Весна Решил прогуляться по замёрзшей Туре: тюменец провалился под лёд рядом с аквапарком

Решил прогуляться по замёрзшей Туре: тюменец провалился под лёд рядом с аквапарком

На помощь пришли случайные прохожие. Они же позвонили в МЧС, скорую и ТОСЭР

Передвигаться по тонкому льду очень опасно даже у самого берега. Но некоторые всё равно бесстрашно шагают по замерзшим водоёмам, рискуя собственной жизнью

В пятом часу вечера сегодня, 31 марта, под лёд Туры неподалёку от аквапарка провалился мужчина. Оказавшись в воде, он не смог самостоятельно выбраться на берег и стал кричать, прося о помощи. К счастью, поблизости оказались неравнодушные прохожие. Они сразу позвонили во все спецслужбы и, не теряя времени зря, попытались самостоятельно вытащить утопающего на берег.

— Наши сотрудники оперативно прибыли на место, но к этому времени очевидцы сумели без нашей помощи вызволить провалившегося из воды. Продрогшего насквозь и обессилевшего, его тут же передали бригаде врачей скорой помощи, — рассказал 72.RU руководитель пресс-службы областной МЧС Сергей Юсько.

Не понадобилась и помощь спасателей из ТОСЭР. Спасённого из ледяного плена госпитализировали.

— Получивший сильное переохлаждение пациент бригадой медиков доставлен в ОКБ № 1, где ему провели необходимую диагностику и оказали соответствующую медицинскую помощь. От госпитализации мужчина отказался.— уточнила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

С начала ледостава это единичный случай, когда была угроза жизни и здоровью человека, вышедшего на тонкий лёд, сообщают в МЧС. В начале этого года помощь потребовалась ребёнку, который устроил опасные игры на Чистом пруду. Выбраться из воды мальчику помогли прохожие, вовремя успев схватить его за капюшон.

20 марта едва не погиб провалившийся под лёд 18-летний тюменец, гулявший по Екатеринбургу. Спас нашего земляка от верной гибели бухгалтер, гулявший рядом с Городским прудом вместе со своей возлюбленной.

Чтобы с вами и вашими близкими не случилось беды, обязательно загляните в нашу полезную шпаргалку. Там же рассказываем, какое наказание грозит любителям гулять по непрочному льду водоёмов.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем