Весна Жара спадет к концу недели. Прогноз погоды в Тюмени на пять дней

Жара спадет к концу недели. Прогноз погоды в Тюмени на пять дней

Рассказываем вам о погоде с 11 по 15 мая

Обильных дождей тюменцам не обещают, но в городе на протяжении недели будет преобладать облачная и душная погода

Май в этом году балует тюменцев жаркой погодой. Накануне столбик термометра добрался до отметки почти 30 градусов жары. Мы заглянули в социальные сети тюменцев и посмотрели, как люди купались и загорали. Что же нас с вами ждет на следующей неделе? Синоптики говорят, что середина мая будет также теплой, но переменчивой и иногда пасмурной. Подробный прогноз на всю неделю в Тюмени ищите ниже.

В праздничный выходной, 11 мая, день будет облачно. Температура воздуха достигнет отметки термометра в +26... +29 градусов. Дождя в эти сутки не прогнозируют. На протяжении суток будет дуть юго-западный слабый ветер. На следующий день, 12 мая, с утра будет облачно с прояснениями, а затем ненадолго может показаться солнце. Температура воздуха во вторник от 29 до 30 градусов жары. В среду, 13 мая, ожидается облачная с прояснениями погода. Возможно, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха от +23 до +27 градусов.

— В четверг и пятницу будет преобладать пасмурная погода. В конце недели в городе пойдет небольшой дождь. Похолодает в среднем до +20 градусов. Ближе к следующим выходным может быть +16°С, — сообщили метеорологи.

Кстати, конец весны и начало лета в Тюмени будут переменчивыми и теплыми. А май — даже жарче на пару градусов, чем в прошлом году. Между тем в июне нас ждут сильные дожди, а затем засуха. Читайте долгосрочный прогноз погоды в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем