Весна Над Тюменью завис циклон, принесший в наш регион снег и град. Когда потеплеет?

Над Тюменью завис циклон, принесший в наш регион снег и град. Когда потеплеет?

Из-за ухудшения погоды автомобилистов предупреждают о плохой видимости на загородных трассах

Снег пошёл в Тюмени в районе полдесятого утра, а затем после полудня были осадки с градом 

Прогнозы синоптиков сбылись, и утром во вторник, 16 апреля, в Тюмени пошёл снег. Мы, как и вы, верили, что холодный апрель минует нас, и на улице будет тепло. Но у погоды, видимо, свои планы на середину апреля. По словам специалистов, над Тюменью сейчас завис циклон.

Видео: Ирина Шарова

— В наш регион пришёл циклон (бурное движение атмосферы, сопровождающееся обильными осадками, сильной облачностью. — Прим. ред.) из Европейской части России. Туда он, в свою очередь, переместился с Баренцева моря. Ничего необычного в этом нет. Задержится этот циклон в нашей области на три дня, — рассказал 72.RU Виталий Хорошавин, директор института наук о Земле Тюменского государственного университета.

Сегодняшний снег обрадовал немногих тюменцев. потому что застал их врасплох 

По данным метеорологов, это не последний снег на этой неделе. Из-за ухудшения погоды и снега ГИБДД рекомендует автомобилистам во время поездок предпринимать дополнительные меры безопасности.

— На загородных автодорогах видимость из-за снегопада может быть ухудшена. В населенных пунктах ухудшение видимости, ветер и снег могут негативно повлиять на безопасность пешеходов, — сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После получасового снега тюменские улицы стали мокрыми и серыми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт в ближайшие два месяца. По предварительным данным метеорологов, в области будет переменчивая и нестабильная весна. Каким будет оставшийся апрель и какая погода ожидается в мае — в долгосрочном прогнозе.

А вы успели сделать фотографию или видео сегодняшнего снега? Если да, шлите нам кадры в редакцию в нашу группу «ВКонтакте».

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем