Религия обзор VIP-куличи и красители из рябины: смотрим, что предлагают к Пасхе тюменские магазины

VIP-куличи и красители из рябины: смотрим, что предлагают к Пасхе тюменские магазины

Ритейлеры знают, что красителями уже никого не удивить. Поэтому приготовили кое-что поинтереснее

Чего только не увидишь в магазинах! И веточки искусственной вербы, и экологичные красители из привычных (и не очень) продуктов

До православной Пасхи осталось чуть меньше недели — в этом году верующие отметят Воскресение Христово 28 апреля. Тюменские гипермаркеты к празднику начали готовиться заранее и уже выставили на прилавки красители и наклейки для яиц, украшения для куличей и вино.

Пасхальная мода переменчива, и производители изо всех сил стараются удивить даже самого взыскательного покупателя. Что они приготовили на этот раз, реализуя через местные магазины? А стоит всё это сколько? Рассказываем и показываем вам прямо сейчас.

Вроде по моде

Не просто куличи, а VIP-куличи — именно так указано на ценнике. Весит праздничное угощение 430 граммов, а стоит 359 рублей. Впрочем, довольно легко заполучить скидку и купить кулич на 60 рублей дешевле.

Выпекли эту красоту заранее, поэтому кое-где глазурь уже облетела. Зато прозрачная упаковка украшена нарядной лентой. Берём?

Это угощение мы отыскали на прилавках гипермаркета «Карусель». Есть там и другие куличики. Те, что поменьше, — дешевле, побольше — ещё дороже, что вполне логично

Дёшево-сердито

Если стоимость VIP-кулича вам не приглянулась, то можно выбрать более бюджетный вариант, мы его нашли. Весит мини-угощение ровно 100 граммов, стоит 26,9 рубля. Впрочем, и тут можно выбить скидку и купить угощение к празднику на 15 рублей дешевле.

Такие пасхальные куличи носят название «Авангард». Глазури сверху мало, а нарядной сверкающей посыпки и вовсе не наблюдается

Цыплята, зайчики и весенние цветы

Из года в год наклейки на пасхальные яйца очень востребованы среди тюменцев. Гипермаркеты об этом знают, предлагая их покупателям. Цены на наборы разные, как видите. Самый бюджетный вариант стоит без малого 13 рублей.

Наклейки с металлизированной обводкой, как правило, стоят дороже. Также на цену влияет размер и количество картинок с липкой основой

Стразы, патина и бабочки

Во время прогулки по магазинам мы нашли вот такие пасхальные наборы. В одном есть горстка сверкающих кристаллов, в другом — блестящая краска, которая должна быть похожа на патину. В каждой упаковке в обязательном порядке есть инструкция. Прочитать её стоит, чтобы всё получилось красиво.

Наборы из коллекции «Роскошь России» стоят весьма демократично — от 49,9 до 79,9 рубля за каждый. Это вам не VIP-куличи

Из морковки и не только

Обычные пищевые красители нравятся далеко не всем. Поэтому появились аналоги, сделанные на основе растительных компонентов. Вы хотя бы раз пробовали окрашивать пасхальные яйца с помощью рябины или шпината, например? Можете попробовать, заплатив за набор от 44 до 79 рублей.

Можно и вовсе избежать окрашивания яичной скорлупы. Термоусадочная плёнка с разными узорами вам в помощь

Всё будет просто блестяще

Ещё один любопытный пасхальный набор. Называется «Ситцевый блеск». Судя по картинке на упаковке, сверкать должны крошечные стразы. За такой декор выложить придется 80 рублей, получив одну копейку сдачи. Ещё за 59,9 рубля предлагают вам фантазийные подставки на бумажной основе для нарядных фаберже.

Можно взять оба набора. Украсить, красиво расставить пасхальные яйца и любоваться полученным результатом

Сам себе кулинар

Готовые куличи мы вам уже показали, но вдруг вы хотите сами их испечь. Для начинающих есть готовый набор с подробным рецептом. Стоит такой 399 рублей. Точнее, такая цена была указана изначально, а теперь действует скидка. В общем, забирайте за 150 рублей, если очень хочется.

В наборе есть всё для выпечки кулича. Справитесь?

Кулич надо?

Лаконичный, без богатого декора, зато с щедрой порцией изюма внутри. Без скидки — 249 рублей, с ней — на 80 рублей дешевле. Приготовлено угощение в самом начале апреля, а мягким и нежным остаётся за счет консервантов. Берём?

Не знаем, насколько вкусный этот кулич. Если вы знаете, расскажите в комментариях

Кто в домике?

Расписными пряниками также предлагают вам порадовать себя и своих близких в Пасху. Милые зверушки и птички прячутся внутри аккуратных картонных коробочек. И что-то нам подсказывает, что это очень-очень вкусно.

Скидку аж в 200 рублей предлагает покупателям продуктовый гипермаркет. Тем не менее за пряничный набор надо отдать почти 300 рублей

Шоколадная история

Милый пасхальный кролик — символ католического праздника — и в наших местных магазинах встречается на каждом шагу. Однако если не придавать особого значения, то почему бы просто не порадовать себя забавной игрушкой? Съедобной, в виде милого зверька.

Такого ушастика можно заполучить в обмен на 79,9 рубля. Одного купили, чтобы попробовать. Ох и вкусно!

Маскировка удалась?

Ещё один вариант декорирования пасхальных яиц без использования едких красителей. С помощью праздничного набора можно сделать праздничные желуди, а после из тонких веток гнездо сплести. Придётся очень постараться, зато результат вас очень порадует.

Скидка на этот набор есть, но очень-очень скромная — всего восемь рублей. Итого 69 рублей 99 копеек

Всякая всячина

Напоследок хотим вам показать ещё несколько необычных наборов для праздничного декора. «Декупаж» поможет украсить пасхальные яйца картинками с бабочками, «Цирк 3D» — сделать забавных зверушек. А вот «Фаберже», несмотря на изящное название — всего лишь термоусадочная плёнка в картонной коробке.

От 69 до 83 рублей ориентировочно стоит один из предложенных наборов

Кстати, по доброй традиции объявляем фотоконкурс на самое оригинальное оформление пасхальных символов (посмотрите только, какую красоту сотворили на Пасху тюменцы в прошлом году).

Вместе с фотокадрами отправляйте нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922-88-82 небольшой рассказ о том, как вы декорировали свой дом и украшали праздничные угощения. Также можете отправить нам письмо на редакционную почту: 72@rugion.ru.

Расскажите, как вас зовут (имя, фамилия): будем рады познакомиться! Ждём ваши письма и сообщения до 29 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем