Весна Похолодание в выходные принесет в Тюмень грозы и дожди

Похолодание в выходные принесет в Тюмень грозы и дожди

Кроме этого, говорят синоптики, ожидается шквалистый ветер. Публикуем погоду на три дня

В эти выходные ожидается пасмурная и хмурая погода 

В эти выходные жителей Тюмени и области ожидает небольшое похолодание, которое будет сопровождаться дождями с грозой. Также синоптики предупреждают, что во время непогоды может наблюдаться шквалистый ветер. О том, что будет с погодой в ближайшие три дня, читайте в подробном прогнозе ниже.

В пятницу, 15 мая, в Тюмени будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается кратковременный дождь с грозой. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, при грозе могут быть порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +11 до +13 градусов. Днем ожидается от +18 до +20 тепла. Возможен дождь.

— На юге области в выходные будет преимущественно пасмурная погода. В субботу, 16 мая, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +8 градусов. Днем потеплеет от +19 до +24, — рассказали 72.RU в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — 17 мая сохранится переменная облачность. Ночью без осадков, а вот днем может пойти дождь, местами ожидается гроза. На протяжении суток будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. При грозе днем порывы ветра могут достигнуть 17 метров в секунду.

Майская жара, которая стояла в Тюмени несколько дней, в этом году побила рекорды за последние полвека. Многие тюменцы в это время выбрались из своих домов позагорать, посмотрите, как они отдыхали, в нашем фоторепортаже. Кстати, конец весны и начало лета в Тюмени будут переменчивыми и теплыми. А май — даже жарче на пару градусов, чем в прошлом году. Между тем в июне нас ждут сильные дожди, а затем засуха. Читайте долгосрочный прогноз погоды в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем