Весна Весна возвращается: в выходные в Тюмени потеплеет до +12

Весна возвращается: в выходные в Тюмени потеплеет до +12

В ближайшие три дня ожидаются сильные порывы ветра и осадки

Погода в выходные будет нестабильной. На протяжении трёх ближайших дней между облаками будут просветы и иногда будет выглядывать солнце 

Ближайшие дни на юге области и в Тюмени пройдут с переменной облачностью и небольшими осадками. Рассказываем, что нам с вами готовит погода на пятницу, субботу и воскресенье.

В пятницу, 19 апреля, в городе будет относительно прохладно. Ночью, говорят синоптики, осадков не ожидается, а вот днём местами возможен небольшой дождь. На протяжении суток будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура ночью от -8 до -3, днем значительно потеплеет. Ожидается от +3 до +8 градусов.

В субботу, 20 апреля, ночью местами пройдет небольшой снежок или дождь. Днем, уверяют метеорологи, будут небольшие осадки в виде дождя. Северо-западный ветер будет дуть в этот день со скоростью до 11 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до -7. Днём потеплеет до +10 градусов.

В воскресенье, 21 апреля, на протяжении суток нас ждут осадки. Днем пройдет небольшой дождь. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров секунду.

— Температура ночью от -6 до -1 градуса, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра. — Днем потеплеет от +7 до +12 градусов.

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт в ближайшие два месяца. По предварительным данным метеорологов, в области будет переменчивая и нестабильная весна. Каким будет оставшийся апрель и какая погода ожидается в мае — в долгосрочном прогнозе.

Теплые выходные — хороший повод выбраться с семьей или друзьями на природу. Сохраняйте карту мест, где в Тюмени можно пожарить шашлыки (там есть бесплатные мангалы и беседки).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем