Весна Синоптики составили прогноз до конца весны и на всё лето в Тюмени. Чего нам ждать от погоды?

Синоптики составили прогноз до конца весны и на всё лето в Тюмени. Чего нам ждать от погоды?

Данные на несколько месяцев опубликовали метеорологи на сайте Гидрометцентра

Обильных осадков в мае тюменцам не обещают, зато в отдельные дни будет по-летнему жарко. А вот летом погода будет переменчивой 

По данным Гидрометцентра России, конец весны и начало лета в Тюмени будут переменчивыми и теплыми. А май — даже жарче на пару градусов, чем в прошлом году. Между тем в июне нас ждут сильные дожди, а затем засуха. Ниже — долгосрочный вероятный прогноз на четыре месяца.

Кратко про конец весны

— В мае 2020 года в городе и области средняя температура воздуха будет около или чуть выше нормы. Месячное количество осадков в последнем весеннем месяце ожидается в Тюменской области в пределах нормы, — сообщили в Гидрометцентре России.

По данным многолетних наблюдений, в мае в Тюмени и по всей области температура воздуха колеблется от +5 до +20 градусов в течение суток. Среднемесячная температура составит около 17 градусов.

Каким будет лето 2020 в Тюмени?

Лето в Тюмени будет то дождливым, то засушливым. В июне, по предварительному прогнозу метеорологов, жителей области ждут обильные осадки. Избыток дождей в первый летний месяц предполагается на юге всего Урала. Средняя температура воздуха в этом месяце прогнозируется около нормы. Ночами столбики термометров будут показывать отметку в +10 и выше, а днями будет около и выше +22 градусов.

На следующий месяц, в июле, прогноз выглядит немного печальнее. В Тюмени будет дефицит осадков и станет прохладнее. Средняя температура воздуха в июле +11 градусов ночами, а днем она будет скакать от +20 до +22.

В августе погода в нашем городе немного стабилизируется. На протяжении месяца резких температурных скачков не ожидается. Температура воздуха ожидается около нормы. Ночами она составит +10 градусов, а днями +20 градусов.

Ранее синоптики из Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о том, каким будет грядущий апрель в тюменском регионе. По их данным, в Тюмени и области будет немного теплее, чем в прошлом году. Более подробный прогноз ищите в нашей предыдущей публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем