Весна Первомай-2019 Погода на майские праздники в Тюмени. Рассказываем, ехать на шашлыки или лучше остаться дома

Погода на майские праздники в Тюмени. Рассказываем, ехать на шашлыки или лучше остаться дома

Рассказываем о погоде на 1, 2 и 3 мая. Спойлер: нас ждёт мокрый снег и потепление в пятницу

Синоптики обещают тюменцам, что майские выходные будут тёплыми, но периодически пасмурными

Начало мая в Тюмени и на юге области обещает быть переменным и нестабильным. Сначала тюменцев ждёт холодная и хмурая погода, а к концу недели в нашем регионе потеплеет. Что рассказывают о погоде на 1, 2 и 3 мая специалисты из тюменского Гидрометцентра — смотрите ниже.

В среду, 1 мая, по данным метеорологов, будет переменная облачность и местами небольшие осадки — снег и мокрый снег. На протяжении суток будет дуть северо-западный или западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от -5 до -10 градусов. Днём потеплеет: от +4 до +9 градусов.

На следующий день, 2 мая, прогнозируют переменную облачность. Ночью местами пройдут небольшие осадки, снег, в том числе мокрый. День, возможно, будет без осадков. В субботу западный или юго-западный ветер будет достигать 10 метров в секунду. Ночная температура ожидается от 0 до -5, днем от +10 до +15 градусов.

В пятницу, 3 мая, как и в предыдущие дни, нас ждет переменная облачность, но с небольшим потеплением. Ночь пройдёт без осадков. Днём местами возможен небольшой дождь. На протяжении суток будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Днем в отдельных районах возможны порывы до 15 метров в секунду.

— Температура ночью будет от -1 до +4 градусов. Днём от +12 до +17 градусов, — сказали 72.RU тюменские синоптики.

Специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт на протяжении всего мая. По предварительным данным метеорологов, последний весенний месяц окажется богатым на осадки. Какая температура воздуха в среднем будет в мае — в долгосрочном прогнозе.

Надумали в эти выходные отправиться на шашлыки большой и дружной компанией? Специально для вас мы приготовили полезную информацию: где в Тюмени есть оборудованные бесплатные площадки с беседками. В этом же материале мы рассказали, сколько примерно уйдёт денег на покупку углей, мангала и других очень нужных вещей для вкусного мяса на открытом огне.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем