Весна В Тюмени рыбак удирал от спасателей и провалился под воду (не весь)

В Тюмени рыбак удирал от спасателей и провалился под воду (не весь)

Мужчина испугался инспекторов, подумав, что ему грозит штраф

Это, по словам спасателей, одно из самых опасных мест. Здесь в Туру идет теплая вода и льда нет даже зимой

Утром сегодня, 4 апреля, тюменские спасатели эвакуировали рыбака, который находился на Туре. Мужчину заметили инспекторы ГИМС во время рейда, но когда стали к нему приближаться, тюменец поспешил уйти. Правда, сделать это ему удавалось с трудом — он по колено проваливался в наледи. Спасатели его догнали и пытались посадить к себе в лодку. Но рыбак упорно отказывался и шел, рискуя своей жизнью, к берегу.

— На озере Круглом толщина льда еще позволяет находиться. На Туре уже нет. Инспекторы сопроводили мужчину, а его снасти, которые он бросил, чтобы уйти от спасателей, эвакуировали, — пояснил Александр Зубарев, пресс-секретарь ГИМС.

Вот такие следы оставлял рыбак на Туре

Находиться на льду сейчас действительно опасно. В этом году уже были случаи, когда люди проваливались под воду. Например, в прошлые выходные спасатели доставали тюменца, который чуть не утонул у аквапарка. Лед не выдержал вес мужчины и треснул прямо под ним.

20 марта едва не погиб провалившийся под лёд 18-летний тюменец, гулявший по Екатеринбургу. Спас нашего земляка от верной гибели бухгалтер, гулявший рядом с Городским прудом вместе со своей возлюбленной.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем