Весна Сильный ветер, ночные заморозки и +10 днём: погода на выходные в Тюмени

Сильный ветер, ночные заморозки и +10 днём: погода на выходные в Тюмени

Прогноз на 5, 6 и 7 апреля говорит, что нам с вами пока рано убирать в шкафы шапки и шарфики

Синоптики обещают нам заморозки по ночам. Зато днями будет тепло и облачно

Синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня на юге области и в Тюмени. По данным метеорологов, нас ждут теплые выходные с максимальной температурой воздуха в +10. Но, предупреждают специалисты, по ночам ожидаются заморозки в среднем до -8.

В пятницу, 5 апреля, будет переменная облачность и осадки в виде мокрого снега и дождя ночью. А вот день пройдёт преимущественно без осадков. На протяжении суток будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. Ночью возможны порывы до 13 метров в секунду. Температура в ночные часы будет колебаться от -1 до -6 (в отдельных районах, возможно, будет -11). Днем потеплеет от +5 до +10 градусов.

В субботу, 6 апреля, нас с вами ожидает переменная облачность. Днем тюменцам стоит приготовиться к небольшому дождю. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2–7 метров в секунду. В некоторых районах возможны порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью может опуститься до 3–8 градусов ниже ноля. Днем потеплеет до +8.

В воскресенье, 7 апреля, будет западный или юго-западный ветер до 3–8 метров в секунду и возможен дождь.

— Температура ночью от -2 до -7 градусов, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра. — В дневные часы температура воздуха будет колебаться от +4 до +9.

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт в ближайшие два месяца. По предварительным данным метеорологов, в области будет переменчивая и нестабильная весна. Каким будет оставшийся апрель и какая погода ожидается в мае — в долгосрочном прогнозе.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем