Весна Первомай-2019 обзор Как отпраздновать 1 мая в Тюмени: шествие с плакатами, песни-пляски, киномарафон и даже рок-концерт

Как отпраздновать 1 мая в Тюмени: шествие с плакатами, песни-пляски, киномарафон и даже рок-концерт

Планируйте свой праздничный выходной вместе с удобной афишей от 72.RU

Главной праздничной площадкой по традиции вновь станет Цветной бульвар. Впрочем, и другие мероприятия заслуживают вашего внимания

Первомай с нарядными демонстрациями, веселыми концертами и уличными гуляньями уже не за горами. Можно попробовать побывать всюду или сосредоточиться на чём-то одном — выбор за вами. Ну а чтобы выбирать было проще и удобнее, мы создали для вас праздничную афишу. Сохраните себе и обязательно поделитесь с друзьями и близкими.

Первомайское шествие и концерт (6+)


«За достойный труд! За справедливую социальную политику» — под таким лозунгом пройдут по центральным улицам колонны демонстрантов. В мероприятии примут участие представители политических партий, общественники и студенты. Все они выступят с призывами о достойной зарплате, полной занятости, справедливой социальной политики, защите прав трудящихся. Кстати, присоединиться к шествию могут все желающие.

Когда: 1 мая, сбор участников с 09:00 до 10:00
Где: площадь у драмтеатра.
Вход свободный.

Первомайский митинг у технопарка (6+)


Дружным строем пройдут по улицам и представители коммунистической партии. От технопарка колонна дойдет до центральной площади, где состоятся митинг и концерт. Развлекать гостей будут творческие коллективы города.

Когда: 1 мая, сбор участников с 10:00 до 11:00.
Где: Республики, 142, технопарк.
Вход свободный.

Концерт под открытым небом в МЖК (0+)

Вы даже не представляете, как много талантливых горожан окажутся на сцене «Современника» в праздничный день! И станцуют вам, и споют. Одним словом, скучно точно не будет. Тоже хотите петь песни и танцевать? Присоединяйтесь к артистам, это можно.

Когда: 1 мая, 12:00 — 13:00.
Где: Олимпийская, 9, центр культуры и искусства «Современник».
Вход свободный.

Народные гулянья на Цветном бульваре (0+)

Лучшие творческие коллективы города соберутся здесь, чтобы нас с вами радовать изящными концертными номерами. Помимо этого организаторы обещают лотерею и подарки. Точнее, небольшие сувениры — воздушные шары с изображением голубя, символа весны и труда.

Когда: 1 мая, 10:40 — 12:40.
Где: Олимпийская, 9, центр культуры и искусства «Современник».
Вход свободный.

Рок-концерт в районе Муравейника (16+)

Крутую легенду сочинили организаторы концерта. Однажды группа рабочих рокеров организовала забастовку, потребовав вместо обычных двух часов репетиций полноценный восьмичасовой репетиционный день. Власти пошли навстречу рокерам. И вот 1 мая этого года состоится праздник — Рок Труда. Давайте проверим, пошли ли убойные репетиции на пользу отечественной рок-музыке?

Когда: 1 мая, 19:00.
Где: Мурманская, 35, Rocketa club.
Цена билета: 300 рублей.

Уличные игры и конкурсы на ММС

(0+)

Развлекательная программа тут вас ждёт насыщенная, так что одевайтесь поудобнее. Очень рекомендуем принять участие в спортивных соревнованиях, поиграть. Хотите мелом на асфальте рисовать? Пожалуйста! Научиться чему-то новому на бесплатном мастер-классе? И это вам кураторы площадки гарантируют. Ещё тут будет радиогазета. Если знаете, что это такое, расскажите нам в комментариях.

Когда: 1 мая, 15:00.
Где: 70 лет Октября, 5в, ДК «Орфей».
Вход свободный.

Танцы и рукодельные штуки в Тарманах (0+)

Праздничным концертом вас порадуют танцоры и вокалисты лучшего города земли. Ещё можно порезвиться на улице, став участником спортивных соревнований, а после отправиться создавать красоту своими руками. Как? Вас ждут на мастер-классы, где наставники учат создавать поделки и рисовать. Идём?

Когда: 1 мая, 16:00.
Где: Малышева, 24, площадь в микрорайоне Тарманы.
Вход свободный.

Киномания на Молодежной (16+)

1 мая — не только День весны и труда, но и день рождения кумира эпохи хипстеров и короля авторского кино Уэса Андерсона. В этом году он празднует 50-летие, между прочим. В честь этого вам предлагают посмотреть «Королевство полной луны» (2012) и «Остров собак» (2018). Да, на языке оригинала, но с субтитрами, не переживайте.

Когда: 1 мая, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar.
Цена билета: депозит — 300 рублей (на эту сумму сможете сделать заказ в баре).

Спектакль в драмтеатре (12+)

Если чужды вам шумные народные гулянья, можно отправиться в театр. В первый майский день здесь покажут «Олесю» — драматичную и мистическую историю любви и расплаты за нее. Чтобы не спойлерить, сюжет пересказывать вам не станем. Просто купите билетик и приходите посмотреть чудесную постановку.

Когда: 1 мая, 18:00.
Где: Республики, 129, драмтеатр.
Цена билета: 300–800 рублей.

Веселые игры на Лесобазе (0+)

Расклад таков. Петь и плясать для вас будут талантливые коллективы местного центра русской культуры. Ещё мастер-классы будут, конкурсы с призами хорошими и спортивные состязания. Весело будет, душевно. Если будете 1 мая где-то рядом — загляните на огонек.

Когда: 1 мая, 12:00 — 13:00.
Где: Домостроителей, 22/2, сквер Казачьи Луга.
Вход свободный.

Творческие истории на Мысу (0+)

Расскажут вам тут историю возникновения Первомая. И не абы как, а интересно и красочно. Ещё мастера прикладного творчества научат вас создавать весенние сувениры своими руками. В общем, точно проведете время с пользой.

Когда: 1 мая, 12:00.
Где: Судоремонтная, 1а, площадка у ДК «Водник».
Вход свободный.

Весеннее настроение в Антипино (0+)

На этой праздничной площадке будет уютно и весело и взрослым, и детям. И не мы это придумали: так организаторы говорят. Выступления артистов вас ждут, игры и конкурсы всякие. В общем, рекомендуем. Вам понравится.

Когда: 1 мая, 14:00 — 15:00.
Где: Александра Пушкина, 10, площадь у ДК «Поиск».
Вход свободный.

Что ещё расскажете про Первомай в Тюмени?

В мае нас с вами ждут затяжные выходные. Когда трудимся изо всех сил, а когда отдыхаем — смотрите здесь.

Держим пари, что вы непременно хотя бы разок выберетесь на природу, чтобы пожарить шашлыки. Публикуем список бесплатных площадок и очень крутые советы шашлычных профи, которые вам точно пригодятся.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем