Весна Готовьте зонтики и ветровки: какая будет погода в Тюмени в предпоследнюю неделю мая

Готовьте зонтики и ветровки: какая будет погода в Тюмени в предпоследнюю неделю мая

Практически каждый день будет идти дождь — так считают синоптики

Полезно знать прогноз погоды даже в том случае, если вы постоянно находитесь дома, лишь изредка выбираясь до магазина или выкинуть мусор

Новая неделя, которая стартует завтра, 18 мая, некоторых в плане погоды может сильно огорчить. Как прогнозируют синоптики, заморозков не предвидится, впрочем, и жары тоже. Не исключены дожди. Самыми теплыми днями станут среда и пятница.

— В понедельник, 18 мая, пасмурно, сильный дождь. Максимальная дневная температура +10...12 градусов. Аналогичная погода будет и во вторник, 19 мая, правда, дождь немного утихнет. В среду, 20 мая, станет гораздо теплее: днем +17...19 градусов и так же небольшой дождь. В четверг похолодает до +9...11 градсусов, вероятность осадков в виде дождя сохранится. Переменная облачность и небольшой дождь будет в пятницу, 22 мая. При этом воздух в теплое время суток прогреется до +17...19 градусов, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

За последние шесть лет самым теплым днем третьего весеннего месяца в Тюмени можно считать 15 мая 2014 года, когда было +32°С. А холоднее всего было 14 мая 2018 года. В этот день за нашими окнами было -3°С.

Любопытно узнать, каким в Тюмени будет лето? Ждать нам с вами холодов или будет жарко? Предлагаем ответы на эти вопросы прямо сейчас: жмите на ссылку и читайте долгосрочный прогноз от тюменского эксперта.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем