», говорит, что они с задачей справились. «Байрон и Натан – одни из самых талантливых молодых режиссеров, которых я видел за свою жизнь, – говорит он. – Они умеют чувствовать сюжет, но что мне больше всего в них нравится – так это их чувство юмора. И они прекрасно понимают, что делает фильм Disney фильмом именно Disney: это душа. Уолт Дисней часто говорил: «На каждый смешок должна приходиться одна слеза». Они умеют придать классическим традициям Disney свежесть и современность».

«Это классический анимационный фильм Disney, но в компьютерной стереоанимации, – добавляет Лассетер. – Такого мы раньше не делали».

По словам старшего аниматора Клэя Кейтиса самым сложным было создать 20-метрове волосы: «Раньше ни одной студии не приходилось делать подобное. Как правило, волосы в компьютерной анимации не участвуют в жизни героев, их не распускают по всей комнате и не обматывают вокруг стульев. Мы были первыми, кто все это сделал. Наша группа анимировала 147 моделей для волос разной структуры, из которых в итоге получилось 140 тысяч отдельных прядей». В новой сказке звучат музыка и пять новых песен обладателя восьми «Оскаров» композитора Алана Менкена.

В отечественном прокате Рапунцель будет разговаривать голосом Вики Дайнеко, разбойника Флина Райдера озвучил Григорий Антипенко, а Мария Кац – ведьму Матушку Готель. В российский прокат мультфильм «Рапунцель: запутанная история» выходит 25 ноября 2010 года в формате 3D. Предпремьерный показ для тюменцев состоится 24 ноября в «Синема Парке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем