Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Синоптики рассказали про погоду в апреле в Тюмени. Публикуем прогноз на месяц

По данным метеорологов, в области будет теплее, чем в 2019 году в это же время

Этот апрель будет немного теплее, чем в прошлом году. Обильных осадков и заморозков синоптики тюменцам не обещают

Поделиться

Синоптики из Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о том, каким будет грядущий апрель в тюменском регионе. По их данным, в Тюмени и области будет немного теплее, чем в прошлом году.

— В Тюменской области теплая погода весной сохранится. Средняя температура воздуха на протяжении всего апреля будет выше нормы на 1,5–2,5 градуса. Количество осадков ожидается, согласно предварительному прогнозу, в пределах нормы, — сообщили метеорологи.

Днем в апреле в Тюмени, по многолетним данным, средняя температура воздуха составит 8 градусов, вечером и ночью около 6 градусов. Самая высокая температура воздуха в этом месяце в прошлом году была 23 градуса, минимальная — 0 градусов.

Многие гадают насчет того, какая погода будет в весенне-летний период в Тюмени. Кто-то говорит, что в этом году лето будет холодное из-за теплой зимы, а кто-то это опровергает. Тюменский эксперт говорит, что грядущим летом аномальной жары не предвидится. Почему и каким может быть лето в этом году в Тюмени, объяснил директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета в нашей прошлой публикации.

  • ЛАЙК16
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter