Весна Синоптики обещают на конец марта +9 градусов: погода на выходные в Тюмени

Синоптики обещают на конец марта +9 градусов: погода на выходные в Тюмени

Подробно рассказываем о погоде на три ближайших дня

Несмотря на плюсовую температуру, в городе возможны сильные порывы ветра и осадки

На юге области и в Тюмени в конце марта ожидается тёплая погода. Синоптики обещают горожанам потепление до 9 градусов.

Ночью 29 марта будет облачно. Местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, днём синоптики прогнозируют небольшой дождь. На протяжении суток местами возможны слабые гололёдные явления. Будет дуть юго-восточный или восточный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Местами возможны порывы ветра до 16 метров в секунду. На протяжении дня температура воздуха будет колебаться от +3 до +8 градусов.

В субботу, 30 марта, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в эти сутки возможен снег с дождем, а днем — только дождь. Юго-восточный с переходом на западный ветер будет дуть от 6 до 11 метров секунду. В отдельных районах возможны порывы ветра до 16 метров. Температура воздуха ночью от +1 до -4 градусов. Днем потеплеет до +4... +9 градусов.

В воскресенье, 31 марта, тоже ожидаются небольшие осадки. Несмотря на облачность, временами будет выглядывать солнце. В этот день будет дуть северо-западный ветер от 6 до 11 метров в секунду. В отдельных районах будут сильные порывы ветра 13–18 метров в секунду.

— Температура ночью от +1 до -4, днём ожидается от 4 до 9 градусов выше ноля, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра.

Недавно специалисты рассказали, какая погода ждёт тюменцев в апреле. Морозов уже не будет, но лучше не убирать далеко тёплые куртки. Скорее всего, они нам с вами ещё пригодятся. Несмотря на то, что большого паводка в этом году не ожидается, погода во второй весенний месяц будет достаточно переменчивой.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем