Весна В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди, снег и ветер

В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди, снег и ветер

Погода уже испортилась, а в ближайшие дни еще и похолодает

Вот и обнаружились позитивные стороны самоизоляции, непогоду с полным правом можно будет пересидеть дома

В Тюменской области портится погода. Уже сегодня в регион пришли влажные воздушные массы, в течение дня временами занимается дождь, местами — довольно сильный. Синоптики Обь-Иртышского управления Гидрометцентра России прогнозируют ухудшение видимости сегодня ночью. Также возможен порывистый ветер.

Пока погода вполне сносная, снега нет, и температуры плюсовые, но скоро все изменится

Завтра в Тюмени еще тепло, хоть и дождливо, температура воздуха ночью +1–3 градуса, а днем потеплеет до +9. Основной удар непогоды придется на 7 и 8 апреля. Синоптики уже разослали штормовое предупреждение по экстренным службам и муниципальным администрациям.

— 7 апреля, в дневные часы, на юге Тюменской области ожидается ухудшение погодных условий, местами сильные осадки, дождь, переходящий в мокрый снег, усиление ветра, 13–18 м/с, с порывами до 23 метров в секунду. 8 апреля ожидаются местами сильные осадки, мокрый снег, снег, образование временного снежного покрова, усиление ветра местами сохранится до 23 метров в секунду, — передает сообщение гидрометцентра пресс-служба регионального управления МЧС.

Температура воздуха понизится до слабых минусовых значений. Спасатели традиционно дают советы, как вести себя в непогоду на улице, но в данном случае — беспокойство излишне, большинство тюменцев находится в самоизоляции и с удовольствием останется дома в эти два стихийных дня.

Плохая погода надолго не задержится. По предварительным данным, уже с четверга, 9 апреля, столбики термометров поползут вверх, выглянет солнце, осадки прекратятся. В следующие выходные будет около +10 градусов. Кстати, минувший март в Тюменской области выдался аномально теплым. И апрель в целом тоже должен быть неплохим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем