Весна онлайн-трансляция

Как Тюмень засыпало снегом. Замерзающие горожане, уборка улиц и пробки на дорогах

Рассказываем, как город переживает новую волну холодов в середине марта

Непогода уже несколько дней продолжается не только в Тюмени, но и в соседних регионах

В Тюмень вернулись осадки и минусовая температура. Несмотря на наступление календарной весны, за окном сегодня минус 6 градусов, а порывы ветра достигают 9 м/с. Весь день идёт снег, который заметает улицы и ухудшает видимость на городских и пригородных дорогах.

Если вы попали в пробку из-за снежной вьюги, заметили автомобильную аварию, либо ваш рейс отменили, расскажите об этом нам. Фото, видео и информацию сообщайте по телефону: +7 999 549-60-90 (Viber, Telegram), возможно анонимно.

Снежный буран мешает водителям на загородных трассах

Водители большегрузов и легковушек говорят, что из-за сложных погодных условий на трассе плохая видимость. Речь идёт про дорогу Тюмень — Тобольск.

— Местами вообще ничего не видно, сильная метель. Автомобилистам нужно быть аккуратными. Вот недавно в 200 километрах от Тюмени в сторону Екатеринбурга столкнулись «Газель» и MAN. Там никто не пострадал, хорошо, что один из водителей был пристегнут, а то трагедии было бы не миновать, — сказал водитель Сергей.

Автомобили поехали по улице Республики в сторону улицы Мельникайте

Тюменцы замечают в городе снегоуборочную технику. Сильных пробок в городе пока не ожидается, но через несколько часов, к концу рабочего дня, ситуация может измениться. Сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожные заторы оцениваются в 4 балла.

Сейчас в пробке стоят автомобилисты на улице Профсоюзной: от улицы Циолковского до Советской, на отрезке улицы Мориса Тореза от улицы Ленина до улицы 50 лет ВЛКСМ. Движение на этих отрезках достигает скорости не более 10 километров в час.

Сегодня жителям города пришло оповещение о непогоде. Зима вернулась в город на ближайшие два дня

Спасатели просят тюменцев быть осторожнее: в город идёт похолодание и усиление ветра. Расскажите, а вам пришли сообщения от МЧС?

Из-за аварии движение на участке трассы перекрыто


Под Тюменью произошла массовая авария. Движение со стороны поселка Боровский ограничено.

— По предварительным данным, 18 машин столкнулись на десятом километре объездной дороги Тюмень — Боровский — Богандинский, — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Лучше не убирать в шкаф зимнюю одежду — в марте она, к сожалению, будет ещё актуальна

Прогнозы синоптиков подтверждаются. В ближайшие выходные тюменцев ждёт сильный ветер и значительные температурные перепады. Синоптики тюменского Гидрометцентра рассказали, что в грядущую субботу на юге области ожидается понижение температуры.

Тюменский аэропорт работает в штатном режиме

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Рощино, погодные условия никак не отразились на вылете рейсов из Тюмени.

— Из-за погодных условий в аэропорту сбоев и отмен нет, — коротко ответила пресс-секретарь Рощино Валерия Яковлева.

Тяжелее всего в такую погоду работать тем, кто продолжает оставаться на улице

Мы пообщались с тюменскими промоутерами, которые продолжают раздавать рекламные листовки всем, кто рискнул сегодня выйти на улицу.

— Погода сегодня, конечно, неприятная. То снег, то солнце. Но ничего, я тепло одет, поэтому мне нестрашно. Я на улице работаю с 11:00. Буду раздавать листовки до 19:00, — рассказал тюменец корреспонденту 72.RU.

Люди на остановках кутаются в шарфы и надевают капюшоны.

Непогода продолжается в соседних Екатеринбурге и Челябинске. Жители Свердловской области откапывают автомобили от снега и помогают выбраться из дорожных заторов и заснеженных обочин друг другу. На подъезде к Челябинску вчера остановили большегрузы, а десятки горожан не смогли вовремя вылететь.

Пурга серьёзно осложняет движение в пригороде. В массовой аварии на десятом километре объездной дороги Тюмень — Боровский — Богандинский пострадали не 18 автомобилей, как сообщалось ранее, а 22 машины. Как обстоит ситуация на месте ДТП, смотрите в прямой трансляции 72.RU в социальной сети во «ВКонтакте». Текстовую версию трансляции и новые подробности с места серьёзного ДТП читайте в нашем онлайне с аварии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ещё один морозный кадр из центра Тюмени. Заметили, как мало стало людей на улицах?

Погода меняется буквально каждые 10 минут: снег то идёт крупными хлопьями, то ненадолго прекращается. Снегопад надолго не прекращается, на дороге образуются лужи.

Температура воздуха сейчас -5 градусов.

Видео: Мария Токмакова
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Водители из-за сильных порывов ветра рискуют обнаружить на своих машинах детали крыш, сосульки и снежные глыбы. В такую погоду рекомендуется не парковать машины вблизи рекламных стендов и ветхих конструкций.

По возможности отложите поездки до момента, когда погода улучшится

Автомобилистов просят воздержаться от дальних поездок из-за непогоды. Тем, кто не может отложить длинные поездки, рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный снег, ветер, метель) дорожными службами принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако рекомендуем водителям не рисковать своей жизнью и здоровьем и по возможности воздержаться от дальних поездок во время непогоды, — рассказали в пресс-службе «Уралуправтодор».

Необходимо пристально следить за ситуацией на дороге, при обгоне убедиться в том, что не придётся экстренно тормозить, обращать внимание на выезды со второстепенных дорог, следить за световыми приборами и использовать противотуманные фары. В загородные поездки не забывайте держать в машине лопату, трос и топор. Возьмите заряженный телефон и, если нужно, термос с горячим чаем. Будьте осторожны на переходах и не обгоняйте снегоуборочную технику, чтобы не спровоцировать ДТП.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А так Тюмень выглядела сегодня с высоты: города не видно, дороги тоже. Пользователи в соцсетях шутят, что весна, по их мнению, должна выглядеть немного иначе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем