Весна Сначала будет холодно, потом резко станет жарко: в выходные тюменцам обещают до +20 градусов

Сначала будет холодно, потом резко станет жарко: в выходные тюменцам обещают до +20 градусов

На протяжении трёх дней в городе будет дуть сильный и шквалистый ветер

Тюменцев в ближайшие дни ждёт переменчивая и нестабильная погода. Зато скоро наконец-то потеплеет 

На юге области и в Тюмени синоптики обещают горожанам переменчивую погоду. В ближайшие два дня, по данным метеорологов, будет прохладно, а затем в городе резко потеплеет до +15... +20 градусов.

В пятницу, 26 апреля, будет облачно с прояснениями. Местами, по предварительным данным, нас ожидают небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На протяжении суток будет дуть северо-западный или северный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Ночью ожидается от -2 до -7 градусов. Днём потеплеет от +1 до +6 градусов.

На следующий день, 27 апреля, ожидаются облачная погода и небольшие осадки — мокрый снег и дождь. Будет дуть северо-западный с переходом на юго-западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Днём в отдельных районах возможны порывы до 16 метров в секунду. Температура ночью будет колебаться от -3 до -8 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +3... +8 градусов.

Воскресенье, 28 апреля, станет самым тёплым днём уходящей недели. Ожидается облачная погода. Ночью пойдёт мокрый снег и дождь, возможны гололедные явления. В юго-восточных районах днём осадков синоптики не прогнозируют. Юго-западный или западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. В отдельных районах скорость ветра может увеличиться до 18 метров в секунду.

— Ночью ожидается от +1 до -4 градусов. Днем в области от +10 до +15 градусов, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра. — В юго-восточных районах региона, в том числе Тюмени, потеплеет от +15 до +20 градусов.

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт в мае. По предварительным данным метеорологов, в следующем месяце в тюменском регионе ожидаются обильные осадки. Какая температура воздуха будет в мае — ищите в долгосрочном прогнозе.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем