Весна Потеплеет до +15, потом резко похолодает: синоптики поделились прогнозами погоды на неделю в Тюмени

Потеплеет до +15, потом резко похолодает: синоптики поделились прогнозами погоды на неделю в Тюмени

Перепады температуры будут и в самом деле нешуточные. В один из дней так похолодает, что пойдет снег

На этой неделе тюменцы заметят приближения лета 

В Тюмени на этой неделе потеплеет до +15 градусов. Синоптики сообщают, что погода преимущественно будет баловать горожан ясными и солнечными деньками. Но в выходные в городе может резко похолодать и даже пойти снег.

— С понедельника по среду в областной столице температура воздуха будет колебаться от +8 до +11 градусов. Яркое солнце всем приблизит ожидание лета. В четверг и пятницу ожидаются самые жаркие дни — в городе шкала термометра будет показывать +15 градусов. В субботу станет чуть прохладнее, возможны осадки в виде дождя. В воскресенье же могут настать заморозки. Так, температура воздуха опустится вновь до отметки +4 градуса. Есть вероятность, что пойдет снег, — сообщают синоптики.

Ранее специалисты Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды делились с нами прогнозами до конца весны. По их мнению, в Тюмени сначала будет засуха, потом дожди, а в конце и вовсе похолодание. Зато такое поведение погоды может благоприятно повлиять на половодье. Это значит, что если прогнозы верны, то бояться больших потопов тюменцам не придется.

Тем не менее совсем без паводка Тюменская область обойтись не может. Таковы уж особенности местности. Но власти уже готовы к раскрытию рек и заранее предугадали, где вода может сильно подняться.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем